Муми-Тролли. Может, я чего недопонимаю? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 14:48     #41
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Я вот как-то не вижу характеров . Вы даже людей типологизируете в соответствии с персонажем, а я никак не их не раскушу... Вот сейчас прочитала как Снусмумрик накидал парковому сторожу хаттифнатов и подобрад 24 ребенка. И что? - спрашиваю я себя. Поступок плохой, мотив хороший, но Смумрика я не вижу и не понимаю. Блин!..
Старый 14-10-2008, 14:56     #42
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


А я еще и имена их путаю, так что не могу запомнить, кто есть кто
Старый 16-10-2008, 14:39     #43
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Я только в этом году прочитала, но мне больше всех Филифьонка нравится)), дочке конечно Фрекен Снорк и хаттифнаты, хотя она их боялась сначала больше чем Морру. Теперь перечитываю и умиротворяюсь.Они просто очень милые и добрые.
А детям наверно не всем интересно, им сюжет и динамику подавай, там этого почти нет.
Старый 16-10-2008, 14:56     #44
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
Мне очень-очень стыдно... Сейчас читаем "М-Т" и я никак не могу "врубиться" в эти книжки... Знаю, что существуют клубы поклонников и фанатов, но я не понимаю ни сути, ни прелести, ни оч ем ни для чего... Просветите меня. Чего я не понимаю?????
нууу это Мумми ... вот я точно знаю например что они раньше жили около моей дачи, а тока потом после 39 года уехали в Швецию..., может еще раз почитать

а хатиффнаты до сих пор на острове на оз Глубокое попадаются)))))))))
Старый 16-10-2008, 15:54     #45
Varox
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 1 518
Varox отсутствует


А я вот почитала-повспоминала и взялась по- новой читать.Захватывает, как в детстве. И оттого, что знаю о чем, наоборот еще интереснее, сравниваю восприятие в детстве и теперь...
Старый 16-10-2008, 16:31     #46
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Да, что ж такое то? А я вот почитала здесь все... Думаю, ну-ка надо новыми глазами попробовать поглядеть, а они не глядят . Пока никак
Старый 16-10-2008, 16:45     #47
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


так это на вкус и цвет. Еще и от настроения зависит, от темперамента ))
Старый 16-10-2008, 16:57     #48
Маша-Мураша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 420
Маша-Мураша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
Да, что ж такое то? А я вот почитала здесь все... Думаю, ну-ка надо новыми глазами попробовать поглядеть, а они не глядят . Пока никак
ну как это никак? Не может быть. Вот смотрите - Муми-тролль и его друг Снусмумрик - разные?
Старый 17-10-2008, 10:25     #49
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Угу. А хемули! очень жизненный, очень точный психологический портрет некоторого типа мужчин. Я, когда ребенку стала мумиков читать, поначалу крепко задалась вопросом: а какие грибки кушала Туве Янссон, чтоб на совершенно нормальные, реальные такие, истории и характеры, накрутить всех этих странненьких троллей, филифьонок и т.д. И было непонятно, что мне в них в детстве нравилось, и что нравится сейчас ребенке. А потом почувствовалось очарование и понялось, что все это - поэзия. И некоторые вещи там не для экшена, а для красоты и настроения. Хотя бы те же хаттифнаты, бесприютным пунктиром то тут, то там пересекающие осн. действие. Конечно, и действие там есть. Но оно так разбавлено моментами медленной, задумчивой созерцательности, что, если вам эти настроения чужды, то и книжка, скорей всего, не ваша.
Старый 17-10-2008, 14:15     #50
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


А потом почувствовалось очарование и понялось, что все это - поэзия. И некоторые вещи там не для экшена, а для красоты и настроения. Хотя бы те же хаттифнаты, бесприютным пунктиром то тут, то там пересекающие осн. действие. Конечно, и действие там есть. Но оно так разбавлено моментами медленной, задумчивой созерцательности, что, если вам эти настроения чужды, то и книжка, скорей всего, не ваша.[/quote]
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.