Как отучить грызть ногти - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 18:10
ответ для ACURA на сообщение "Как отучить грызть ногти"
    #21
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Само пройти может- у нас прошло. В тихой, благополучной обстановке
Старый 15-10-2008, 19:15
ответ для ACURA на сообщение "Как отучить грызть ногти"
    #22
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


3 месяца с мамой на даче - прошло. До этого сгрызал до мяса и крови. Ставили невроз. Спокойная обстановка, постоянно заполненный чем-то день (покормить уток, сходить на родник за водой, собрать букет), чтобы времени не оставалось, + разъяснительная работа (вредно, некрасиво, грязь в рот попадает). ТТТ, сечас все ок, но как нервничает, пальцы сами ползут в рот. Потом спохватывается, вытаскивает. Но я на стороже Постоянно хвалю, что у него красивые ногти, которые мы красиво подстригаем. Он эстет, ведется.
Старый 15-10-2008, 20:31     #23
Большая Белая
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Глубокое синее море
Сообщения: 2 029
Большая Белая отсутствует


Мы грызть начали за 2 дня до 1 сентября!ПОШЛИ В САД!Ходим с удовольствием.Болели 2 недели-НЕ ГРЫЗЛИ!!!!!Пошли в сад-опять подгрызаем!Пойду к психологу.......(в саду оч хороший)
Старый 15-10-2008, 21:33
ответ для ACURA на сообщение "Как отучить грызть ногти"
    #24
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ACURA Посмотреть сообщение
Моя доча на нервной почве стала грызть ногти. И никак не отучить! Все сгрызано до мяса, а иногда и до кровищи! Уже был топик по этому поводу, но те советы не помогают. И ногти красили и по рукам били и объесняли. Все понимает, говорит, что не буду больше, а потом забудится или специально спрячется и грызет! Я уже думаю, что надо чем-нибудь намазать, но чем? Чтобы не смазалось, а в рот брать было-бы горько.
Моя подруга в свои 32 года грызет ногти и ничего не может с этим поделать, а деткам, наверное, еще сложнее. ИМХО, надо убирать эту нервную причину. Возможно, сходить к психологу.
Старый 16-10-2008, 00:32     #25
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


[quote=LankaSh;16637540]

Моя тоже грызет, уже больше года. Сгрызает очень аккуратно подчистую - стричь вообще не надо
quote]
эх, и у нас таже картина
Старый 16-10-2008, 00:59
ответ для dr.Ирина на сообщение "[quote=LankaSh;16637540] Моя тоже..."
    #26
Cauza
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 19
Cauza отсутствует


У нас таже проблема была. Когда сын начал грызть ногти, то я старалась его отучить: и горьким лаком мазала, и разъяснительные беседы вела про микробы и т.д. Ничего не помогало. Сгрызал под мясо. Сама сильно нервничала, ругалась на него, потому что жалко было на них смотреть. Добилась того, что ногти перестал грызть, зато начал кусать щеку. Вот это ужасно. Когда на щечках внутри раныы, а он все продолжает их кусать. Я даже не знала, что такие привычки существуют, а оказывается у меня сестра тоже щеки кусает. Я постоянно находилась рядом и когда он кусал щеку, я ее убирала немного в сторону, главное чтоб без нервов. Отучила, так он опять к ногтям вернулся. Так же без нервов убирала пальцы изо рта. А потом у него на указательном пальце панариций случился, очень сильно болел, пришлось вскрывать под наркозом. После этого пальцы грызет редко, в основном за компом, когда задумывается. Главное поменьше нервничать самой, детки это очень чувствуют. Почаще занимать внимание ребенка чем-нибудь интересным и главноле показывать, как сильно вы его любите.
Старый 16-10-2008, 01:10     #27
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Расскажу про себя. Я в детстве тоже грызла ногти. Даже стыдно было показывать. Все усилия мамы отучить были напрасны. И только в старших классах, когда мне захотелось иметь длинные лакированные ногти, дело сдвинулось с мёртвой точки! Захотела - получила! К институту я имела офигенные ногти, накрашенные ярким лаком. Но! Привычка грызть всё равно осталась! Только теперь грызу не ногти, а заусенцы.
Старый 16-10-2008, 02:15     #28
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
в рив гоше видела лак от обгрызания "мавала" - написано, что он горький (вроде прозрачный). сама пользуюсь этими лаками, только декоративными. вот думаю, купить своему попробовать. стоит где-то в районе 400 руб. но у них все средства и лаки не дешевые. может кто покупал такой. а то тоже проблема - все съедено подичистую.
мне 31 через неделю будет и я все еще грызу ногти
ни лак, ни горчица, ни аджика острая... ни наращивание... ничего не помогло. папа мой грыз лет до 45 отучил сам себя когда решил ходить делать маникюр
Старый 16-10-2008, 04:53     #29
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
в рив гоше видела лак от обгрызания "мавала" - написано, что он горький (вроде прозрачный). сама пользуюсь этими лаками, только декоративными. вот думаю, купить своему попробовать. стоит где-то в районе 400 руб. но у них все средства и лаки не дешевые. может кто покупал такой. а то тоже проблема - все съедено подичистую.
он не просто горький, он очень горький. Еду, которую этими руками потрогали, есть невозможно.
К сожалению, проблему решает только в случае дурной привычки. Если проблема на нервной почве, то появится другая привычка, не факт, что более безобидная .
Помогает - держать руки занятыми, те все время что то делать руками - писать, рисовать, лепить - что угодно, но чтобы возможности засунуть руки в рот НЕ БЫЛО!! И всячески пропагандировать красоту рук.
Старый 16-10-2008, 07:29
ответ для ACURA на сообщение "Как отучить грызть ногти"
    #30
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


сижу, читаю форум, грызу ногти, а тут такая тема...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.