Бахмина - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 00:49
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #271
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Ну ОК. на бахмине наши мнения совпали НА Эхе- нет
Старый 15-10-2008, 01:38     #272
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Лично для меня форма очень важна. Вот элементарное уважение к чужой точке зрения- это вообще основной посыл демократии. И когда как бы демократическое радио хамит людям за другую точку зрения. когда они еще более агрессивно, чем 1 канал, затыкают людей - это показывает, что у них слова расходятся с декларируемыми ценностями. Вот это меня и бесит: они именно своей формой несут в жизнь идею, что демократы - сплошь и рядом непримиримые и нетерпимые хамы. А ведь мы не все такие
+ мильон

Недавно на каком-то форуме прочла, как одна девушка написала что-то типа: "никогда не прощу Борису Моисееву дискредитации образа гомосексуалиста в российском массовом сознании".

Вот и у меня такая же претензия к Эху (и г-ну Венедиктову лично) и Новодворской - признавая их несомненную личностную яркость, я не могу им простить дискредитацию самого понятия "демократия" Увы, но это тот случай, когда с такими друзьями и врагов не надо .
Старый 15-10-2008, 15:23
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #273
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Увы, но это тот случай, когда с такими друзьями и врагов не надо
Ага, ППКС.
Старый 15-10-2008, 16:43     #274
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
+ мильон

Недавно на каком-то форуме прочла, как одна девушка написала что-то типа: "никогда не прощу Борису Моисееву дискредитации образа гомосексуалиста в российском массовом сознании".

Вот и у меня такая же претензия к Эху (и г-ну Венедиктову лично) и Новодворской - признавая их несомненную личностную яркость, я не могу им простить дискредитацию самого понятия "демократия" Увы, но это тот случай, когда с такими друзьями и врагов не надо .
А у меня нет претензий к г-ну Венедиктову, одни благодарности, нифига себе его в один ряд с Новодворской
Старый 15-10-2008, 18:51
ответ для Тирца на сообщение "Ага, ППКС."
    #275
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Так вот, идея того, что о чем-то думать плохо, а о чем-то хорошо- это в корне тоталитарная идея. Демократичная идея в том, что мнения бывают разные, и все они ценны. При этом какие-то мнения я разделяю, а какие-то не разделяю, но носитель мнения, которое я не разделяю, ничем не хуже меня. И мнение его не хуже моего, оно просто не разделяется мной- и все тут. Т.е. демократическая идея в том, что хорошего и плохого мнения не существует, а бывают разделяемые и неразделяемые мной мнения. а тоталитарная идея- как раз в том, что есть мнение хорошее (правильное) и плохое (неправильное).
А я, знаешь, с тобой не соглашусь. Не все мнения ценны. Например мнение что во всем виноваты жиды или что холокост - это все выдумки и тп на мой взгляд не ценны ни сколько. Хотя и разделяются эти мнения миллионами людей.

Далее, пока это только мнение, оно хоть и абсолютно неценное, но вред от него только самому носителю. Но когда подобное мнение высказывается вслух - это уже совсем другое дело, и терпимость к подобному я не считаю уместной. Вплоть до посадки в тюрьму (как например в Европе за отрицание Холокоста). Конечно, рассуждения - от том с какой целью кто забеременел и как кто не предохранялся - это не столь вопиющие примеры неценных мнений, но тем не менее они не перерстают быть неценными имхо. Тем более если подобное мнение высказывает профессионал (психолог, психиатр?).
Никого не должно касаться в какиой ситуации или какой позе и тп Бахмина забеременела. Разговор идет совершенно о другом и в контексте свершившегося факта - она на седьмом месяце, и в такой ситуации она не должна быть в тюрьме. По крайней во время родов и младенчества ее ребенка.
Старый 15-10-2008, 19:18     #276
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
А я, знаешь, с тобой не соглашусь. Не все мнения ценны. Например мнение что во всем виноваты жиды или что холокост - это все выдумки и тп на мой взгляд не ценны ни сколько. Хотя и разделяются эти мнения миллионами людей.
А кто уполномочен решать, какие мнения ценные, а какие нет? Особенно с учетом того, что Вы уже согласились с тем, чтобы за высказывания неценных мнений сажали в тюрьму -- ответ на этот вопрос приобретает очень важное значение.
Старый 15-10-2008, 19:32     #277
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Если речь идёт про прямой эфир, то ведущий уполномочен решать какие мнения ценны и что он будет обсуждать , а что нет
Старый 15-10-2008, 19:37     #278
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
Если речь идёт про прямой эфир, то ведущий уполномочен решать какие мнения ценны и что он будет обсуждать , а что нет
Нет, я не про эфир. Просто тут либерально в целом настроенный denis предлагает ввести цензуру, уполномоченную сажать в тюрьму. Ему и вопрос.
Что же касается эфира, то там все проще, полностью с Вами согласен. Как хозяин имеет право не пустить к себе домой непрошенного гостя (или выгнать уже пущенного, который начинает говорить то, что хозяину не нравится), так и радиостанция имеет право выключить из эфира кого угодно на собственное усмотрение. Мы дальше можем из этого делать выводы о том, хорошим или плохим (моральным или аморальным, демократичным или антидемократичным и т.д.) был этот поступок, но право они такое безусловно имеют.
Старый 15-10-2008, 19:43
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #279
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Денискоооооо, здарова, чо-то тебя давно не было. Бахмину, значицца решил позащищать? Хде она пузо то в женской зоне, кстати, нагуляла?
А так то да, овечка. Тока вот инкрименируется ей хищение госсредств в "особо крупных" (а не донкихотство по защите своего экспапы- Ходора), раньше за это вышак давали, а теперь вон через четыре года хотят выпустить. У меня одноклассник пятерочку сидел за пару квартирных кражонок.
Эх, нет в мире справедливости.

Да, кстати, рожают зечки в медицинских спецучреждениях ГУИН, где и содержатся некоторое время вместе с новорожденными детьми. Потом дети переходят под опекунство родственников либо отправляются в детдом. Наличие беременности может учитываться судом, а может и нет.
Старый 15-10-2008, 20:08     #280
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
А кто уполномочен решать, какие мнения ценные, а какие нет? Особенно с учетом того, что Вы уже согласились с тем, чтобы за высказывания неценных мнений сажали в тюрьму -- ответ на этот вопрос приобретает очень важное значение.
Если вы про тюрьму - то уголовный кодекс. Он например вводит наказание за разжигание межнациональной розни и тд. Что имхо весьма по-либеральному.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.