Угрозы со стороны воспитателя - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 21:20     #31
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
А с какой радости? Она за этот час законную зарплату получает! А уж то, что маленькую - ее проблемы, сама профессию выбирала, из-под палки ее никто не заставлял! Хочет больше - пускай торговать идет.
К сожалению и уходят все чаще и чаще...
У нас на старшей группе,вообще один воспитатеель.За лето уволась ее сменщица и еще 4 няни.
Старый 14-10-2008, 21:23
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #32
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Кстати если это одна воспитатель и работает в две смены, то она может спокойно уходить в 18 час., потому, что вторая смена оплачивается не полностью, да и физически в две смены трудно работать "от" и "до".
Старый 14-10-2008, 21:33     #33
vuishl
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
vuishl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liho-79 Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки просто деткам не по кайфу оставатся последними! Надо договорится с бабушкой из подъезда - и бабуле не помешает лишняя копейка и мамочка не будет нестись как угарлая
ребенок у меня все понимает и нормально к этому относится, а бабулька у нас только одна и то больная...любит выходить по ночам в подъезд и покричать.

а вообще я поняла , что многие советуют искать бабульку....а мне вот как-то не по себе...да и по чему я должна это делать, если всегда к семи прихожу?
ладно если бы я и к семи не успевала, тогда другое дело, без бабульки не обойтись
Старый 14-10-2008, 21:34     #34
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuishl Посмотреть сообщение
Также упомянув, что она на меня напишет жалобу.
Что в этом случае предпринять?
Пусть напишет. В двух экземплярах и один со своей подписью Вам отдаст и Вы с ним прямиком в РОНО и с договором, в котором время работы д\с указано. Потом она будет иметь весьма бледный вид

Цитата:
Сообщение от Flower_Lena Посмотреть сообщение
Для начала я бы сходила к заведущей. Устроила разборки там. Потом позвонила в РОНО и устроила скандал там. Даже по телефону.
я думаю этого будет достаточно для первого раза.
!
+1.

Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Но с позиции ребенка не права мама,потому что вряд ли ребенку в кайф,сидеть одному энное кол-во времени. Когда всех уже давно разобрали по домам. В данной ситуации,я бы изначально устраивала ребенка в сад с дежурной группой до 20.00 или бы нанимала человека(это совсем не дорого),что бы он забирал ребенка хотя бы в 18.00.
Вы считаете, что это не ударит по карману? Совсем не уверена. У меня ребенок тоже всегда последний вообще в детском саду. Нормально на это реагирует, при адекватной реакции воспитателя

Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
возможен такой неприятный вариант, который устраивают в некоторых садиках - специально простужают "неугодных" детей, чтобы те поменьше ходили в сад и не доставляли "неудобств" воспитателям. Удачи Вам!
У нас такое было в яслях. Просто не вылезали из болезней. У нас воспитатель была из Ленобласти и она требовала, чтобы в ее смену детей забирали не позднее 4-х вечера. А я физически раньше 7 не могла. В итоге нас перевели в круглосуточную группу (благо такая была) и ребенок сразу же перестал болеть

Цитата:
Сообщение от Liho-79 Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки просто деткам не по кайфу оставатся последними! Надо договорится с бабушкой из подъезда - и бабуле не помешает лишняя копейка и мамочка не будет нестись как угарлая
Вот честно не доверила бы ребенка ни одной бабке из своего подъезда. Это тоже не выход, все равно мама будет нестись как угорелая, а ребенок переживать, что его забирает посторонний человек. Да и не думаю что это удовольствие будет дешевле 2 тыс. в месяц (если взять к примеру 100 р\час)
Старый 14-10-2008, 21:40
ответ для vuishl на сообщение "я успеваю только к семи часам"
    #35
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuishl Посмотреть сообщение
я успеваю только к семи часам
Если уходить в 17.30 - успеете к 18.30 - как раз к тому времени когда разбирают последних детей.

То есть Ваш ребенок сидит ОДИН с воспитателем примерно полчаса или даже больше (до 19.00)? Естественно возмущаются воспитатели...

Варианты такие:
- поговорить с мамами, чтоб Ваш ребенок не оставался один, но вряд ли это возможно, Вы сюда перешли в уже сложившийся коллектив, мамы уже все подстроили свою работу под ребенка или есть бабушки-няни. Во всяком случае в нашей группе такой разговор не получился (я тоже привела своего ребенка в 4 года в группу, в которой дети и мамы были знакомы с яслей) - практически все мамы были против, они уже работают и менять что-то не собираются
- поговорить с начальником еще раз, уточнив, что сотрудницы Вас понимают и также делать как и Вы (уходить на час раньше вместо обеда) не собираются
- поговорить с начальником о сокращении раб. дня на 1 час с уменьшением в зарплате или премии
- нанять няню (бабушку по соседству, знакомых -друзей)
- делать время от времени небольшие подарки воспитателям, может поймут...
- писать жалобы заведующей, в РОНО...Но даже не знаю, что этим добьетесь...воспитатели все равно сделают так, чтоб Ваш ребенок ходил как можно меньше - способы самые обыкновенные как это не жестоко звучит - открыть окно и посадить рядом ребенка, привести с улицы и парить в одежде - типа сейчас мама придет....много всего, в общем чтоб ребенок болел. А если это издевательство над ребенком приведет к увольнению воспитателя, то не факт, что скоро найдется другой воспитатель и он будет лучше прежнего
- сменить работу

Я из всего этого выбрала последний вариант.
Старый 14-10-2008, 21:45     #36
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Ну повоспитывайте.
А она скажет:
-ну и что мне сделают? Уволят? Так работать некому.
Премии лишат? так её нет.
Неправда, у воспитателей оклад совсем маленький, а премии им начисляют. По крайней мере так у моей свекрови

Автор, я бы сходила к заведующей, если воспитатели так реагируют. У меня тоже воспитатели не очень довольны, что мне приходится несколько раз в месяц малого в 18,50 забирать. Но мы поговорили и все прояснили. Я ж не нога за ногу в сад плетусь с прогулки по магазинам, а мчусь с работы. Удачи вам!
Старый 14-10-2008, 21:47     #37
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Сейчас меня закидают всем чем можно.Но я считаю,что не правы обе стороны.Воспитатель,потому что да,она обязана сидеть до 19.00.
Но с позиции ребенка не права мама,потому что вряд ли ребенку в кайф,сидеть одному энное кол-во времени. Когда всех уже давно разобрали по домам. В данной ситуации,я бы изначально устраивала ребенка в сад с дежурной группой до 20.00 или бы нанимала человека(это совсем не дорого),что бы он забирал ребенка хотя бы в 18.00.
Бред какой! До 19 они обязаны ждать, т.к. это график работы сада и никуда тут не денешься.
Потом, не все дети остро реагируют, когда остаются последними. Маме же не увольняться. А найти человека на не полную занятость тяжело, у меня до сих пор это не получилось.
Ну и последнее, в нашей группе почти всех детей забирают до 18.00, как будто никто не работает. Так вот если я приезжаю в 18.05 и мой сын последний, он реагирует спокойно, и это же не значит, что мне срочно надо искать няню, чтоб не оставлять его последним.
Старый 14-10-2008, 21:49     #38
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение






Вы считаете, что это не ударит по карману? Совсем не уверена. У меня ребенок тоже всегда последний вообще в детском саду. Нормально на это реагирует, при адекватной реакции воспитателя

Вот именно.

А дети вообще дорогое удовольствие.
Старый 14-10-2008, 21:50     #39
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


А в школе продленка до 18.00.
Это я на будущее.
Старый 14-10-2008, 21:50     #40
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Кстати если это одна воспитатель и работает в две смены, то она может спокойно уходить в 18 час., потому, что вторая смена оплачивается не полностью, да и физически в две смены трудно работать "от" и "до".
Это не проблемы родителей, что нет воспитателей, а администрации д\сада. И в договоре указано время работы садика и ничего не сказано про 2 смены воспитателя.

Я в свое время пошла на очень серьезный конфликт по этому поводу и выиграла его, заведующая осталась в итоге без премии, ребенка было велено первести в другую группу. И возможности изыскались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.