Угрозы со стороны воспитателя - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 20:43     #11
vuishl
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
vuishl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
А при устройстве в сад-график работы озвучивали? До скольки работает садик?
озвучивали. сказали рано приводить нельзя и я этого придерживаюсь, также сказали что работают до 19 00
Старый 14-10-2008, 20:46     #12
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Вот кстати,я тоже за старшей в сад не успеваю.Забирает или папа,он 2/2 работает.А в те дни когда он работает,я сокращаю рабочий день за счет обеда.Не обедаю и ухожу на час раньше.
Старый 14-10-2008, 20:47     #13
vuishl
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
vuishl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Сейчас меня закидают всем чем можно.Но я считаю,что не правы обе стороны.Воспитатель,потому что да,она обязана сидеть до 19.00.
Но с позиции ребенка не права мама,потому что вряд ли ребенку в кайф,сидеть одному энное кол-во времени. Когда всех уже давно разобрали по домам. В данной ситуации,я бы изначально устраивала ребенка в сад с дежурной группой до 20.00 или бы нанимала человека(это совсем не дорого),что бы он забирал ребенка хотя бы в 18.00.
Звучит привлекательно, но в моем случае это не катит.

просто есть обстоятельства при которых я не могла все быстро организовать, да и в сад этот мы ходим всего 1,5 месяца
Старый 14-10-2008, 20:48     #14
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuishl Посмотреть сообщение
озвучивали. сказали рано приводить нельзя и я этого придерживаюсь, также сказали что работают до 19 00
Ну раз так, то пущщай воспитательница сидит на попе ровно! И вообще, что это за разговоры на счет того, что она вся такая местная, а Вы - иногородняя? Простите, но это ее вообще не касается! Для начала сходите и поговорите с заведующей. Не поможет - кляузу в РОНО напишите. Боритесь, а то возможен такой неприятный вариант, который устраивают в некоторых садиках - специально простужают "неугодных" детей, чтобы те поменьше ходили в сад и не доставляли "неудобств" воспитателям. Удачи Вам!
Старый 14-10-2008, 20:49     #15
vuishl
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
vuishl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Вот кстати,я тоже за старшей в сад не успеваю.Забирает или папа,он 2/2 работает.А в те дни когда он работает,я сокращаю рабочий день за счет обеда.Не обедаю и ухожу на час раньше.
мой бывший муж живет в другом городе, а гражданский муж работет до поздна, но он приводит ее в сад каждое утро, так как я не успевала бы на работу ( выше я говорила о том, что в саду просили приходить попозже)
Старый 14-10-2008, 20:53     #16
vuishl
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
vuishl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Ну раз так, то пущщай воспитательница сидит на попе ровно! И вообще, что это за разговоры на счет того, что она вся такая местная, а Вы - иногородняя? Простите, но это ее вообще не касается! Для начала сходите и поговорите с заведующей. Не поможет - кляузу в РОНО напишите. Боритесь, а то возможен такой неприятный вариант, который устраивают в некоторых садиках - специально простужают "неугодных" детей, чтобы те поменьше ходили в сад и не доставляли "неудобств" воспитателям. Удачи Вам!

да, меня этим вариантом уже пугали...

у меня девочка ооооочень редко болеет, так я её стала витаминами кормить, а то вдруг что.
Старый 14-10-2008, 20:55     #17
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower_Lena Посмотреть сообщение
Для начала я бы сходила к заведущей. Устроила разборки там. Потом позвонила в РОНО и устроила скандал там. Даже по телефону.
я думаю этого будет достаточно для первого раза.

НЕ ОТЧАИВАЙСЯ И НЕ СДАВАЙСЯ!!!!!!!!!
+1!!!
Старый 14-10-2008, 20:55     #18
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Сейчас меня закидают всем чем можно.Но я считаю,что не правы обе стороны.Воспитатель,потому что да,она обязана сидеть до 19.00.
Но с позиции ребенка не права мама,потому что вряд ли ребенку в кайф,сидеть одному энное кол-во времени. Когда всех уже давно разобрали по домам. В данной ситуации,я бы изначально устраивала ребенка в сад с дежурной группой до 20.00 или бы нанимала человека(это совсем не дорого),что бы он забирал ребенка хотя бы в 18.00.
Кидаться не буду, но отвечу: график работы мамы, а также сада никто не отменял. Маму отпускать с работы раньше никто не обязан. И раз рабочий день у воспитателя до 19-00, то пусть сидит и работает! Вы же не орете на своего начальника, что он вас на полтора часа раньше просто так с работы каждый день не отпускает! В другой сад сейчас устроиться не так уж легко. А нанимать чужого человека, чтоб забирал пораньше - так не все ли равно, с воспитателем ребенок этот час просидит или с чужой тетей?
Старый 14-10-2008, 20:55
ответ для vuishl на сообщение "да, меня этим вариантом уже..."
    #19
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuishl Посмотреть сообщение
да, меня этим вариантом уже пугали...

у меня девочка ооооочень редко болеет, так я её стала витаминами кормить, а то вдруг что.
Правильно делаете! И боритесь за свои права, как я поняла, гнобят конкретно только Вас. Поставьте молодую "питерскую" нахалку на место.
Старый 14-10-2008, 20:58     #20
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Как у вас поздно забирают. У нас в 17.30 уже все разобраны.
У большинства в это время еще работа. И не у всех есть возможность привлекать бабушек-дедушек, а если есть распорядок дня в саду и время его работы до 19.00, то здесь нужно решать вопрос с заведующей, обращаться в РОНО. Потому как НАРУШАЕТЯ ЗАКОН о правах потребителей, вы же потребитель конкретной услуги, обеспечивающей пребывание ребенка в саду до ОПРЕДЕЛЕНННОГО времени...
ИМХО. Сходите к заведующей, скажите об этом, тогда вежливость вернется к воспитателю и она не посмеет навредить дочке, жалоб у нас до сих пор не любят.... И с какой стати Вам нужно подстраиваться под желания воспитателя, если закон на Вашей стороне..... Если остальных в 14.00 будут разбирать и воспитательнице захочется домой, опять что-ли придется ее грубости выслушивать? Ее нужно саму ВОСПИТЫВАТЬ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.