Совместный сон с родителями за и против - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 23:10     #111
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
я это не к социализации говорила, а в противовес.
ну ведь росли с гувернантками и как-то социализировались при этом... и неплохие люди порой вырастали


я вот, кстати, ходила в сад... и у меня ТАКИЕ проблемы с социализацией, что мама не горюй
Старый 13-10-2008, 23:12     #112
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
ну ведь росли с гувернантками и как-то социализировались при этом... и неплохие люди порой вырастали


я вот, кстати, ходила в сад... и у меня ТАКИЕ проблемы с социализацией, что мама не горюй
да от природы все это закладывается.. и от обстановки в доме.....ИМХО... замкнутый ребенок может еще больше замкнуться в саду.. тут не угадаешь.. садик-это хорошо, когда мама идет на работу-ну не дома же к ножке стола привязывать.. а в саду все-таки присмотр.
Старый 13-10-2008, 23:39     #113
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


А я ао теме топика выскажусь, можно?
Мне вот не нравится спать с дитем, никакого сна. если уж не одна сплю, то с разумным человеком, которого можно попросить не толкаться

Цитата:
я до рождения ребенка тоже била себя в грудь...Да Я, да Я никогда!!!ню ню...после пару неделю в состоянии зомби, я вязал ребенка к себе и с этого момента крепко и сладко стала спать ВСЯ семья!!!
Я тоже била себя пяткой в грудь и вместе мы спать не стали. Ибо, повторюсь, для меня сон на краешке кровати - не сон. А спокойно спать все начали как только я догадалась поставить кроватку вплотную и снять бортик
После завершения ГВ бортик был водворен на место и получили отдельноспящего в кроватке ребенка.
Старый 13-10-2008, 23:41     #114
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
А меня убивае выражение " у ребенка должна быть своя кровать". Мы сами того не замечая сразу с рождения начинаем действовать: - ребенок ДОЛЖЕН спать один;
- ребенок уже в несколько месяцев должен играть один и не проситься на ручки
-ребенок должен ходить в д/с и не плакать по маме
- ребенок не должен мешаться под ногами.
И те, у кого так и есть, считают, что у них идеальные дети, а они идеальные мамы. А я сплю с детьми, ношу их на руках, не вожу в д/с.
Вот где вы увидели, что мамы считают себя идеальными? Я не сплю с детьми, не ношу их на руках, и водила и обязательно буду водить в детский сад. Но я далеко не идеальная мать. А по поводу того, что у ребенка должна быть своя постель- да должна, я так считаю. Потому что в своей постели я сплю с мужем, и я простите занимаюсь с ним сексом, и в плане той же гигиены ребенку там делать абсолютно нечего. Все конечно же ИМХО.
Старый 13-10-2008, 23:46     #115
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
А я ао теме топика выскажусь, можно?
.

да... что-то как-то ушли мы тут от темы...
Старый 14-10-2008, 02:53     #116
solange
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 222
solange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
Ну вот, напугали. А я умудряюсь засыпать, когда ребенка ночью кормиться беру...бррр! Теперь совсем страшно стало, что придавлю. А вообще ни разу не слышала про реальные случаи сдвс среди друзей-знакомых...
+ 1 Начиталась на ночь, теперь страшно... я беру на ночное кормление к себе, и так спим до утра, дочка спит замечательно, до того как догадалась спать с ней, часто просыпалсь, плакала.. но основной момент том что мне так легче, да засыпаю пока кормлю... чем это может быть опасно если я сплю в принипе чутко?
а вообще попробую сегодня после кормления положить в кровать, посмтрю что будет... она подросла все-таки уже
Старый 14-10-2008, 03:15
ответ для solange на сообщение "+ 1 Начиталась на ночь, теперь..."
    #117
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


У меня ребенок пол ночи спит в кроватке, а пол ночи с нами в кровати, т.к. кушает он практически всю ночь, а перекладывать сил ужо нет. И никаких "против" не вижу!!!
Старый 14-10-2008, 06:50
ответ для pоison на сообщение "не сплю с ребенком,..."
    #118
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
не сплю с ребенком, ношу-по-необходимости, в сад отдавать не планирую... я ваще супер неправильная
А мне кажется, что это в большей степени кокетство (по поводу неправильности). По многим темкам - а не заметить Вас сложно - создается впечатление, что Вы все-таки считаете правильной мамой, иначе не отстаивали бы так активно свои позиции.
Старый 14-10-2008, 08:52     #119
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это в большей степени кокетство (по поводу неправильности). По многим темкам - а не заметить Вас сложно - создается впечатление, что Вы все-таки считаете правильной мамой, иначе не отстаивали бы так активно свои позиции.
не, в глазах "современности" я неправильная)) спать к себе не кладу, на руках много не ношу, прикорм рано и т.д..так что никакого кокетства))

а вообще, правильно, то, что дает результаты... сейчас я так скажу- я была во многом неправа с первым, а потом постаралась исправить свои ошибки.. стало намного легче)

а то, что во многих темах я "гну свою линию", так это всего лишь для того, чтобы молодые мамы видели, что может быть не только гв до 3 лет. совместный сон и чуть что на ручки- но и по-другому.. и это по-другому РЕАЛЬНО)
Старый 14-10-2008, 11:35     #120
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
не, в глазах "современности" я неправильная)) спать к себе не кладу, на руках много не ношу, прикорм рано и т.д..так что никакого кокетства))

а вообще, правильно, то, что дает результаты... сейчас я так скажу- я была во многом неправа с первым, а потом постаралась исправить свои ошибки.. стало намного легче)

а то, что во многих темах я "гну свою линию", так это всего лишь для того, чтобы молодые мамы видели, что может быть не только гв до 3 лет. совместный сон и чуть что на ручки- но и по-другому.. и это по-другому РЕАЛЬНО)
И вы думаете, что прочитав наше мнение, кто-то кинется воплощать в жизнь? Народ учится на своих ошибках. А про "ручки" - когда ещё придется их брать на руки, как не сейчас.У вас взрослые дети...сидят у вас на руках? Моей дочери 19, мелкая была с рук не сходила, а сейчас ...самостоятельная девушка, в маминой ласке не нуждается. Так что пусть сидят на руках пока сидится, а то потом будет слышно "я сама".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.