про логопедов и офтальмологов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 00:27     #1
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


Девушки, кто был в глазном центре на моховой, поделитесь, пожалуйста, отзывами. Как врачи, как назначают, помогает ли? А то нам происали 5 дней капать цикломед и подбирать очки и ничего терапевтического не предложили. А так в 6 лет не хочется очки одевать.
И может кто подскажет хорошего логопеда в купчино, действительно хорошего, а то я уже несколько раз попадала с ними, уже боюсь
Старый 11-10-2008, 01:47     #2
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


На Моховой нам не понравилось,хваленая Туманян выписала нам неправильный рецепт на очки,а проблемы у нас серьезные. Первыми в оптике обратили внимание, просили уточнить еще раз у врача, мы поехали опять на Моховую, там даже не посмотрев в рецепт просто отрезали :"раз так выписали ,значит так и заказывайте!" До этого были у Кудрицкой, то же все слишком категорично, если глаз заклеивать, то на сутки , иначе не приходите. Окулист в садике очень удивлялась, а на Комсомола вообще велела не трогать глаз. Предпочитаю обследовать ребенка в ПА.
Но это мои впечатления, допускаю, что есть у кого-нибудь другой опыт общения с тамошними окулистами.
Старый 11-10-2008, 10:21     #3
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


На Моховой мне не очень нравится,предпочитаю"Эксимер",дорого,но быстро,толково,грамотно.Короче,"лечиться даром-даром лечиться".
Старый 11-10-2008, 11:37     #4
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Нам не то, что не нравится, вообщем терпимо. Подобрали очки великолепно, косоглазие осталось 2 градуса и то практически не видно и непостоянное. Очки нам подбирали минут 50, но все-таки добились максимального эффекта. Не нравится категоричность врача по поводу операции. Направили нас оперировать эти 2 градуса, а профессор Попова категорично сказала, что такое оперировать не надо и может быть хуже и намного. А на Моховой все недоумевают, почему она не оперирует.
Старый 11-10-2008, 17:53     #5
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


Простите моё недоумение - а что такое ПА?
Старый 11-10-2008, 18:00     #6
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
Простите моё недоумение - а что такое ПА?
Педиатрическая Академия
Старый 11-10-2008, 21:16     #7
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


Увы, у нас тоже отрицательный отзыв по поводу Моховой и Туманян... Общее ощущение - какой-то конвейер, поток... Все бегом-бегом, на ходу...Ничего толком не объяснили, из врача слова не вытянешь... Причем ходили мы платно,т.к. наша поликлиника очень неохотно направления туда выдает...

В итоге, пошли в Эксимер. Небо и земля... И диагноз сразу поставили, и терапевтическое лечение подобрали, и максимально подробно ответили на все вопросы...
Старый 11-10-2008, 22:24     #8
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


В Эксимере мы тоже были, четыре года мы туда отъездили. Денег там оставили....Вначале, по-сравнению с городским центром, понравилось, потом стало хуже. Да, они там вежливые за деньги, но мы видели как они совсем не следят за детьми, которые на аппаратах сидят,не контролируют, посадят и все,а родители в коридоре сидят.Нам вообще перепутали глаз,который надо было лечить, потом возникали накладки с выписками и т.д. Вообщем и от них мы ушли, когда у нас сильно скакнула близорукость , а врач сама себе не поверила, такого мол не может быть.
Сейчас вот опять взяла напрвление в Педиатричку, бесплатно и качественно обследуют.
Старый 11-10-2008, 22:41     #9
Рыба Окынь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пять Углов
Сообщения: 62
Рыба Окынь отсутствует


А мы туда ходим к Михайловой, вроде бы, неплохо. Внимательный подход, помнит всех пациентов с их диагнозами. Процедуры назначенные прошли (ФБУ и засветы) - появились улучшения. Правда, мы изначально поздно обратились А про "Эксимер" я слышала, что там всё то же самое, только стены в коридорах почище и денег стоит.
Врач, который занимается процедурами, не помню фамилию, зовут Галина Васильевна, тоже хорошая, внимательная.
Старый 14-10-2008, 15:53     #10
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


Спасибо всем большое, значит буду просить направление в педиатрическую академию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.