**2004** ОСЕНЬ К НАМ СТУЧИТ В ОКОШКО, 4 ГОДА НАШИМ "КРОШКАМ"***СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004* - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 14:05     #1081
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Люда, счастливого пути! Отдохни там за нас. Даже если там погода плохая, то в октябре плохая погода в ТУрции лучше, чем хорошая в Питере .

Юль,сочувствую по поводу пожара. Но надеюсь все наладится. ЗАто начальство будет больше ценить, ведь ты пережила тяжелые времена вместе ... Потом будет что вспомнить

Танюш, по поводу скорости собирания: я вообще не парюсь, сборы у нас занимают 10-15 минут. Я встаю раньше, собираюсь наполовину. ПОтом бужу Сашу (еще недавно сама вставала), но вплоть до того, что приношу сонную в ванну, потом в комнату и тд. ВСЕ ДЕЛАЮ САМА. Но иначе это растянется на часы. И даже дело не в том. кто быстро собирается, а кто медленно, а в том что она не будет утром в сад быстро одеваться, а будет именно так как ты описываешь. Мне так удобно. А время покажет.
Старый 10-10-2008, 14:07     #1082
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Маш, по поводу минибоулинга - я обыскала все сайты и справочники - у них нет других телефонов. НАдо попробовать на выходных позвонить.
Старый 10-10-2008, 14:19     #1083
Katerina7
дважды мама
 
Профиль Katerina7
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 120
Katerina7 отсутствует


Ульяночку с прошедшим Днем Рождения!!! Счастья и любви!!!
Старый 10-10-2008, 14:24     #1084
Katerina7
дважды мама
 
Профиль Katerina7
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 120
Katerina7 отсутствует


Мы обычно на сборы тратим 30-40минут, бужу-10-15 минут, одеваю, зубы-мытье - 5 минут, если не успеваем на завтрак, то еда - 15-20минут (если сама даю булочку кусать, если нет, то бесконечно , если успеваем на завтрак. то без еды дома вообще, одеваюсь сама и параллельно помогаю ей. Повторяю все много раз, как и у всех. Делаю много за нее, потому как ждать пока она сделает это сама моя нервная система не может. Часто начинаю кричать после большого количества повторов.
Когда ходила на работу, сначала собиралась сама, а потом будила и собирала ребенка.
Старый 10-10-2008, 14:28     #1085
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
УЛЬЯНОЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ВСЕЙ ТВОЕЙ СЕМЬЕ! А ТАКЖЕ СЧАСТЬЯ И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Старый 10-10-2008, 14:38     #1086
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Маш, по поводу минибоулинга - я обыскала все сайты и справочники - у них нет других телефонов. НАдо попробовать на выходных позвонить.
Таня, вчера тоже звонила часов в 10 вечера- глухо
Старый 10-10-2008, 14:39     #1087
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение

Маша, прости, не удержалась....понимаю, что тебе не до смеха..... но уж очень смешно
Да нет мне сначала тоже смешно, а вот разу к 50 я начинаю
Старый 10-10-2008, 15:46     #1088
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Люда, счастливого пути! Отдохни там за нас. Даже если там погода плохая, то в октябре плохая погода в ТУрции лучше, чем хорошая в Питере .
Таня, спасибо


Цитата:
Танюш, по поводу скорости собирания: я вообще не парюсь, сборы у нас занимают 10-15 минут. Я встаю раньше, собираюсь наполовину. ПОтом бужу Сашу (еще недавно сама вставала), но вплоть до того, что приношу сонную в ванну, потом в комнату и тд. ВСЕ ДЕЛАЮ САМА..
Тань, так я бы и рада так, но не получается. Катя минут через 5 уже бодра и весела, только тормозит....так что сонной ее никуда не унесешь..... Я то тоже сначала полностью сама собираюсь, одеваюсь, потом правда потею, в один день решила кофточку одеть после того, как Катю одену, так так чуть в лифчике и не ушла( уже стала пальто одевать, хорошо Катя сказала "Мама, ты что? В лифчике на работу пойдешь?")
Старый 10-10-2008, 15:59     #1089
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
в один день решила кофточку одеть после того, как Катю одену, так так чуть в лифчике и не ушла( уже стала пальто одевать, хорошо Катя сказала "Мама, ты что? В лифчике на работу пойдешь?")
Люда, я думаю твой отдел оценил бы такую форму одежды
Старый 10-10-2008, 19:31     #1090
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Танюш, по поводу скорости собирания: я вообще не парюсь, сборы у нас занимают 10-15 минут. Я встаю раньше, собираюсь наполовину. Потом бужу Сашу (еще недавно сама вставала), но вплоть до того, что приношу сонную в ванну, потом в комнату и тд. ВСЕ ДЕЛАЮ САМА. Но иначе это растянется на часы. И даже дело не в том. кто быстро собирается, а кто медленно, а в том что она не будет утром в сад быстро одеваться, а будет именно так как ты описываешь. Мне так удобно. А время покажет.
У нас похожая история.

Все делается ЗА Василису: утро - не время "боданий", иначе весь день насмарку. На чистку зубов по утрам мы тоже, если честно, забиваем. Чистим только по вечерам пока. Если Ася сама просыпается - идет на кухню полусонная. Там ей врубается мультик, и пока она увлечена, ее быстро одеваем (я или Пашка) (одежду я готовлю с вечера и раскладываю по кучкам). Впихиваем какой-нибудь йогурт с трубочкой. Потом я объявляю, что за сделанную прическу будет положен приз (ибо не любит она это дело). Так же под мульт расчесываю и в качестве приза выдаю витаминку. Папа, пока мы причесываемся и досматриваем мульт, успевает прогулять собаку и прогреть машину. Перед самым выходом уже в одежде моем моську. В общем, делаем все так, чтобы утром не вспыхнуло ни одного конфликта.

Хуже, если просыпается не сама. Тогда все те же процедуры проделываются в полусонном состоянии. Но капризов избежать тогда обычно не удается. Действуем по принципу заговаривания зубов и отвлечения.

Поскольку в принципе, она все умеет делать сама - не вижу особого смысла в дополнительной утренней тренировке. Если надо - буду кормить с ложки, пока сама не воспротивится, и натягивать всю одежду.

Сама она, кстати, ест дома самостоятельно только, если мы никуда не торопимся или она на что-то замотивирована, чтобы поторопиться. Ибо чаще накормить ее - это больше наше желание, чем ее собственное.

Улечка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.