Еще раз про опоздания... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 23:46     #1
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Тема такая: ребенок у меня на учете у невролога,раз в полгода мы проходим курс реабилитации в специализированном центре.В прошлом году договаривалась непосредственно в воспитателем,когда позже придем,когда раньше заберу... В этом году воспитатели другие,и вот надо нам делать курс процедур 3 недели,каждый день в 9-30 утра(время не выбирается,т.к. центр бесплатный и попасть туда довольно сложно).Решила договориться с воспитателем лично,так и так будем приходить в садик к 10-30,завтрак нам оставлять не надо,поедим дома.
В ответ "Пишите заявление на имя заведующей,если она разрешит..." Вот я и думая - а если не разрешит? Как себя вести в такой ситуации? Что говорить,на какие законы ссылаться?
Старый 06-10-2008, 23:49
ответ для Серафимка на сообщение "Еще раз про опоздания..."
    #2
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Воспитатель неправильно выразилась. Это формальность. Вы пишете заявление, чтобы в случае комиссии сад мог отчитаться по каждому ребенку: у кого больничный, у кого заявление. Что нет пропусков по неуважительной причине и место за ребенком держат в случае отсутствия на законном основании.
Старый 06-10-2008, 23:50
ответ для Серафимка на сообщение "Еще раз про опоздания..."
    #3
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


в д/с детей осматривает врач. У вас в саду он во сколько детей смотрит? У моей подруги в саду не разрешают приводить детей, если они не успели на медицинский осмотр. Я считаю, что это правильно.
Старый 07-10-2008, 00:02
ответ для Серафимка на сообщение "Еще раз про опоздания..."
    #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас в садике врач осматривает детей 1 раз в неделю, а медсестра только ходит по группам и отмечает отсутствующих детей.

В прошлом году нам надо было ездить в врачу утром 1 раз в неделю, я писала заявление на имя директора (у нас сад/школа, поэтому главный- директор) - в связи с необходимостью проведения лечения у остеопата, буду приводить ребенка к 10.30 утра. В июне месяце у нас в саду уже не было никаких занятий по утрам (музыка, физ-ра), я тоже писала заявление- по семейным обстоятельствам будем приходить к 10.00.

Мальчик из нашей группы в прошлом году ездил к логопеду дважды в неделю утром- аналогичное заявление. Девочка с нашей группы занимается фигурным катанием по утрам в Академии- аналогично - заявление и все, они вообще приходят дважды в неделю к обеду в эти дни.

И это правильно, так как у всех есть свои проблемы с детьми - как медицинские, так и например наоборот радости - спорт, и это не всегда можно делать вечерами после садика или в выходные.
Старый 07-10-2008, 00:03
ответ для Серафимка на сообщение "Еще раз про опоздания..."
    #5
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Т.е. заявление - просто формальность?
Старый 07-10-2008, 00:07     #6
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение
Т.е. заявление - просто формальность?
Да это формальность, главное чтоб заведующая была в курсе, что Вы приводите ребенка позже по личным обстоятельствам, так как воспитатели принимают детей до 8.30 утра (у нас до 9.00). Если позже - просто пишете заявление и все. Воспитатели отметят Вас как присутствующих в этот день (по заявлению - Вы присутствующие с 10.30 утра)
Старый 07-10-2008, 00:41     #7
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
в д/с детей осматривает врач. У вас в саду он во сколько детей смотрит? У моей подруги в саду не разрешают приводить детей, если они не успели на медицинский осмотр. Я считаю, что это правильно.
Не,у нас ,к сожалению ,не осматривает,только приходит пересчитывает.
Старый 07-10-2008, 09:00     #8
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 104
CAT&SLAYMAMMY отсутствует


Я дочь привожу в сад в 9. 30 . Заявление не писала и никто не просил писать. Просто воспитатели знают, что мы все время опаздываем.
Старый 07-10-2008, 09:04
ответ для Серафимка на сообщение "Еще раз про опоздания..."
    #9
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


если воспитатель говорит писать заявление - пишите, ничего в этом ТАКОГО *))) нет *) место за Вами естессна останется, и будете посещать нужные Вам занятия.
Старый 07-10-2008, 09:07
ответ для Серафимка на сообщение "Еще раз про опоздания..."
    #10
Nata
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 485
Nata отсутствует


Не волнуйтесь, это действительно формальность. Мы прошлые полгода ходили по утрам в бассейн и приходили к обеду, тоже писали заявление.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.