Как часто вы берете официальные больничные? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: как часто вы берете больничный лист?
несколько раз в месяц 5 5,81%
один раз в месяц 14 16,28%
один раз в полгода 28 32,56%
один раз в год 39 45,35%
Проголосовавших: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 12:34     #31
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Извините, а почему тут нет варианта "никогда"?
Я так понимаю, что автора интересовало (хоть она это и не уточнила), как часто берут больничные те мамы, которые вынуждены сами сидеть с ребенком (ни бабушек, ни няни)...

Поэтому и нет варианта "никогда"... поскольку детей, которые не болеют НИКОГДА, крайне мало...
Старый 02-10-2008, 12:37     #32
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
НЕ УВОЛЬНЯЙТЕСЬ. Может у вас такая работа, что ваше отсутствие и не заметно И вас никогда не уволят.
А вот это вы зря.
Не у всех работа настолько денежная, чтобы нанимать няню, и не у всех есть бабушки на подхвате. И далеко не всегда человек сам виноват в том, что нет ни того, ни другого.
Зачем же так обидно комментировать?
Старый 02-10-2008, 12:48     #33
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
А вот это вы зря.
Не у всех работа настолько денежная, чтобы нанимать няню, и не у всех есть бабушки на подхвате. И далеко не всегда человек сам виноват в том, что нет ни того, ни другого.
Зачем же так обидно комментировать?
Ну это так примерно и есть...Автор нисколько не обидела меня,я поняла,что мне хотят сказать.Насчет бабушек,я уже и так их напрягла,ребенок только 6 сентября приехал,4 месяца была у бабушки,не отправлять же обратно.Просто я травму глаз получила и сидела месяц,месяц назад только на работу вышла.Все одно к одному....
Старый 02-10-2008, 12:58     #34
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Автор, я Вас понимаю... Сама только вышла на работу 8 сентября и пошло -поехало.... До этого ребенок после 1 дня в саду заболел стрептодермией, папа с ним сидел, а сейчас я уже 2 недели сижу... ангина, и нас не выпсывают... Бабушка сидеть не может - работает, прабабушка тоже - не сможет лекарства дать да и старенькая она уже.... Няня-даже не вариант, тгда работать буду только на няню.... Уже подумываю об увольнении, т.к. из отдела у же намекали, что если так и дальше пойдет, то... Хотя гос.структура... просто так уволить не имеют права, но не хочу косых взглядов....
Старый 02-10-2008, 16:32     #35
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
Ну это так примерно и есть...Автор нисколько не обидела меня,я поняла,что мне хотят сказать.Насчет бабушек,я уже и так их напрягла,ребенок только 6 сентября приехал,4 месяца была у бабушки,не отправлять же обратно.Просто я травму глаз получила и сидела месяц,месяц назад только на работу вышла.Все одно к одному....
Спасибо за понимание . Хотела вас просто поддержать сказав о том, что может быть вы зря так переживаете и никто и не собирается вас увольнять. Может быть ребетенок походит сейчас в садик, адаптируется и больничных будет у вас гораздо меньше. Но работающей маме нельзя рассчитывать только на себя - приходится иметь помощников - как, например, у меня. И няню можно поискать типа пенсионерок / студенток в близлежащих домах не на все время, а только на период болезней. Это не выйдет слишком дорого. Не переживайте, выход найдется!
Старый 02-10-2008, 16:35     #36
irini
Активный участник
 
Профиль irini
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 500
irini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что автора интересовало (хоть она это и не уточнила), как часто берут больничные те мамы, которые вынуждены сами сидеть с ребенком (ни бабушек, ни няни)...

Поэтому и нет варианта "никогда"... поскольку детей, которые не болеют НИКОГДА, крайне мало...
Ну я считаю, что Вы не совсем правы. Ну как это вынуждены, кто их вынуждаем кроме их самих? Это мама решает нанять нянечку или сидеть самой. Вот мы живем с ребенком вдвоем, без алиментов и т.п. Вот у меня был выбор, как нам прожить вдвоем на мою з/п. Я могла устроиться на работу до обеда, часов до 16-00, малооплачиваемую (причем мы на нее должны жить вдвоем, поэтому делим ее еще пополам), иметь возможность брать полноценный больничный и жить на копейки вдвоем, еле сводя концы с концами. Правда последнее время думаю, что это более правильно по отношению к ребенку. Или работать по максимуму в полном смысле этого слова, на пределе человеческих способностей чтобыбыла возможность иметь на няню и на житье-бытье и хлеб с маслом и море летом У меня второй вариант,поэтому есть возможность нанять нянечку-бабулю. У каждого свой выбор, а смысл и вопрос я думаю одинаков для всех.
Старый 02-10-2008, 21:53     #37
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Пока ттт ни разу. Теоретически 1 раз в год наверное взяла бы. Хотя у нас на работе девочки с детьми спокойно уходят на детские больничные сколько им надо. Организация коммерческая. Но я бы даже при такой лояльности руководства выкручивалась бы помощью родственников
Старый 02-10-2008, 23:28     #38
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Я тоже ни разу не брала.Хотя у нас вроде нормально к этому относятся,но серьезным мы ничем не болели,а с соплями посидеть может и папа.Мы с ним в разных графиках,и пока выкручивались без больняков.Ни бабушек ,ни нянь у нас нет.Иногда выручает соседка - папа еще в пути с работы,а я на ночное дежурство ухожу - на часик просили взять.
Старый 03-10-2008, 00:22     #39
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatiankaK Посмотреть сообщение
С одной стороны вы, конечно, правы. Но с другой... Мы просто не знаем своих прав и не хотим ходить по судам, если нас обижают неправомерно. Согласитесь? А вообще, если предлагают по собственному желанию, то компенсацию выплачивают, поверьте
Обычно предлагают по собственному, потому что на увольнение по статье провинностей наскрести - как нефиг плюнуть. Или сделать условия настолько невыносимыми, что человек сам долго не продержится.
В общем, к чему это я... К тому, что если хотят человека уволить, то это несложно...

На месте автора я бы не увольнялась. Прикрылась бы рваной панамой и брала больничные как ни в чем не бывало . Зачем торопить события ?
Старый 03-10-2008, 08:59     #40
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Проголосовать не смогла, т.к. взяла вот тока что больничный - декретный..))))) Первый раз в жизни!!!
Но сейчас у меня своя компания. а ранее всегда договаривалась с директорами, проблем не было, но у меня всегда было кому посидеть с первым..)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.