Не выросли за лето. У кого-нить было такое? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 17:31     #1
BMW
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 145
BMW отсутствует


Подскажите пож-та, было ли у кого такое. Мы за последние 6 месяцев выросли на 2 см. Дочке полтора года. Сейчас Рост 77 см, вес-9,5 кг.
Педиатр забила тревогу, т.к. в год мы весили точно так же при росте 75 см. Я сама в ужасе. Ходили к эндокринологу, она выписала анализы сдать. Жду, когда будет готово, и пойдем к эндокринологу снова. Сдали кровь из вены на гормоны и биохимию, кал на копрограмму и сделали рентген кисти на "костный возраст". Может подскажете хорошего эндокринолога, кто с аналогичными проблемами сталкивался? Мы к первому попавшемуся пошли, т.к. я еще "не в теме".
Старый 02-10-2008, 18:02     #2
ЛякСандра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино
Сообщения: 2 538
ЛякСандра отсутствует


может быть стоит к гастроэнтерологу сходить? может что-то надо в рационе поменять...........
у нас похожая ситуация, ваще полностью обследовались, но промблем оказалось, кроется в другом.....
Старый 02-10-2008, 18:13     #3
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


да, за лето не выросли ни на сантиметр. тоже, как 1 мая были 75 см., так и 10 сентября измерялись. Зато теперь как за последние две недели пять сантиметров роста выдали! Ого-го. Теперь 80, и гардероб обновляем. Сопли, кашель, температура, зато как выросли!
А еще помните, что чем дети младше, тем они быстрее растут, а периоды, когда растут - разные. Да, большинство растет лучше всего летом, но бывают дети, которые растут весной, мы, видать осенние. Так что не переживайте.
Старый 02-10-2008, 18:50     #4
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Пока не паникуйте, подождите результатов анализов...
Старый 02-10-2008, 18:52     #5
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Мы в год были где-то 76 при весе 8200. Сечас 79, вес 9кг. Так что вес у нас еще меньше вашего, хоть и подросли. Педиатр ничего не говорит. У меня дочь всегда была миниатюрной.
Старый 02-10-2008, 19:44     #6
Ira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 005
Ira отсутствует


А нам уже 3 года, а весит столькоже , как в 1 год - 14 кг. Вес в год застопорился и всё. Выросли за это время на 17 см, а в росте - 0 прибавка, ну может грамм 300-400 всего за 2 года.
К врачам по этому поводу не хожу. Т.к. перед глазами пример старшей дочки. Младенцом была-большая и толстенькая, лет до 2х-3х, потом была меньше всех ровесников в д/ саду и школе. И тоже всех врачей обошли - результат "0". В 14 лет даже груди не было и пр. дел. А потом как махнула, ой-ой рост 175 и выросло всё что нужно.
Младшая тоже маленькая была толстая-притолстая. Даже к эндокринологу отправляли, я всем говорила похудеет после года. Так и вышло, теперь стройняшка.
Старый 02-10-2008, 22:04     #7
BMW
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 145
BMW отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛякСандра Посмотреть сообщение
может быть стоит к гастроэнтерологу сходить? может что-то надо в рационе поменять...........
у нас похожая ситуация, ваще полностью обследовались, но промблем оказалось, кроется в другом.....
И в чем, если можно, расскажите, проблема у Вас оказалась? Мы сейчас копрограмму дождемся. Если плохая будет-тоже к гастроэнтерологу направит эндокринолог. Или если проблема с калиево-натриево-кальциево-обменом, то вроде тоже.
Старый 02-10-2008, 22:09     #8
BMW
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 145
BMW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Мы в год были где-то 76 при весе 8200. Сечас 79, вес 9кг. Так что вес у нас еще меньше вашего, хоть и подросли. Педиатр ничего не говорит. У меня дочь всегда была миниатюрной.
У нас кроме веса и роста еще проблема с зубами, поэтому педиатр всполошилась. У нас первый зуб режется сейчас только - в 1,5 года. Получается, лезет зуб-отнял все силы типа для роста. Вот и решили нас обследовать. У Вас с зубами порядок?
Старый 02-10-2008, 23:07     #9
BMW
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 145
BMW отсутствует


Я вот подумла, может в Крым сейчас поехать? У них, конечно, тоже осень, но все равно теплее.
Старый 02-10-2008, 23:21     #10
Redik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 538
Redik отсутствует


Ну счас уже не так и тепло...И не факт что Крым как-то поможет. Вы же не болеете...Просто может витаминов не хватает..или еще что. Но хотя поехать Отдохнуть никогда не помешает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.