эпизиотомия - как долго заживает шов. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 16:39     #11
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Я вот тоже второго жду. Всеми силами хочу избежать повторной эпизиотомии, т.к. особой надобности не вижу. Потому пойду на прием к хорошему окулисту, а не в бесплатную поликлинику.
А про всякие мази - не всем помогают. Мне тоже выписывали, но больно все равно было так, что ничего от мужа не хотелось. Но я терпела, и однажды боль прошла.
Старый 02-10-2008, 16:40     #12
alata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
alata отсутствует


Да, еще, тем, у кого есть предрасположенность к варикозному расширению вен малого таза: советуйтесь с акушеркой заранее, чтобы надрез без особой необходимости не делали в сторону ануса - кроме секса могут быть проблемы сходить по большому, так как зачатки геморроидальных узелков у многих появляются именно в период от потуг и тяжелого опрожнения кишечника в первые недели после родов.
Старый 02-10-2008, 16:52     #13
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


А по поводу секса еще: нужно выбирать позу в активной позиции и никаких там "догги" и все такое... Короче, жутко это все после разреза...
Старый 02-10-2008, 17:14     #14
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Девочки, да не пугайте вы человека. Сами же говорите что все у всех индивидуально А "спасатель" Действительно помогает. После каждого пописа в душ и мазать шов. Заживет быстро..
Старый 02-10-2008, 17:18
ответ для irkaaaa на сообщение "Девочки, да не пугайте вы..."
    #15
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Девочки, да не пугайте вы человека. Сами же говорите что все у всех индивидуально А "спасатель" Действительно помогает. После каждого пописа в душ и мазать шов. Заживет быстро..
Мы не пугаем, мы предупреждаем, как может быть...
А вообще - удачи автору. Пусть ей повезет больше, чем нам.
Старый 02-10-2008, 17:53     #16
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Уменя зажил быстро. Села через 2 недели. Мазала мазью "спасатель". По поводу секса ...сейчас только в начале процесса чувствуется легкое как бы натяжение снаружи
а им разве внутри можно? у меня снаружи и следа почти не осталось...
Старый 02-10-2008, 23:15     #17
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
а им разве внутри можно? у меня снаружи и следа почти не осталось...
Нет он для наружного применения, но просто как правило разрыв если есть то он как правило и с наружи. Швы же саморассасывющимися нитями делают... И внутри они быстрее заживают.. Меня тоже резали.... Я помню нам говорили Экстракт водного перца как кровеостанавливающее пить..и тержинан пилюли как антибиотик...Я все боялась их пихать, а вдруг порву швы
А вы уверены что это именно внутрение швы кровоточат? Может это выделения из матки еще не до конца вышли? У меня чуть больше месяца они шли...Вроде все, потом еще чуток... Лохии это кажется называются...
Кстати, нам в роддоме говорили ьок через три месяца к геникологу на осмотр идти, чтобы швы все хорошо зажили
Старый 02-10-2008, 23:24     #18
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
через 3 месяца...пару раз опухал и сам проходил..
+1
Старый 03-10-2008, 11:16     #19
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Нет он для наружного применения, но просто как правило разрыв если есть то он как правило и с наружи. Швы же саморассасывющимися нитями делают... И внутри они быстрее заживают.. Меня тоже резали.... Я помню нам говорили Экстракт водного перца как кровеостанавливающее пить..и тержинан пилюли как антибиотик...Я все боялась их пихать, а вдруг порву швы
А вы уверены что это именно внутрение швы кровоточат? Может это выделения из матки еще не до конца вышли? У меня чуть больше месяца они шли...Вроде все, потом еще чуток... Лохии это кажется называются...
Кстати, нам в роддоме говорили ьок через три месяца к геникологу на осмотр идти, чтобы швы все хорошо зажили
лохии темные, а тут алые и щипет где-то недалеко от входа от свечки . снаружи вообще ничего не видно. внутри что-то лопнуло, когда зеркало все там раздвигать начало. у меня теперь такая стойкая фобия перед сексом образовалась, что самой страшно...а муж все терзает - ну когда...когда...блин, а мне так страшно........если бы не ГВ - можно было бы хотя бы 200 гр хряпнуть для смелости, а так даже не знаю.....посмотреть бы самой, не так было бы страшно. на ощупь ничего не ощущается....
Старый 03-10-2008, 11:37     #20
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
зажил гдето за 2 недели полностью. еще 2-3 недели был дискомфорт.
попробуйте Винилин на бинтик и приложить, быстро заживает.
тоже с винилином быстро зажило.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.