Удаление зуба мудрости (8-ки) - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С чем вы столкнулись после удаления 8-ки?
Все прошло удачно, ничего не болело 156 40,31%
Все прошло хорошо, болело немного 114 29,46%
Очень сильно болело 49 12,66%
Началось восполение 9 2,33%
Разрезали щеку/десну, боль не описуемая была 37 9,56%
Другое 35 9,04%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 387. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 10:52
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #241
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Что значит ретинированные 8-ки?
Старый 02-10-2008, 11:00     #242
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Что значит ретинированные 8-ки?
Ретинированная - это не выросшая, которая внутри сидит. У меня только на рентгене она видна была. Вот их очень сложно удалять, это операция практически, а не удаление, поэтому и назначают антибиотики и т.п.
Старый 02-10-2008, 20:23     #243
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Ретинированная - это не выросшая, которая внутри сидит. У меня только на рентгене она видна была. Вот их очень сложно удалять, это операция практически, а не удаление, поэтому и назначают антибиотики и т.п.
у меня таких четыре Все лежат. Надеюсь никогда не придется ничего делать
Старый 03-10-2008, 07:57     #244
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Ретинированная - это не выросшая, которая внутри сидит. У меня только на рентгене она видна была. Вот их очень сложно удалять, это операция практически, а не удаление, поэтому и назначают антибиотики и т.п.
Ясно. Значит, если 8-ки выросли, но на уровне десны (не возвышаются но верхнюю полость видно), то это попроще вариант?! Ну хоть это радует.. Буду думать, что же делать...
Старый 05-10-2008, 19:15
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #245
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


Эхххх... говорили мне врачи как можно быстрее идти оголившиеся корни семерки заделывать, а я не особо торопилась ... и вот результат - от постоянно застревающей пищи в образовавшейся за семеркой ямке все воспалилось, болит жутко не только семерка, но и ухо рядом, опять антибиотики(((((((
Старый 05-10-2008, 19:18     #246
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
Эхххх... говорили мне врачи как можно быстрее идти оголившиеся корни семерки заделывать, а я не особо торопилась ... и вот результат - от постоянно застревающей пищи в образовавшейся за семеркой ямке все воспалилось, болит жутко не только семерка, но и ухо рядом, опять антибиотики(((((((
А 7-ку то починить можно? И как они корни заделывают? Побегу скорее свою 7-ку делать... Поправляйтесь!
Старый 05-10-2008, 20:19
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #247
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


У меня на семерке и на шестерке - металлокерамические коронки одеты, да к тому же на обоих зубах гранулемы в стадии затишья..... вообщем проблема на проблеме... (((((((
Старый 10-10-2008, 16:20
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #248
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


У меня верхние зубы мудрости росли в сторону щеки. Удаляла в Райдене на Невском по страховке - всё супер! Болело только один вечер, когда наркоз отошел.

Нижний зуб - ретенированный - лежал практически горизонтально лишь немного высунувшись. Удаление было более сложным: резали десну, дробили зуб по частям, потом швы накладывали. Делала в клинике "Шведская стоматология" - болело дня 3-4 потом всё прошло и зажило

Считаю что все эти удаления у меня были успешными. Никакаих последствий или осложнений.
Старый 10-10-2008, 16:31     #249
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvgeNik@ Посмотреть сообщение
Ох, надо удалять, а мне начальница как рассказала, как ей удаляли( рвали больше часа, задели 7-ку и ее пришлось рвать, порвали уголок губы, температурила несколько недель, вобщем жуть. Кстати в Веронике) так я прям не могу!
Мне удаляли 2,5 часа. Наркоз не действовал, хотя дозу мне вкололи слоновью и еще три раза подкалывали. Большего кошмара вспомнить не могу, хотя удаляла у супер-пупер врача со всевозможными рекомендациями. В разгар процедуры привели группу студентов и стали им демонстрировать происходящее.
Но потом все зажило мгновенно . То есть день-другой рот было не открыть, но никаких болей-воспалений не припоминаю.
Старый 10-10-2008, 16:33
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #250
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


А я вот теперь думаю... У меня верхняя 8-ка немного в сторону щеки растет+небольшой кусок откололся, два стоматолога сказали, что ее надо вырывать... я сделала снимок, пошла вырывать, а хирурги мне отказали - сказали, что не видят показаний для удаления, надо лечить. Я сначала обрадовалась - свежи еще воспоминания по поводу удаления лежащей нижней 8-ки, а вот теперь задумалась - а зачем она мне? Жевать я ей не могу - снизу зуба нет уже, лечить неудобно - вдруг плохо залечат, может все-таки вырвать?? Скажите, верхние ведь не так больно вырывать? Рот потом открывается нормально?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.