Физические упражнения на ОЧЕНЬ раннем сроке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 23:56     #1
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


Приветик всем! Вливаюсь в ваши ряды - уже во второй раз

Девоньки, вопрос-то наверное глупейший, но посоветуйте, плиз. У меня всего 5 дней задержки, тест вчера заполосатил - я беременна!!!
Проблема: не могу я без физических упражнений. Дома занимаюсь каждый день по 15-20 минут Как дочу родила, начала себя в дугу вводить, так и не остановиться! Уже привыкла держать себя в тонусе. Пресс качаю, растяжку делаю. Можно ли продолжать этим заниматься? Как долго? Хочется еще и стройняшкой походить какое-то время, а если пресс не качать, сразу заплыву - однозначно!!! - я себя знаю.
Вроде еще и признаков беременности нет, кроме задержки. Но уже психологически настрой такой пошел. Ограничения какие-то себе выставлять начала, хотя беременность ведь не болезнь Я свою старшенькую 10 недель носила в себе и не знала, что ОНА существует, - новая жизнь! Жила, как обычно

Как думаете, можно прессик пока покачивать?
Старый 30-09-2008, 11:27     #2
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


мне мой гинеколог сказала, что можешь заниматься чем угодно, если не чувствуешь при этом дискомфорта, но упражнения на пресс лучше исключить совсем (можно спровоцировать выкидыш). А вообще на сайте ЛВ выложена специальная гимнастика для беременных, в том числе на ранних сроках.
Старый 30-09-2008, 12:01     #3
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от nopik Посмотреть сообщение
мне мой гинеколог сказала, что можешь заниматься чем угодно, если не чувствуешь при этом дискомфорта, но упражнения на пресс лучше исключить совсем (можно спровоцировать выкидыш). А вообще на сайте ЛВ выложена специальная гимнастика для беременных, в том числе на ранних сроках.
Я до беременности постоянно занималась спортом и соответственно сейчас занимаюсь (сейчас 26-27 недель), продолжайте заниматься, только пресс, становые тяги и приседания нужно исключить. Если вы привыкли к нагрузкам, то заниятия для беременных не для вас, для меня они были смешными.
Старый 30-09-2008, 12:25     #4
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от nopik Посмотреть сообщение
мне мой гинеколог сказала, что можешь заниматься чем угодно, если не чувствуешь при этом дискомфорта, но упражнения на пресс лучше исключить совсем (можно спровоцировать выкидыш). А вообще на сайте ЛВ выложена специальная гимнастика для беременных, в том числе на ранних сроках.
+1 на счет пресса
подруга недавно так и не выносила своего, на 2 мес.выкидыш получился, перезанималась в спорт зале, а вроде сначало хотела "подготовить" пресс на будущее для растущего живота... Так что аккуратнее, девочки
Старый 30-09-2008, 13:02     #5
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


мда, похоже пора прекращать качать пресс.. я в общем-то только на пресс упражнения и делала всегда - единственная моя проблемная зона.

а дайте ссылку, плиз, на упражнения для беременных. хоть посмотрю, что можно делать.
Старый 30-09-2008, 17:00     #6
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


у всех по-разному, конечно. я с первой беременностью ходила на аквааэробику. вроде не сильно напрягалась и чувствовала себя хорошо. а может, и другая причина была. выкидыш 7 нед
Старый 30-09-2008, 23:50     #7
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


Старый 01-10-2008, 00:09     #8
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


я бы не стала, особенно пресс.
любые нагрузки могут спровоцировать, а на ранних сроках, пока не прикрепился основательно....
Старый 01-10-2008, 01:04     #9
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


"до 12 недель пресс не качать, тяжести не поднимать, и вообще без фанатизма" - мне так в свое время сказал дохтур и я согласна.
Старый 01-10-2008, 01:10     #10
Дочки-сыночки
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 19
Дочки-сыночки отсутствует


На ранних сроках,а именно до 12 -14 недельки ,лучше вообще не экспериментировать с физическими нагрузками,так как на этом сроке идёт формирование плаценты.А вот после можно постепенно вливать себя в ряды активно занимающихся спортом,но всё же в специальных группах для беременных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.