Удаление гланд - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 11:00     #1
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Предстоит операция по удалению гланд. Решать надо срочно. Врач уговаривает на местную анастезию. Подскажите кто удалял под местным наркозом - насколько БОЛЬНО? Очень боюсь. Под общим наркозом не очень хочется делать такую несложную операцию.
Старый 30-09-2008, 11:09
ответ для Kurochka на сообщение "Удаление гланд"
    #2
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Я удаляла миндалины в 25 лет, под местной анестезией.В Дорожной больнице. Платно.
Не больно совсем, только очень неприятно, что во рту скребут как будто ложечкой, ну кашель пару раз был, т.к. кровь и гной в горло потекли чуть-чуть. А вообщем все терпимо, т.к. перед этим делают премедикацию.
Так что небойтесь, главное настрой и терпение.Удачи! и Здоровья!
Старый 30-09-2008, 11:14
ответ для Kurochka на сообщение "Удаление гланд"
    #3
Eosss
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 145
Eosss отсутствует


от общего накоза дольше отходить будете. К тому же Вам любой врач скажет, что если есть возможность лишний раз без общего, то лучше без него. Все-таки стресс для организма как ни крути.
Мне удаляли пару лет назад. Сделали 2 (или 3? - не помню точно) укола. Как у зубного))) все заморозилось.
Само удаление было...минуты 3-5 наверное. Очень быстро. Ничего не чувствуешь.
По сути больно только укол - и то, можно потерпеть.
К вечеру уже могла пить.
На следующий день поехала домой.
Старый 30-09-2008, 11:17
ответ для Kurochka на сообщение "Удаление гланд"
    #4
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


По-моему общий наркоз вообще не делают при такой операции.
Мне делали под местным. Ничего не чувствовала. НО вот когда отходить будет, приготовтесь.... Первый день есть нельзя совсем, потом дадут кашку жиденькую. НО даже глоток воды вызывал жуткую боль. А есть очень сильно хотелось. Мне первые 3 дня все время делали уколы анальгина, т.к. было очень больно. Но, я правда, боли совсем не выношу. Несколько дней нельзя будет разговаривать, совсем, да и не получится.
Я делала в 30 лет, а дети, говорят, намного легче переносят. Удачи Вам.
Старый 30-09-2008, 11:55
ответ для Kurochka на сообщение "Удаление гланд"
    #5
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Действительно, горло болит долго, пила еду недели две. А пищу перетирала около месяца.
Уколы обесболивающие делали один день, потом терпела. Разговаривать мне запретили только в первый день, чтобы кровотечение не открылось.
Старый 30-09-2008, 13:00
ответ для Kurochka на сообщение "Удаление гланд"
    #6
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Девочки! Спасибо вам большое за ответы. Я планировала удалять в Покровской под общим, но вчера совершенно случайно попала на прием к заведующему лор отделения в 1 медицинский. Он уговаривает на местную анестезию. Буду делать наполовину платно скорее всего. После ваших ответов решилась на местное обезболивание. Я боль совсем не переношу. Но уж потерплю как -нибудь)))))) потом, на укольчиках))))). Мне он сказал, что сейчас дней 5 точно в больнице под присмотром держат и на больничном вроде как недели 2 дома. Так как температура держится долго и горло болит. Но это ерунда. Главное, чтоб во время операции небольно было. А что такое премедикация?
Старый 30-09-2008, 13:34
ответ для Kurochka на сообщение "Удаление гланд"
    #7
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Премедикация - предварительная "обработка" медикаментами. Для обезболивания и прочего улучшения самочувствия. Перед операциями разными делают, в том числе.
Старый 30-09-2008, 13:43
ответ для Kurochka на сообщение "Удаление гланд"
    #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Курочка, я вот тоже в Превом меде наблюдаюсь с тонзиллитом и тоже есть вариант удалять.
Девочки, кому удаляли, у вас горло перестало болеть???
Меня просто достали постоянные простуды, по 2 недели лечу, ничего прохладного не попить, моментом от всего болит горло.
А антибитики колят перед и после операции? Я их переношу плохо...
Старый 30-09-2008, 14:06     #9
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Курочка, я вот тоже в Превом меде наблюдаюсь с тонзиллитом и тоже есть вариант удалять.
Девочки, кому удаляли, у вас горло перестало болеть???
Меня просто достали постоянные простуды, по 2 недели лечу, ничего прохладного не попить, моментом от всего болит горло.
А антибитики колят перед и после операции? Я их переношу плохо...
После удаления, после того как зажило,пол года вообще все идеально было. Вторые полгода пару раз были трахеобронхиты (Инфекция сразу ниже оседала). Потом все более менее нормализовалось, горло периодически побаливает (больше задняя стенка-фарингит), но уже без осложнений. Т.к. с такими гландами тонзилитными, я заработала миокардит-осложнение на сердце.
Антибиотики не до, не после не кололили, только обезбаливающие один день кололи.
Но холодное до сих пор не пью, ниже комнатной температуры ни-ни.
У меня выбора не было, т.к. миндалины было не вылечить, защитную функцию не несли (проверили в ЛОР НИИ).
проверьте все еще раз, взвесть и удаляйте тогда! Удачи!
Старый 30-09-2008, 14:11
ответ для Kurochka на сообщение "Удаление гланд"
    #10
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Говорят, горло проходит насовсем)))). Но могут другие болезни проявиться, типа фарингита. Но это, мне кажется, зависит от иммунитета и ухода за своим горлом. Про антибиотики ничего не скажу, не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.