196 гимназия Красногвардейского района - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 23:12     #21
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, директор там Ирина Силовна, или уже другая?
Она.
Старый 26-09-2008, 09:21     #22
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Когда я искала школу ребенку, пару лет назад- она была еще. Интересно было, не изменилось ли? Ну если Ирина Силовна, держитесь Она у нас математику вела
Держитесь - в хорошем или плохом смысле?
Старый 26-09-2008, 09:51     #23
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Держитесь - в хорошем или плохом смысле?
Да я сама просто у нее училась. Она классный преподаватель. Математику я знала на 5. Во всяком случае после окончания школы без проблем поступила на ФТК (техническая кибернетика в Политехе), на общих основаниях, без всяких там особых подготовок. А было у нас на вступительных экзаменах 8 пятерок по моему на поток (200чел.) Одна из них моя
Но строгая она, у нее не забалуешь .Как то поставила мне (отличнице) 2 в журнал, без всякой дрожи в руке за то что я отвлеклась на мальчика и не смогла ответить на вопрос который прослушала. А еще в 196 школе отличный физик у нас был - Галина Станиславовна. Это учитель от Бога. Не знаю, работает ли еще...
Старый 29-09-2008, 11:33     #24
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Мы ходим в сад, и планируем в 2009 в 1-й класс на Энтузиастов. Мне ОЧЕНЬ важен полный день. А возьмут, как я поняла , не всех.
Вопрос:
1. Что нужно сделать ( к кому подойти) что бы попасть в школу полного дня.??
2. К какому учителю проситься в 1-й класс
Может вопросы и не по адресу, но вдруг вы в курсе дел школы на Энтузиастов.
Старый 29-09-2008, 13:48     #25
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
Мы ходим в сад, и планируем в 2009 в 1-й класс на Энтузиастов. Мне ОЧЕНЬ важен полный день. А возьмут, как я поняла , не всех.
Вопрос:
1. Что нужно сделать ( к кому подойти) что бы попасть в школу полного дня.??
Надо или ходить в сад "при школе", или посещать подготовительные курсы, или успеть подать заявление "в первой двадцатке". Ибо набирают школу полного дня, в основном, из своего сада и с курсов. На Дне открытых дверей директор открыто заявляла, что для тех, кто "с улицы" - выделен всего один класс. Остальные - "свои".
Старый 29-09-2008, 13:57     #26
шлоник
Активный участник
 
Профиль шлоник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл.мужества
Сообщения: 366
шлоник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Да я сама просто у нее училась. Она классный преподаватель. Математику я знала на 5. Во всяком случае после окончания школы без проблем поступила на ФТК (техническая кибернетика в Политехе), на общих основаниях, без всяких там особых подготовок. А было у нас на вступительных экзаменах 8 пятерок по моему на поток (200чел.) Одна из них моя
Но строгая она, у нее не забалуешь .Как то поставила мне (отличнице) 2 в журнал, без всякой дрожи в руке за то что я отвлеклась на мальчика и не смогла ответить на вопрос который прослушала. А еще в 196 школе отличный физик у нас был - Галина Станиславовна. Это учитель от Бога. Не знаю, работает ли еще...
В прошлом голу была на юбилее школы (тоже там училась) Ирина Силовна уже не такая строгая))))) Галина Станиславовна еще работает, библиотекарь Тамара Ивановна работает и все так же руководит театральным кружком, много работает выпускников этой школы, но костяк все тот же!)))
Старый 29-09-2008, 19:35     #27
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


а кто набирает первоклашек на будущий год , не подскажите?
Старый 30-09-2008, 01:30     #28
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


К большому сожалению ничего по-поводу маленькой школы сказать не могу.

Уважаемые Yulyasha и Шлоник, поделитесь впечатлениями о школе! Что вспоминается хорошего и не очень. Интересно, что ждет нас в будущем, к чему готовиться.
Старый 30-09-2008, 02:31     #29
шлоник
Активный участник
 
Профиль шлоник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл.мужества
Сообщения: 366
шлоник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
К большому сожалению ничего по-поводу маленькой школы сказать не могу.

Уважаемые Yulyasha и Шлоник, поделитесь впечатлениями о школе! Что вспоминается хорошего и не очень. Интересно, что ждет нас в будущем, к чему готовиться.

Ой! Ну вы знаете у меня воспоминания САМЫе хорошие, приятные и родные! Не знаю как сейчас , но раньше в школе жизнь кипела, постоянно готовились какие-то мероприятия, ставятся и по сей день школьные спектакли, был школьный ансамбль. Поэтому общались не только своим классом, было очень дружно и весело, дружим до сих пор.
Были конечно перегибы у директора, но знания вбивает на века!)))))Дежурства по школе раздражали ужасно,хотя сейчас вспоминаю с улыбкой! Про новых учителей сказать ничего не могу(((( А вообще для меня эта школа была домом, учителя всегда тесно общались с родителями и решали все проблемы! Надеюсь там ничего не изменилось, !удачи вам!
Старый 30-09-2008, 10:52     #30
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от шлоник Посмотреть сообщение
Ой! Ну вы знаете у меня воспоминания САМЫе хорошие, приятные и родные! Не знаю как сейчас , но раньше в школе жизнь кипела, постоянно готовились какие-то мероприятия, ставятся и по сей день школьные спектакли, был школьный ансамбль. Поэтому общались не только своим классом, было очень дружно и весело, дружим до сих пор.
Были конечно перегибы у директора, но знания вбивает на века!)))))Дежурства по школе раздражали ужасно,хотя сейчас вспоминаю с улыбкой! Про новых учителей сказать ничего не могу(((( А вообще для меня эта школа была домом, учителя всегда тесно общались с родителями и решали все проблемы! Надеюсь там ничего не изменилось, !удачи вам!
Полностью согласна. Шлоник Вы кажется на пару лет позже меня учились?
Перегибы у директора - ну это бывало нас заставляли за шум в классе всех выйти и строем снова зайти в класс Ну и линейка в день дежурства. Но сейчас все это конечно вспоминается с улыбкой. Да и тогда тоже. Все таки, видимо, чувствуется когда строгость идет от желания привить уважение и дисциплину или от самодурства и самоутверждения. В случае Ирины Силовны это конечно первый вариант. Повторяю знания она давала отлично. И низкий поклон Галине Станиславовне. Не только за знания. Всю жизнь меня поддерживает мысль, что вот, есть такие замечательные люди, про которых можно сазать Человек и Учитель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.