первые денечки проведенные в детском саду - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 13:55     #2221
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Кашель-это другая история.С кашлем конечно нет.
Старый 25-09-2008, 13:57     #2222
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Я по опыту вождения двух детей в садик знаю,что ребёнок должен адаптироваться к микробам так сказать других детей.Сначало все с соплями,потом уже нет.Чем раньше-тем лучше.Имунитет вырабатывается.
Ничего страшного в соплях не вижу.
Иначе можно весь год просидеть дома.По любому кто-то в группе будет с соплями постоянно,то один,то другой.
Конечно при условии,что у ребёнка нет серъёзных хронических заболеваний дыхательной системы.
Вот! Золотые слова!! Так же нам объясняла заведующая!
Старый 25-09-2008, 13:58     #2223
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Кашель-это другая история.С кашлем конечно нет.
Кашель кашлю рознь.. Кашель может быть и от продолжительного насморка..А это уже не заразно и ничего страшного в нем нет..
Старый 25-09-2008, 13:59     #2224
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Сегодня первый раз наших детей выводили на прогулку. Поскольку мы ходим в сад на 2-3 часа, я решила забрать ребенка сразу же после прогулки. Бегу за ним, вижу - гуляет моя кровиночка Ну, думаю, пусть еще погуляет, загляну пока в группу, вдруг мокрые штанишки есть (хотя крайне редко такое случается) Открываю шкафчик и вижу, что свитер теплый с горлом надеть на мое чадо забыли Хватаю свитер, бегом на улицу. Навстречу идет нянечка и с укором мне говорит: "Что же вы, мамаша, ребенка так одеваете, горло голое и шарфа нет!" Я дар речи потяряла, в руках свитер держу:"А это что?????" Она мне говорит:"Наверное он у вас в пакете лежал!" Вообщем ничего я доказывать не стала, понимаю, что трудно им 14 орущих детей сразу одеть и вывести на прогулку, но ведь не хочется, чтобы ребенок опять заболел. Тем более, что вещи я все аккуратно складываю, на виду, чтобы им проще было. Ходить проверять что ли, все одели или что забыли
Старый 25-09-2008, 14:05     #2225
izjum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 366
izjum отсутствует


Сегодня первый раз отставила на сон, а во сколько забирать не спросила. ПОдскажите? ЛОжатся где-то в 12.30-13.00
Старый 25-09-2008, 14:05     #2226
стемария
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 112
стемария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mitina Mama Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз наших детей выводили на прогулку. Поскольку мы ходим в сад на 2-3 часа, я решила забрать ребенка сразу же после прогулки. Бегу за ним, вижу - гуляет моя кровиночка Ну, думаю, пусть еще погуляет, загляну пока в группу, вдруг мокрые штанишки есть (хотя крайне редко такое случается) Открываю шкафчик и вижу, что свитер теплый с горлом надеть на мое чадо забыли Хватаю свитер, бегом на улицу. Навстречу идет нянечка и с укором мне говорит: "Что же вы, мамаша, ребенка так одеваете, горло голое и шарфа нет!" Я дар речи потяряла, в руках свитер держу:"А это что?????" Она мне говорит:"Наверное он у вас в пакете лежал!" Вообщем ничего я доказывать не стала, понимаю, что трудно им 14 орущих детей сразу одеть и вывести на прогулку, но ведь не хочется, чтобы ребенок опять заболел. Тем более, что вещи я все аккуратно складываю, на виду, чтобы им проще было. Ходить проверять что ли, все одели или что забыли
Представляю ВАше состояние!
И сказать, на мой взгляд, им об этом не помешает, ведь одежда была в шкафчике!
Старый 25-09-2008, 14:05     #2227
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Я по опыту вождения двух детей в садик знаю,что ребёнок должен адаптироваться к микробам так сказать других детей.Сначало все с соплями,потом уже нет.Чем раньше-тем лучше.Имунитет вырабатывается.
Ничего страшного в соплях не вижу.
Иначе можно весь год просидеть дома.По любому кто-то в группе будет с соплями постоянно,то один,то другой.
Конечно при условии,что у ребёнка нет серъёзных хронических заболеваний дыхательной системы.
у нас сейчас такая адаптация к чужим соплям, что они до сих пор не проходят уже неделю. От ребенка и я заразилась, теперь вдвоем сопливимся . Вот такие вирусные сопли их садика
Старый 25-09-2008, 14:08     #2228
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


А мне почему-то кажется. что садик тут не при чем.. Мы вот даже в сад не успели выйти, как заболела Олька, потом заразила меня, а потом и папу.. Я связываю это с похолоданием, осенью и отсутствием отопления.. С высокой температурой и таким ужасным состоянием нестояния!!
Старый 25-09-2008, 14:08     #2229
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Ааа, у нас еще зубы..
Старый 25-09-2008, 14:09     #2230
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от izjum Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз отставила на сон, а во сколько забирать не спросила. ПОдскажите? ЛОжатся где-то в 12.30-13.00
Нам говорили, что тихий час длится с 12.30 до 15.00





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.