Имеет ли врач право отказать в анализе? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 20:06     #21
Zhenya19841
Гость
 
Профиль Zhenya19841
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 27
Zhenya19841 отсутствует


а у вас не уши болят? ребенку больно сосать. А вам надо показаться лору. Насчет анализов: врачи часто оказывают (я с этим сама столкнулась), но их можно припугнуть, типа что вы позвонили в страховую компанию и т.д.
Старый 23-09-2008, 21:04     #22
klava339
Участник
 
Профиль klava339
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградская область, Волхов
Сообщения: 257
klava339 отсутствует


У нас была точно такая же ситуация. Мы сказали, что если нам не дадут направления, то пойдем к заведующей и сменим участкового врача. Дали бысто и без проблем. А так тоже - идите сдавайте платно в СЭС, а в СЭС говорят - без направления не возьмем.
А лучше всего пойти к гастроэндерологу. Когда мы к ней пришли, она нам все толком объяснила, назначила лечение (точнее отменила то, что педиатр назначил) и выписала другое.
Старый 23-09-2008, 22:05     #23
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


он сутками не ест, или это проблема определенных часов? у нас так колики в 2 недели начались - с 23 до 4х утра ор стоял, сосать хочет, есть не хочет - складывалось впечатление, что не может есть...

и еще, мне кажется до 3х месяцев у любого ребенка анализ будет показывать дисбак...я не врач, но это мнение слышала и от педиатров.

Кстати, нам тоже не давали направление, сказали у всех деток животики болят - само пройдет. Стул пугал...потом ушла наша доктор на больничный, попали к другой - дала направление, лейкоцитоз сильный (20-40), пролечили, стул стал "красивее", но вопли остались...
Старый 23-09-2008, 22:20     #24
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Дала-таки врач нам направление!!!!! Видимо побоялась связываться, я была на грани - мало того что она пришла в пол-восьмого!!! так я еще и накручивала себя все это время...
Но что она при этом говорила..... показала я ей все памперсы за день собранные - 8 штук - все с зелеными какашками, еще раз все рассказала, на что она сказала- а ребенок у вас совершенно здоровый, просто надо с ним ласково разговаривать... и ванны воздушные делать и еще вы его перекармливаете... вон какие у него бедрышки... и вообще.. нефиг говорит его кормить по часу, пять-десять минут и в кроватку! пусть в следующий раз знает что надо кушать а не плакать! а еще ночью не кормить! а кормить начинать с 6 утра....
В общем на все ее эти советы я промолчала только потому что она дала направление на анализы (правда со словами "да дам я вам эти напр-я! ради бога!"), т.е. своей цели я добилась!
Старый 23-09-2008, 22:23     #25
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
он сутками не ест, или это проблема определенных часов? у нас так колики в 2 недели начались - с 23 до 4х утра ор стоял, сосать хочет, есть не хочет - складывалось впечатление, что не может есть...
ну днем это по-спокойнее все, но тоже нетак как надо.. а вот ночью - это да... вот сегодня например укачала в час ночи, в три мы уже орали и не спали и так до пол-восьмого утра... потом уснули и до 10 утра спали
Старый 23-09-2008, 22:28     #26
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Дала-таки врач нам направление!!!!! Видимо побоялась связываться, я была на грани - мало того что она пришла в пол-восьмого!!! так я еще и накручивала себя все это время...
Но что она при этом говорила..... показала я ей все памперсы за день собранные - 8 штук - все с зелеными какашками, еще раз все рассказала, на что она сказала- а ребенок у вас совершенно здоровый, просто надо с ним ласково разговаривать... и ванны воздушные делать и еще вы его перекармливаете... вон какие у него бедрышки... и вообще.. нефиг говорит его кормить по часу, пять-десять минут и в кроватку! пусть в следующий раз знает что надо кушать а не плакать! а еще ночью не кормить! а кормить начинать с 6 утра....
В общем на все ее эти советы я промолчала только потому что она дала направление на анализы (правда со словами "да дам я вам эти напр-я! ради бога!"), т.е. своей цели я добилась!
Ну, я бы на вашем месте так не радовалась, что вы сдадите анализ на дисбак в районной СЭС, честно. Потому что все эти районные СЭС настолько отвратительно и недостоверно делают этот анализ... Плюс к этому они НЕ делают чувствительность к разным препаратам. Ну высеится у вас стафилококк к примеру, а на что у конкретно вашего стафа будет чувствительность- как вы узнаете? То есть абсолютно бесполезное мероприятие, ИМХО. Дисбак нужно сдавать в строго определенных местах, так же как и на лямблии, и на все остальное. Я со своими на этом собаку съела. Могу сказать, что дисбак хорошо делают в Педиатрической академии и в Кашкина.
Старый 23-09-2008, 22:56     #27
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Дала-таки врач нам направление!!!!! Видимо побоялась связываться, я была на грани - мало того что она пришла в пол-восьмого!!! так я еще и накручивала себя все это время...
Но что она при этом говорила..... показала я ей все памперсы за день собранные - 8 штук - все с зелеными какашками, еще раз все рассказала, на что она сказала- а ребенок у вас совершенно здоровый, просто надо с ним ласково разговаривать... и ванны воздушные делать и еще вы его перекармливаете... вон какие у него бедрышки... и вообще.. нефиг говорит его кормить по часу, пять-десять минут и в кроватку! пусть в следующий раз знает что надо кушать а не плакать! а еще ночью не кормить! а кормить начинать с 6 утра....
В общем на все ее эти советы я промолчала только потому что она дала направление на анализы (правда со словами "да дам я вам эти напр-я! ради бога!"), т.е. своей цели я добилась!
да здорова ли баба? срочно меняйте педиатра
Старый 24-09-2008, 15:58     #28
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну, я бы на вашем месте так не радовалась, что вы сдадите анализ на дисбак в районной СЭС, честно. Потому что все эти районные СЭС настолько отвратительно и недостоверно делают этот анализ... Плюс к этому они НЕ делают чувствительность к разным препаратам. Ну высеится у вас стафилококк к примеру, а на что у конкретно вашего стафа будет чувствительность- как вы узнаете? То есть абсолютно бесполезное мероприятие, ИМХО. Дисбак нужно сдавать в строго определенных местах, так же как и на лямблии, и на все остальное. Я со своими на этом собаку съела. Могу сказать, что дисбак хорошо делают в Педиатрической академии и в Кашкина.
Спасибо, да я и сама предполагаю это, но думаю что если что то найдут то более углубленный анализ уже пойду в другое место делать
Старый 24-09-2008, 16:00     #29
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да здорова ли баба? срочно меняйте педиатра
она просто старой закалки.... а то что придется искать хорошего педиатра я уже поняла...
Старый 24-09-2008, 16:37     #30
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


уу нашего педиатра на все был один ответ - мама что-то не то съела (а питалась я в начале очень осторожно)!!!!!!!!! но направление дала в итоге!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.