Геймбои, пиэспи и пр. Вам не страшно? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 13:35     #101
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
В том то и дело если он такую игруху попросит лет в 14 это будет уже не совсем нормально. Развлечения тоже должны соответствовать возрасту. В наше время модельки покупали детям лет в десять во первых потому что они были дефицитом, а во вторых дорогими. А подарите сейчас десятилетнему мальчику машинку, что он вам скажет? Раньше и мы стирали руками в тазике, а сейчас это делает машина и т.п. Так почему мы взрослые должны развиваться, пользоваться благами цивилизации, а дети оставаться на уровне динозавров.
Он скажет, что, вообще-то хотел модель Лендкрузера Вчера покупали. А еще они играют в солдатики, устраивают баталии с кучей военной техники. И в другие игрушки тоже играют. А уж какой восторг у ровесников, приходящих в гости,вызывают горы военных игрушек и всевозможных моделек Их родители, видимо, не считают нужным покупать игрушки 10-летним мальчикам
Старый 23-09-2008, 13:41     #102
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Не миновать - потому что если не на Рождество, НГ, значит, на след день рождения попросит.
Рано или поздно...
да вовсе нет,это опять же от ребенка зависит.Попросит тот,кто подвластен стадному чувству"у всех есть-и я хочу",попросит тот,у кого есть время для ТАКИХ игр,тот,кто мало чем увлечен...
Это исключительное ИМХО,может у кого по-другому.
Дочка не ведется на такую фигню,она обожает мастерить все что угодно,читать,спорт,она с большим удовольствием посидит в фотошопе,разрешаю не часто посидеть на детских сайтах,повыбирать там игрухи.Друг ее тут с ней поделился"Насть,у меня сегодня будет целый час на ПСП,вот мне повезло!"Как она его обломала"Миш,тебе чего,дома заняться больше нечем?"
Шли сзади с мамой Миши,и мне приятно было слышать такое от дочки
Младшего тоже воспитываю самодостаточным и увлекающимся,стараюсь,по крайней мере
При этом дети не лишены всяких нормальных развлекух-аквапарков-кино-поездок,просто предложенные в теме вещи считаю лишними..
Старый 23-09-2008, 13:44     #103
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
да вовсе нет,это опять же от ребенка зависит.Попросит тот,кто подвластен стадному чувству"у всех есть-и я хочу",попросит тот,у кого есть время для ТАКИХ игр,тот,кто мало чем увлечен...
Это исключительное ИМХО,может у кого по-другому.
Дочка не ведется на такую фигню,она обожает мастерить все что угодно,читать,спорт,она с большим удовольствием посидит в фотошопе,разрешаю не часто посидеть на детских сайтах,повыбирать там игрухи.Друг ее тут с ней поделился"Насть,у меня сегодня будет целый час на ПСП,вот мне повезло!"Как она его обломала"Миш,тебе чего,дома заняться больше нечем?"
Шли сзади с мамой Миши,и мне приятно было слышать такое от дочки
Младшего тоже воспитываю самодостаточным и увлекающимся,стараюсь,по крайней мере
При этом дети не лишены всяких нормальных развлекух-аквапарков-кино-поездок,просто предложенные в теме вещи считаю лишними..
абсолютно не подвержен стадному принципу. Просто ему это интересно. Он много чего просит, но только мать может определить, что на самом деле ребенку очень хочется.
Не понимаю я, почему я должна отказать своему сыну в таком подарке, если он действительно его хочет, уже написал письмо Санте, и будет, мягко говоря, разочарован, если под елкой не обнаружит именно этот подарок. В этом году и так стрессов хватает, 1 класс и пр. - очень хочется как-то поощрить.
Старый 23-09-2008, 13:46     #104
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


А расскажите, что за игры там? Только аркады и ходилки, или бывают какие-то полезные?
Старый 23-09-2008, 13:48     #105
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Это обсуждение напомнило мне рассуждение о "диснеевских" мультиках тут же на ЛВ тогда все мультики нерусского происхождения окрестили Диснеевскими и долго и бурно обсуждали вред от "Диснеевских" "Тома и Джерри". Я нежно люблю Диснея. Старого. Не новых монструозно-компьютерных клонов Также и тут. ПСП - это портативный компьютер. А уж для чего его использовать - тут есть масса вариантов. Смотря, что вы на него установите. Если все общение с псп сводится к постановке в дисковод диска с игрушкой - так в том не псп виноват. на нем можно читать, смотреть видео, слушать музыку, выходить в инет, показывать фото и видео, понравившиеся картинки, понравившиеся стихи и тексты. Просто смешно, честное слово... ПСП - это вред и это страшно. А вот книииижки! Это прекрасно! Книжки тоже разными быают, между прочим. И любовь к чтению тоже не панацея. Можно такого поначитаться. Человеческая ограниченность может любое прекрасное изобретение перевести во вред.
Старый 23-09-2008, 14:01     #106
АНЖЕЛИК
Активный участник
 
Профиль АНЖЕЛИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 320
АНЖЕЛИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что здесь обсуждать Кружки "с экстремизмом" - это сколько в граммах?


Как можно рассуждать, есть или нет у абсолютно чужих детей время почитать и повалять дурака? Вы же не знаете точно, когда и куда они ходят и сколько чем занимаются.


Но так, в среднем, если ребенок по 3 часа в день мультики смотрит или няню, это не гуд.

это столько, что детям и поиграть некогда. В 5-7 лет поиграть часик перед сном, а все остальное время заниматься "кружками" - это слишком большая нагрузка. Ниикто не говорит о просмотре ТВ или игре в компы по 3 часа в день. Но и заниматься в кружках целыми днями - это слишком.
Старый 23-09-2008, 14:07     #107
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


У нас есть ПСП. Никакого фанатизма нет вообще. Играет когда захочется, но очень редко. Кружки, общение с подружками, прогулки никто не отменял. Мы ей не запрещаем играть и смотреть телевизор, если хочется, поэтому много и не хочется. Читает то взахлеб, то совсем не хочется. Что ненормального в моем ребенке?. Ей очень хотелось- мы подарили на день рождения. Не вижу ничего плохого в этом. В самолетах она и поспать, и в слова, и в ПСП поиграть успевает. Все дети разные. Если у родителей есть возможность, то почему бы и не купить? А большой компьютер нужен для работы. Очень интересно посмотреть как мама и папа работают. Зачем же его делить? В общем, не необходимая вещь в хозяйтве, но иметь ее очень приятно.
Старый 23-09-2008, 14:25     #108
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Он скажет, что, вообще-то хотел модель Лендкрузера Вчера покупали. А еще они играют в солдатики, устраивают баталии с кучей военной техники. И в другие игрушки тоже играют. А уж какой восторг у ровесников, приходящих в гости,вызывают горы военных игрушек и всевозможных моделек Их родители, видимо, не считают нужным покупать игрушки 10-летним мальчикам
Ну против военной техники в наше время думаю многие родители против.
Старый 23-09-2008, 14:27     #109
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
А расскажите, что за игры там? Только аркады и ходилки, или бывают какие-то полезные?
Полезные игры можно найти даже для Геймбоя (у нас супер шахматы есть и сборник, там и шахматы и шашки и…………)

Для PSP полезных гораздо больше. Поройтесь в Интернете, да и бродили есть не глупые.

Я своему стрелялок и страшилок особо не покупаю.
Старый 23-09-2008, 14:27     #110
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Насчет военной техники Мой папа играл в солдатиков. Собирал их. Играл фанатично ис амозабвенно. А в армию даже не поешл. закончил физмат и стал физиком так что игрушки не факт, что определяют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.