Кормление. Мамочки 1/2месячных малышей. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 13:33     #11
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


слушайте ребенка и себя. Поменьше взвешивайте.
Если молоко есть, ребенок молоко просит - что еще делать-то - кормите.
Старый 19-09-2008, 13:42     #12
"Angel"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, ул.Белградская
Сообщения: 526
"Angel" отсутствует


Цитата:
Сообщение от all-popova23 Посмотреть сообщение
Да таких врачей слушать просто нельзя их всех надо лишить врачебной практики, пусть ребенок ест сколько хочет и когда хочет и ребенок, и тогда будет съедать свою собственную норму от которой ему будет хорошо и комфортно.


Я чегото я поняла, ребенок ведь писает и какает и памперсы ему меняются, так как вы узнаете сколько он сел за день, вообще взвешивать чаше чем раз в неделю не стоит, так как ребенок набирает вес скачками. А взвешивать после кормления бессмысленно, так как ребенок может есть часто и почучуть, или наоборот. Получается чтобы узнать сколько он съел надо взвешивать после каждого кормления(и ночного тоже) невижу смысл так мучеть себя и ребенка.
контрольное взвешивание, это перед тем как сесть кормить взвесить ребенка и по окончании кормления взвесить = сколько ребенок съел. Если так делать каждое кормление в течении дня, то можно примерно понять сколько съедает малыш за день.
Старый 19-09-2008, 13:46     #13
"Angel"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, ул.Белградская
Сообщения: 526
"Angel" отсутствует


Спасибо большое, успокоили
Я не могу отрывать ребенка от груди и смотреть спокойно как он тянется, открывает ротик и просит кушать ....это просто садизм и как на психику ребенка давит......
Старый 19-09-2008, 13:55     #14
caterinka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 189
caterinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Angel" Посмотреть сообщение
Спасибо большое, успокоили
Я не могу отрывать ребенка от груди и смотреть спокойно как он тянется, открывает ротик и просит кушать ....это просто садизм и как на психику ребенка давит......
Господи, прости, зачем вам это? Вы возьмите для сравнения, например, себя и мужа - вы затрачиваете на еду абсолютно равное количество времени? Представляете, муж поел и уводит у вас тарелку из-под носа со словами: "Не перееедай, дорогая, лимит вышел"
(с подозрением) Автор, скажите, а вы Комаровского читали? Если нет - срочно!
Старый 19-09-2008, 13:58     #15
"Angel"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, ул.Белградская
Сообщения: 526
"Angel" отсутствует


Цитата:
Сообщение от caterinka Посмотреть сообщение
Господи, прости, зачем вам это? Вы возьмите для сравнения, например, себя и мужа - вы затрачиваете на еду абсолютно равное количество времени? Представляете, муж поел и уводит у вас тарелку из-под носа со словами: "Не перееедай, дорогая, лимит вышел"
(с подозрением) Автор, скажите, а вы Комаровского читали? Если нет - срочно!
да уж, это было бы ужасно , тем более если это что то очень вкусное
Старый 19-09-2008, 14:10     #16
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


я не слушала никакие рекомендации, кормила ребенка как он захочет (хоть через 30 минут). В итоге все отлично, даже колик у нас не было!!!!!!!!!!!!!
Старый 19-09-2008, 14:11     #17
caterinka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 189
caterinka отсутствует


Угу . А вы тут на святое для малыша покушаетесь .
Читаем в обязательном порядке: http://www.komarovskiy.net/content/view/2648/129/ и конкретно по теме: http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/ - очень здраво!
Старый 19-09-2008, 14:29     #18
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


наш педиатр (страховка) сказала, что у нас перекорм (прибавка 1100 за месяц, выросли на 4 см). кормить по часам (3 часа) по 15 минут. (с секундомером . если голодная - воды, если кричит - соску. перекорм привел у нас к нарушениям пищеварения (стул с белыми комочками- не может переварить все, колики и газики). типа зачем давать ребенку такие объемы, с которыми ему не справиться....я валяюсь..... а киса у нас розовая, румяная, в хорошем настроении, щечки кругленькие...и не толстая она совсем, растет просто. давайте ее "похудеем", сделаем нервной, несчастной, постоянно орущей, зато будет вписываться в рамки нормы - я в ауте - может, поменять врача, думаю, будет трудно с ней
Старый 19-09-2008, 14:33     #19
"Angel"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, ул.Белградская
Сообщения: 526
"Angel" отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
наш педиатр (страховка) сказала, что у нас перекорм (прибавка 1100 за месяц, выросли на 4 см). кормить по часам (3 часа) по 15 минут. (с секундомером . если голодная - воды, если кричит - соску. перекорм привел у нас к нарушениям пищеварения (стул с белыми комочками- не может переварить все, колики и газики). типа зачем давать ребенку такие объемы, с которыми ему не справиться....я валяюсь..... а киса у нас розовая, румяная, в хорошем настроении, щечки кругленькие...и не толстая она совсем, растет просто. давайте ее "похудеем", сделаем нервной, несчастной, постоянно орущей, зато будет вписываться в рамки нормы - я в ауте - может, поменять врача, думаю, будет трудно с ней
может и стоит......вы имеете право на это
Старый 19-09-2008, 14:35     #20
"Angel"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, ул.Белградская
Сообщения: 526
"Angel" отсутствует


Цитата:
Сообщение от caterinka Посмотреть сообщение
Угу . А вы тут на святое для малыша покушаетесь .
Читаем в обязательном порядке: http://www.komarovskiy.net/content/view/2648/129/ и конкретно по теме: http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/ - очень здраво!
спасибо большое....уже сижу читаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.