попали с авто!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 19:07
ответ для aluna2007 на сообщение "попали с авто!!!"
    #21
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


про плохой бензин порадовало
сочуйствую.... радуйтесь что коробка не автомат... отсутствие на автомете второй передачи стоит куда дороже
Старый 17-09-2008, 19:21
ответ для aluna2007 на сообщение "попали с авто!!!"
    #22
aluna2007
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 856
aluna2007 отсутствует


Она внешне очень красиво смотрелась ,а внутри ужас. На диагностику не жалела, просто даже не подумала про нее. Вот что ответил мне юрист Уважаемая Елена, согласно ст. 475 ГК РФ покупатель, которому был передан товар ненадлежащего качества (и недостатки товара не были оговорены продавцом), вправе потребовать уменьшения покупной цены, безвозмездного устранения недостатков или возмещения своих расходов на устранение недостатков. Кроме того, если недостатки существенны (например, проявляются вновь, неустранимы или затраты на их устранение несоразмерно большие (по сравнению с покупной ценой), вы можете отказаться орт договора и потребовать возврата уплаченной Вами суммы. С этими требованиями, выраженными в исковом заявлении, небходимо обратиться в суд по месту жительства продавца. Кроме того, Вы можете воспользоваться и иным механизмом защиты - обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной связи с тем, что она была заключена под влиянеем заблуждения (т.к. Вы были введены продавцом в заблуждение относительно таких качеств товара, которые значительно снижают возможность использования автомобиля по назначению). При этом, доказав, что именно продавец предоставил ложные сведения о товаре, Вы можете требовать также возмещения реального ущерба (т.е. произведенных затрат). Если Вы хотите возвратить деньги, уплаченные за автомобиль и за ремонт, этот вариант наиболее приоритетен. Удачи Вам.)
Старый 17-09-2008, 19:29
ответ для aluna2007 на сообщение "попали с авто!!!"
    #23
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Юрист практикой по подобным случаям не поделился? Думаю, что нет. Я даже знаю почему.
Сочувствую.
Старый 17-09-2008, 20:13     #24
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение

Там, где есть деньги, человеческий фактор не действует
Ой, да ладно.
Почему все считают, что если у машины перед продажей были выявлены какие-то дефекты, то хозяин обязательно тяп-ляп закомуфлирует и толкнет её, расхваливая.

Могу сказать про себя. Когда я продавала Пассат, то перед продажей мне перебрали всю ходовую, сделали диагностику и отрегулировали что-то в двигателе. Хотя до того как решили её продавать, я это делать не планировала. Никаких проблем вообще не было. Мне просто не хотелось, чтобы при первой поломке, которой могло бы долго не произойти, меня поливали грязью и плевались в мою сторону. Типа, впарила барахло, глядя честными глазами.
Старый 17-09-2008, 20:43     #25
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Вы бы хоть огласили марку и цену. А то может быть Вам нет никакого смысла заморачиваться с судом. ИМХО, при цене за машину до 100 тыс, это бесполезно, рискуете больше потратить на юристов и издержки.
И еще - в справке-счете реальная сумма стоит? Если нет - то шансов не будет совсем.
И про лонжерон я не поняла - что значит оторвало? При ДТП?
А на будущее - если покупаете б/у машину, постарайтесь перед покупкой показать ее хотя бы человеку, который разбирается в машинах, а еще лучше - автослесарю.
Старый 17-09-2008, 20:45     #26
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от aluna2007 Посмотреть сообщение
Она внешне очень красиво смотрелась ,а внутри ужас. На диагностику не жалела, просто даже не подумала про нее. Вот что ответил мне юрист Уважаемая Елена, согласно ст. 475 ГК РФ покупатель, которому был передан товар ненадлежащего качества (и недостатки товара не были оговорены продавцом), вправе потребовать уменьшения покупной цены, безвозмездного устранения недостатков или возмещения своих расходов на устранение недостатков. Кроме того, если недостатки существенны (например, проявляются вновь, неустранимы или затраты на их устранение несоразмерно большие (по сравнению с покупной ценой), вы можете отказаться орт договора и потребовать возврата уплаченной Вами суммы. С этими требованиями, выраженными в исковом заявлении, небходимо обратиться в суд по месту жительства продавца. Кроме того, Вы можете воспользоваться и иным механизмом защиты - обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной связи с тем, что она была заключена под влиянеем заблуждения (т.к. Вы были введены продавцом в заблуждение относительно таких качеств товара, которые значительно снижают возможность использования автомобиля по назначению). При этом, доказав, что именно продавец предоставил ложные сведения о товаре, Вы можете требовать также возмещения реального ущерба (т.е. произведенных затрат). Если Вы хотите возвратить деньги, уплаченные за автомобиль и за ремонт, этот вариант наиболее приоритетен. Удачи Вам.)
А интересно, в договоре стоит реально уплаченная сумма? Обычно там пишут, что машина продана за 3 копейки. В результате судебного разбирательства вы получаете указанную в договоре или счете - справке сумму - 3 копейки, и платите юристу за услуги. А ваши слова, что вы заплатили значительно больше - только слова.
Старый 17-09-2008, 22:11     #27
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водопад Посмотреть сообщение
пожалели денег на диагностику - результат....
ППКС
Цитата:
Сообщение от aluna2007 Посмотреть сообщение
Ведь должен же существовать какой-то человеческий фактор,он знал что продает и видел что покупает девушка с ребенком!!!.
Ой, оставьте эти разговоры для ЖГ. Как раз именно по тому что Вам возить ребенка могли бы о его безопасности подумать и нормально посмотреть машину в сервисе,что бы хотя бы знать НА ЧЕМ вы возите его!!!
Старый 17-09-2008, 22:30     #28
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
ППКС

Ой, оставьте эти разговоры для ЖГ. Как раз именно по тому что Вам возить ребенка могли бы о его безопасности подумать и нормально посмотреть машину в сервисе,что бы хотя бы знать НА ЧЕМ вы возите его!!!
+1
Старый 17-09-2008, 22:31
ответ для aluna2007 на сообщение "попали с авто!!!"
    #29
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


"Красиво смотрелась" - мытая машина стоит дороже... Сочуствую... Про то, что надо было, писать не буду. В следующий раз возьмете уже и знатока, и на диагностику поедете... Ну чтож делать, всякие бывают люди непорядочные.
Старый 17-09-2008, 22:37     #30
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
про плохой бензин порадовало
сочуйствую.... радуйтесь что коробка не автомат... отсутствие на автомете второй передачи стоит куда дороже
Ну да.
Похоже, там зубила. И вторая передача, и гнилые лонжероны. Это ее болезни. Год, судя по всему, вряд ли выше 1999. Ну и цена в пределах полтоса наверное.
Коробка тысяч в пять обойдется. На Салова можно кончившуюся коробку на зубило, поменять на перебранную. А вот с ложеронами и движком - аллес капут. Это по минимуму (вряд ли масло через прокладку ГБЦ давит) тысяч 30.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.