Для тех ,кому нужны варианты детских вязаных изделий - Страница 433 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 17:51     #4321
Аленчик!
Частый гость
 
Профиль Аленчик!
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
Аленчик! отсутствует


Девочки-рукодельницы, подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы края у шарфика не скручивались?
Старый 16-09-2008, 18:58     #4322
КУРНОСИКИ
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: практически Всеволожск
Сообщения: 110
КУРНОСИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от FroZen Посмотреть сообщение
Девочки, купила нитки такие смешные, как думаете - ЧТО из такого вязать? Что будет наиболее удачным?
Вот есть из похожих ниток Летняя паутинка,если хотите выложу схему
Старый 16-09-2008, 18:59     #4323
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Девочки вы не правильно считаете-не сидите вы по два три месяца над свитером...сегодня пол-часа перед сериалом,завтра 20 минут ,пока ребенок спит...когда прикините сколько времени уходит получится обычно 10-12 часов.Пальто вяжется часов за 35-40,а когда этим зарабатывать хотят,то и времени посвящают больше.По скорости вязания -разница между новичком и асом не больше чем в два раза,просто опыт частенько позволяет просто некоторые вещи не считать и не думать как это сделать-вот на этом немного времени экономится.
Аленчик!
А что б края шарфика не скручивались-нужно вязку подобрать-платочная,резинки,рис и т п .Если уже связан,то можно по краю набрать петли и провязать платочной вязкой несколько рядов и петли лучше иголочкой закрыть,что б край остался эластичным.
Старый 16-09-2008, 19:01     #4324
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленчик! Посмотреть сообщение
Девочки-рукодельницы, подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы края у шарфика не скручивались?
-не вязать лицевой гладью
-обвязать крючком
Старый 16-09-2008, 19:06     #4325
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
ну практика.. а какая практика, у меня вот и ребенок обвязан и я и свекрови вязала и в юности себе вязала и даже на заказ брала, какая практика нужна еще-с утра до вечера вязать-зарабатывать, так я думаю не все же вяжут так, а скорость разная... Я вот как начинала вязать давно давно, так и сейчас с этой скоростью вяжу.. не понимаю..
ну прикиньте, сколько Вы однотипных веще связали? Всяко не 10-20. Не интересно же ребенку одно и тоже вязать. Я вот тут шапку 5 раз перевязала. В первый раз на нее ушло 3 дня, последний раз перевязала часа за 3-4 Потому что уже все понятно. Не нужно технологию отрабатывать, узор запоминать, уже понятно, где ошибки можно сделать..... Вот и скорость увеличивается в разы.
А когда человек вяжет на заказ, то многие вещи уже на автомате. То на что я например потрачу кучу времени. Отделка, сборка, расчеты - это ж наше все. Самое важное и ИМХО, самое затратное по времени....
Старый 16-09-2008, 21:01     #4326
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ну прикиньте, сколько Вы однотипных веще связали? Всяко не 10-20. Не интересно же ребенку одно и тоже вязать. Я вот тут шапку 5 раз перевязала. В первый раз на нее ушло 3 дня, последний раз перевязала часа за 3-4 Потому что уже все понятно. Не нужно технологию отрабатывать, узор запоминать, уже понятно, где ошибки можно сделать..... Вот и скорость увеличивается в разы.
А когда человек вяжет на заказ, то многие вещи уже на автомате. То на что я например потрачу кучу времени. Отделка, сборка, расчеты - это ж наше все. Самое важное и ИМХО, самое затратное по времени....
НУ да согласна про однотипность вещей, у меня еще всегда перевяз идет-посадка на фигуру, не нравится вырез ворота и прочее, окаты рукова перевязывала много раз, да и шапки дитю попередовязывала, есть такое. И пряжу к рисунку подбираешь долго, да наверное в этом дело.
Старый 16-09-2008, 21:53     #4327
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Девушки-рукодельницы, подскажите где можно взять описание для вязания носочков на дитенка 7 мес
Старый 16-09-2008, 22:35     #4328
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


вот
Старый 16-09-2008, 22:40     #4329
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Можно вопрос? 3 дня работы Вы пишите на свитер детский.
А вы пишете быстро?
Свитер детский - в смысле, на ребёнка 1-3 лет, т.е. небольшого размера. И именно 2-3 дня полностью, т.е. 6-8 часов ежедневно, а не 2-3 часа вечером.
Старый 16-09-2008, 22:42     #4330
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


и еще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.