У меня не проснулись материнские чувства...это нормально? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 08:44     #11
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Не расстраивайтесь.
У меня тоже на Вашем сроке не появилась еще такая безумная любовь. Она и сразу после рождения дочки не возникла... Любовь возникла позже, значительно, и очень сильная.
Легких Вам родов!
Старый 15-09-2008, 09:20     #12
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Нормально. Возможно, Вас ждет и послеродовая депрессия - это еще хуже. Они, кстати, не у всех бывают - от Вас тут ничего не зависит Я из роддома не хотела выписываться, тк не знала, что буду делать дома с ним одна)) Слава Богу, муж был в отпуске и очень мне помог. Ревела каждый день - то от умиления, то от жалости к себе. Гормоны гуляют - не переживайте)

Знаете, нас на курсах очень хорошо настроили. Сказали, что им еще хуже - у них боль во время родов ничуть не меньше, чем у мамы; и адаптация тяжелая. Так что, если думать об этом, свои тараканы не так мешают.
Не переживайте, и думайте вообще поменьше: размышления - это не конек беременной женщины. Побольше позитива, гулять (лучше с мужем) и настраивать себя только на хорошее.
Знаете, есть ведь такие женщины, которые совершенно серьезно считают, что по мере взросления ребенка, проблем становится только больше. Дальше, типа, будет еще хуже. Ну как можно с такими мыслями жить? Я предпочитаю обратную позицию.
Сейчас мы ждем второго - незапланированного. Первому 1,2, представьте себя мои эмоции
Теперь ничего, радостно даже. Пройдет несколько месяцев, Вы и не вспомните, что жили когда-то не втроем)
А сколько женщин не могут иметь детей? Подумаешь об этом и сразу все сомнительные мысли уходят.

Удачи Вам, настраивайтесь на хорошие роды.
Старый 15-09-2008, 10:13     #13
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


А я думаю, что это и неудивительно - беременная от мамы отличается еще очень и очень сильно. И не факт, что женщины, сильно любящие свои пузики так же трепетно и верно любят своих детей. Очень много зависит от поддержки самых близких. Постарайтесь выговаривать, все, что вы чувствуете. У меня материнские чувства проснулись далеко не сразу после рождения дочери. Не расстраивайтесь, если захотите, вы будете очень сильно любить своего ребенка. Всему своё время.
Старый 15-09-2008, 13:27     #14
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
Ну вот Жень, напугала=)))) но не у всех же так
Правда жизни.В топике пишут девушки, у которых ничего такого и не было. Мне никто не рассказывал, что это трудно, наоборот говорили, грудные детки все время спят, едят и пачкают памперс. А на деле, у них еще куча всего, они и плачут еще. В любом случае, чтобы вам сейчас ни говорили, после родов ваше отношение к ребенку целиком и полностью изменится, незнаю ни одну мамочку у которой бы не проснулся материнский инстинкт. Ну а пока, вы ведь даже не родили, а уже переживаете
Старый 15-09-2008, 13:36     #15
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Я вам признаюсь-чувства мои не проснулись даже сразу после родов-лялю мою унесли а мне было все равно-зато когда принесли уже в палату-все!!!!!!!!никому теперь ее не отдам!!!люблю ее больше жизни!!!
Старый 15-09-2008, 13:55     #16
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


я во время беременности вообще никаких сентиментальных чувств не испытывала. Беременность была легкая, я только на 5-м месяце начала осозновать, что внутри всё таки кто-то есть. Но никаких "разговоров с пузиком" и прочего не было. Мне это казалось глупым. Просто старалась ходить в хорошем настроении, отдыхать и т.д. Потом деть начала толкаться в животе, меня это умилило, разумеется Под конец Б уже устала и хотела скорее родить. Материнские чувства дремали Но вот как только я родила.. Раньше думала, только в кино такое бывает В тот самый момент, как дочку на живот мне положили, меня просто захлестнула такая любовь невероятная, даже сейчас вспоминаю чуть не со слезами А когда она глазки первый раз открыла и на меня посмотрела, я была просто в нирване
Так что, автор, никто не может сказать, в какой момент проснется материнская любовь. Я лично сама от себя этого не ожидала.
Старый 15-09-2008, 14:11     #17
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
На деле я в первое время вообще поверить не могла, что я беременна, не говоря уж о том, чтобы чувствовать нечто специфическое
Я тоже! Я была уверена, что я никогда не смогу забеременеть без лечения! - потому что знаю свой диагноз, лечилась, ничего не помогало, а потом просто забила на это и перестала вообще предохраняться. И ведь ничего ни с кем и не получалось аж до 29 лет. А тут вдруг.... И когда мне врач сказал ЭТУ фразу: "вы беременны", у меня чуть ли не истерика случилась от того, что я просто не могла в это поверить. Я его ещё спрашиваю: "А-а-а...как это могло произойти?...." А он мне: "Ну вы же взрослая женщина, мне ли вам объяснять, как это происходит!"
Но даже после этого я долго не могла поверить - не было никаких признаков (ну кроме задержки естественно) - ни намека на токсикоз, ни усталости, живот тоже дого не появлялся....я даж засомневалась
А ещё у меня такая безжалостная мысль....а можно ли попросить не сразу приносить ребёнка в палату после родов? Или приносить только на кормления. Ведь отдохнуть захочется, поспать...ведь раньше так и делалось, приносили только на кормление. Ничего ведь в этом страшного не было...
Старый 15-09-2008, 14:16     #18
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Беременность была легкая, я только на 5-м месяце начала осозновать, что внутри всё таки кто-то есть. Но никаких "разговоров с пузиком" и прочего не было. Мне это казалось глупым.
Да уж, это точно! Никаких разговоров с пузиком у меня тоже нет, только если больно пнет, могу сказать "э, полегче там!" Читаю форумы, где беременные делятся своими ощущениями и сюсюкают по поводу своих животов и недоумеваю - наверное я плохая мать буду
Старый 15-09-2008, 14:17     #19
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
ОЙ, автор, как я вас понимаю! У меня тоже самое, те же страхи и опасения... Мне все говорят, что я буду очень любить своего ребёнка, а мне пока не верится... До сих пор не осознаю, что беременна... Нам остаётся только ждать...
Ну у вас хоть линеечка "Котику 29 недель...." А у меня и в мыслях не было такую создать!
Старый 15-09-2008, 14:19     #20
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от виктория _ш Посмотреть сообщение
Побольше позитива, гулять (лучше с мужем) и настраивать себя только на хорошее.
Знаете, есть ведь такие женщины, которые совершенно серьезно считают, что по мере взросления ребенка, проблем становится только больше. Дальше, типа, будет еще хуже. Ну как можно с такими мыслями жить? Я предпочитаю обратную позицию.

А сколько женщин не могут иметь детей? Подумаешь об этом и сразу все сомнительные мысли уходят.

Удачи Вам, настраивайтесь на хорошие роды.
Спасибо! Я пытаюсь всё-таки думать, что всё будет хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.