Можно ли наложить штраф на работника, если не было письменного договора? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 23:53     #11
*Pina Colada*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 134
*Pina Colada* отсутствует


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
Вот все упирают на то,что ----сами виноваты взяли подешевле.....Но это все относительно....Мы вот тоже взяли подешевле---Относительно архитектурно дизайнерской компании у нас дешевые работники,но относительно узбеков молдован------не особо и дешево.И про качество----Та же песня,если мне сфотографировать свою квартиру,(а ведь именно фотки сделанных ремонтов всегда тычутся в нос),Многие будут охать и ахать,да даже когда просто подружки приходят,смотрят---Говорят--здорово,красота,ты придираешься,все так красиво,но красиво это -----тот дизайн который я выстрадала и выцарапала,а если приглядываться-----все косяки и вылезают....
Например
1,--в одну комнату были закуплены три подоконника пластиковые по 1т руб---как таковой ремонт нам еще не сдавался(так как не закончен)-----отмыв подоконники от слоя грязи---выяснилось---пластик в серьезнях царапинах и есть довольно заметные сколы-----На что мастером было сказано------Сама поцарапала,когда отмывала
2.Обои---по 3,5т.руб за рулон, ехали с италии 2 месяца.рулон должен резаться на 3 полосы,причем разаться снизу и идти по шагу рисунка-----Обяснила два раза,все понятно-----все понятно!!!!!Отвлеклась с ребенком(детю 7 месяцев)---прихожу через 15 минут-----уже раскромсали три рулона по две полосы на рулон-----чудом успела оставшиеся спасти,в результате одна полоса из кусков--МНЕ ЗАМЕТНО!Мастер сказал---Обои дерьмовые--нет анотации на русском--Их нельзя продавать в России
И таких косяков(уже выписала все на листочек)----- 27 пунктов
Я уже не вспоминаю о том ,что ремонт делался с апреля 2007,И сколько раз я беременная,а потом и сгрудным детем приезжала,предварительно договорившись о встрече и в лучшем случае через 40 минут--эти гады подваливали,в худшем трубки были отключены или мне говорили,что умерла бабушка,приехала тетка,заболел и тыды и тыпы.живем мы две недели с недоделками,мужу моему все пофигу-----говорит--все строители такие---Остался последний платеж---и я не знаю,как мне мужа заставить вычесть из причитающихся денег,то что было напортачено....
Автору мои извинения,что влезаю----но согласитесь---Ситуации похожи
Вот опять удивляюсь,видя косяки,чтож сразу не погнали таких работничков.
а подоконники надо было самим предварительно накрыть чем-нибудь.
Старый 11-09-2008, 00:03
ответ для *Pina Colada* на сообщение "во-первых-ничего ему не..."
    #12
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от перчик чили Посмотреть сообщение
во-первых-ничего ему не доплачивайте.
во-вторых-я удивляюсь,что столько косяков и вы его так долго терпели,я бы погнала сразу.
в третьих-во всём,вы сами виноваты,известная истина-не гонялся бы ты ,поп,за дешевизной.(ведь сразу видно было его отношение к работе и т.д.)
Удачи вам,и постарайтесь этот ужас поскорей забыть.
Терпела я его потому, что мне просто не верилось, что такую маленькую площадь можно так надолго растянуть. Я ж видела, что тут делать-то нечего, осталось работы на пару дней, я и надеялась, что вот-вот завтра-послезавтра он закончит... Тем более доделывать чью-то работу на таком маленьком метраже не согласился бы уже никакой другой ремонтник. Да и искать другого времени уже не было.
Насчёт дешевизны. Этот же самый работник может завтра поднять свои расценки, но разве ж он после этого станет делать лучше? Или он берёт сейчас недорого, потому что знает, что делает хреново, то есть у него заниженная самооценка? Вряд ли. Если человек работает качественно, то он так работает всегда, это в его правилах. В-общем, я считаю, что дорого - не гарантия хорошего качества, а дешево - обязательно плохо. Мне клали плитку в туалете и ванной тоже по божеским ценам и я очень довольна - всё ровно и аккуратно.
Старый 11-09-2008, 00:07     #13
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


[quote=kiratan;15618900]Когда человек ищет специалиста по ремонту подешевле, то он уже рискует нарваться на кучу проблем, которые потом станут еще дороже, чем взять хорошего специалиста. Не зря есть такая поговорка: Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи. QUOTE]

Так где ж гарантия, что этот специалист хороший? То, что он дорого берёт? Вот почитайте, что пишет elna. Судя по всему, там расценки наааамного выше, но ситуация такая же...((((
Старый 11-09-2008, 00:14     #14
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Сегодня он позвонил, причём похоже пьяный. Оказывается, он даже ещё не посчитал ТОЧНУЮ стоимость. Хочет придти и сделать замеры. А я же ему давала размеры. Вот идиот! Я его даже больше пускать не хочу в свою квартиру.
Старый 15-09-2008, 01:47     #15
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Всё. Дело закрыто. Состоялся телефонный разговор, во время которого я пыталась озвучить все вычеты и ущербы, особенно упирая на ситуацию с электричеством. К сожалению, спокойного разговора не получилось. Слушать он меня не хотел, говорил, что это наши проблемы и что "за электричеством надо следить", и что я его "лечу" и т. д. и т. п. То есть складывалось ощущение, что человек защищается при помощи нападения, не желая выслушать и разобраться по-хорошему, кто прав, кто виноват. И всё это в хамском тоне, без капли уважения. В-общем, неприятно очень. Когда я сказала ему сумму, которая осталась после всех вычетов, в ответ получила "ладно, я тебе эти деньги дарю, можешь их себе оставить" и бросил трубку. Чувствовала себя просто "обо...раной" (простите!!), как будто мне в лицо плюнули и швырнули эти деньги.
Решив, что подачек "на бедность" от него нам не надо и чужих денег тоже, я подробно расписала все мои расчёты, положила этот лист в конверт, туда же деньги и передала всё это ему через ту знакомую, которая нам его посоветовала... (надеюсь, больше она никому такого "добра" не сделает...)
Вот такая грустная история. Всегда пишите письменные договоры, чётко обговаривайте сроки, а если делают электрику, обязательно требуйте, чтобы предоставили схему, что и как проложено и от чего запитано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.