Как съэкономить на квартплате. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 21:51     #1
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


Вот я реально озадачилась.Решила посоветоваться с вами, дорогие форумчане.
Позвонила мне сегодня моя тётка и процессе беседы поведала, что с января электроэнергия, например, дорожает на 25 %. Вода, есессно, тоже подтянется, но пока на сколько - неизвестно.Это как-то совсем круто по деньгам получается. И я подумала - может быть понаставить счетчиков? Говорят, это реально выгодно. Вот только нас в квартире зарегистрировано двое, а проживает трое. Вот, к примеру,говорят, выгоднее пользоваться посудомойкой, чем мыть руками.
Совсем я запуталась. С радостью и благодарностью выслушаю ваши мнения.
Старый 10-09-2008, 22:14
ответ для Alert на сообщение "Как съэкономить на квартплате."
    #2
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


вечером ужин при свечах, мыться -2 ведра воды и ковшик , как в деревне в бане зимой очень экономно,отключить телевизионную антену экономия

а по делу:
счетчики немного спасают, еще экономичные лампочки продаются стоят дорого, но служат долго и экономные в расходе, отключить радиоточку официально.
Старый 10-09-2008, 22:26
ответ для Alert на сообщение "Как съэкономить на квартплате."
    #3
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alert Посмотреть сообщение
Вот я реально озадачилась.Решила посоветоваться с вами, дорогие форумчане.
Позвонила мне сегодня моя тётка и процессе беседы поведала, что с января электроэнергия, например, дорожает на 25 %. Вода, есессно, тоже подтянется, но пока на сколько - неизвестно.Это как-то совсем круто по деньгам получается. И я подумала - может быть понаставить счетчиков? Говорят, это реально выгодно. Вот только нас в квартире зарегистрировано двое, а проживает трое. Вот, к примеру,говорят, выгоднее пользоваться посудомойкой, чем мыть руками.
Совсем я запуталась. С радостью и благодарностью выслушаю ваши мнения.
счетчики на воду у некоторых реально экономят деньги , так как норма воды за которую Вы платите по среднему тарифу намного превышает реальное потребление ( летом за горячую воду платите а по факту ее нет )
с двух тарифным электрическим счетчиком тоже будете экономить с 23 до 7 часов будет электричество почти в два раза дешевле
Старый 10-09-2008, 22:34     #4
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
счетчики на воду у некоторых реально экономят деньги , так как норма воды за которую Вы платите по среднему тарифу намного превышает реальное потребление ( летом за горячую воду платите а по факту ее нет )
с двух тарифным электрическим счетчиком тоже будете экономить с 23 до 7 часов будет электричество почти в два раза дешевле
Но говорят , что при постановке двух электросчеткиов дневого и ночного, дневной расчитывается по более дорогому тарифу, чем если бы стоял один обыкновенный и таким образ ночным разница не очень нивелируется. Сама точно не знаю тарифов и подсчетов не делала, может кто знает как получается в итоге?
Старый 10-09-2008, 22:41
ответ для Alert на сообщение "Как съэкономить на квартплате."
    #5
Понечка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 221
Понечка отсутствует


у нас прописано 4-ро, живёт 5-ро, счётчики на воду экономию дают рублей 200
Старый 10-09-2008, 22:48     #6
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Но говорят , что при постановке двух электросчеткиов дневого и ночного, дневной расчитывается по более дорогому тарифу, чем если бы стоял один обыкновенный и таким образ ночным разница не очень нивелируется. Сама точно не знаю тарифов и подсчетов не делала, может кто знает как получается в итоге?
тариф дневной в домах с газовыми плитами 1 рубль 86 копеек за кВТ/ч
в домах с электроплитами 1 рубль 30 копеек за кВТ/ч
ночной тариф 95 копеек кВТ/ч
Старый 11-09-2008, 09:27
ответ для Alert на сообщение "Как съэкономить на квартплате."
    #7
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


А если у меня газовый водогрей ил и как он там называется, колонка, т.е вода только холодная , тогда как, интересно, стоит замарачиваться со счётчиками?
А ещё где, интересно отключать радиоточку?
Старый 11-09-2008, 12:22     #8
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alert Посмотреть сообщение
А ещё где, интересно отключать радиоточку?
Нужно подать заявку в радиотрансляционный узел. Их два - Северный и Южный.

На квартиры в Кировском и Красносельском районах я подавал заявку на Варшавскую 118 (вход со двора). Получил квитанцию для оплаты этой услуги. В назначенный день пришел специалист, проверил оплату квитанции, откусил провода в щитке на лестничной площадке и выдал справку о том, что радио у меня больше нет. Квитанцию я отдал в бухгалтерию своего ЖСК. Всё.

Спец сказал, что они собираются пускать по своим проводам интернет, и тогда, мол, я снова захочу подключиться. Пока обхожусь Несколько лет прошло...
Старый 11-09-2008, 12:34     #9
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
тариф дневной в домах с газовыми плитами 1 рубль 86 копеек за кВТ/ч
в домах с электроплитами 1 рубль 30 копеек за кВТ/ч
ночной тариф 95 копеек кВТ/ч
Ну если быть точнее. http://www.kvartplata.info/d/8044/index.jhtml#electro
газовые плиты (дневной тариф) - 1,85р
электроплиты (дневной тариф) - 1,3р
ночной тариф и там, и там 0,93р
Старый 11-09-2008, 12:39     #10
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Но говорят , что при постановке двух электросчеткиов дневого и ночного, дневной расчитывается по более дорогому тарифу, чем если бы стоял один обыкновенный и таким образ ночным разница не очень нивелируется. Сама точно не знаю тарифов и подсчетов не делала, может кто знает как получается в итоге?
А что такое ночной электросчетчик? Или дневной?
Есть двухтарифные и однотарифные (обычные). Для двухтарифных есть ночной тариф (0,93р независимо от того какая плита в квартире). Днем тариф одинаков и для двухтарифного и для однотарифного.
Правда, есть люди, которые утверждают, что современные счетчики насчитывают больше киловаттов, чем старые. Думаю, что если старый счетчик исправен, то это бред.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.