rodi doma - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 00:07
ответ для meital на сообщение "spasibo za sovet. no eto moe reshenie...."
    #41
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от meital Посмотреть сообщение
a pro kalibelku j znae i zameshatelnie otzivi
Отзывы про Колыбельку http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php Беременным, которые не собираются рожать дома, заходить не советую.
Старый 09-09-2008, 00:23
ответ для Masharia на сообщение "Отзывы про Колыбельку..."
    #42
Зайчона
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица"
Сообщения: 6 184
Зайчона отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Почеум провокация? думаете мало народу дома рожает и проповедует это? много,вполне верю что это не провокация,а правда позиция у автора такая,к сож. Удачи Автору,здоровья ребенку,пусть все пройдет гладко
Так, потому что очень много нестыковочек у автора! Начиная с того, что все РД в Питере на проветривании или заняты (ну они м.б. заняты имено ейчас, а к моменту родов-свободны!) и заканчивая тем, что автору жалко деньги выбрасывать на роды в РД! Как тут писали-роды дома обойдутся на порядок дороже родов в РД!
Старый 09-09-2008, 00:30
ответ для Masharia на сообщение "Отзывы про Колыбельку..."
    #43
Konfetka_2006
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: угол Правды и Звенигородской
Сообщения: 866
Konfetka_2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Отзывы про Колыбельку http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php Беременным, которые не собираются рожать дома, заходить не советую.
Лучше бы не смотрела
Старый 09-09-2008, 03:13
ответ для meital на сообщение "rodi doma"
    #44
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Готова ловить помидоры, но ради интереса я выборочно прочитала несколько рассказов о неудачных родах в Колыбельке по приведенной ссылке. Напрашивается один только вывод - все потерпевшие мамочки сами виноваты в исходе родов.
Кто-то изначально знал о такой патологии в семье, как скоротечность родов, кто-то сам родился недышащим, а кто-то просто решил не обращаться к врачу, когда это на самом деле было нужно ребенку потому что ему так сказали. Почему женщину не насторожили сильные боли на 31-ой неделе? Почему только в родах выясняется, что у ребенка тазовое предлежание? Женщина никогда не делала УЗИ? Ну и наконец довольно сокроментальный вопрос - Почему не насторожила "кривая" оплата услуг и отсутсвие всяких бумаг подтверждающих эту самую оплату, ведь даже придя в магазин и покупая технику, мы не уйдем без чека и паспорта на товар. А тут легко платим каким-то дядям и тетям за здоровье совего еще пока неродившегося ребенка, почему-то им всецело доверяем и плюем на осторожность.
Винить надо не Колыбельку, а в первую очередь себя и свою голову! Предлагать услугу не запрещено, но вот воспользоваться ей или нет - это должен для себя решить каждый самостоятельно. Все ИМХО.
Старый 09-09-2008, 08:05     #45
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Винить надо не Колыбельку, а в первую очередь себя и свою голову! Предлагать услугу не запрещено, но вот воспользоваться ей или нет - это должен для себя решить каждый самостоятельно. Все ИМХО.
Ваше имхо несколько неуместно. Во-первых, на все выши "умные" вопросы много раз были даны отвеы. И добивать матерей, потерявших детей - жестоко, тем более не разобравшись что да как. Я Вас убедительно прошу в этом топе дискуссию о подробностях ведения беременности и родов Колыбелькой. Если Вам дейчтвительно интересно - полно опубликованного материала, да и топик есть специальный, где можно пообсуждать.

Позволю себе лишь одну ремерку по поводу последнего абзаца Вашего поста. Предлагать подобные услуги в России - запрещено!
Старый 09-09-2008, 09:34     #46
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Готова ловить помидоры, но ради интереса я выборочно прочитала несколько рассказов о неудачных родах в Колыбельке по приведенной ссылке. Напрашивается один только вывод - все потерпевшие мамочки сами виноваты в исходе родов.
Кто-то изначально знал о такой патологии в семье, как скоротечность родов, кто-то сам родился недышащим, а кто-то просто решил не обращаться к врачу, когда это на самом деле было нужно ребенку потому что ему так сказали. Почему женщину не насторожили сильные боли на 31-ой неделе? Почему только в родах выясняется, что у ребенка тазовое предлежание? Женщина никогда не делала УЗИ? Ну и наконец довольно сокроментальный вопрос - Почему не насторожила "кривая" оплата услуг и отсутсвие всяких бумаг подтверждающих эту самую оплату, ведь даже придя в магазин и покупая технику, мы не уйдем без чека и паспорта на товар. А тут легко платим каким-то дядям и тетям за здоровье совего еще пока неродившегося ребенка, почему-то им всецело доверяем и плюем на осторожность.
Винить надо не Колыбельку, а в первую очередь себя и свою голову! Предлагать услугу не запрещено, но вот воспользоваться ей или нет - это должен для себя решить каждый самостоятельно. Все ИМХО.
На самом деле, все что Вы пишете. С моей точки зрения не совсем верно. Вина женщин, которые рожали дома только в том, что они поверили или скорее "повелись" на заверения, что все будет замечательно. Хотя....роды это ЛОТЕРЕЯ на самом деле лотерея. Вы просто не знаете, что из себя представляют курсы беременных при Колыбельке. зомбирование, что ли.....Я, слава Богу, сама там не была, а моя знакомая через все это прошла. Правда, в последний момент она очнулась и ушла рожать в РД Про тазовое....Ребенок мог перевернуться за день до родов, как из головного в тазовое. Так и наоборот. Про стремительность родов. А кто Вам саказал, что если у мамы, бабушки были роды скоротечными, то у остальных женщин они тоже таковыми будут? Это совершенно необязательно. В общем....ладно. Эта тема ругательная до жути. А автор просто в очередной раз провоцирует людей и поднимает бучу возле Колыбельки. Причем делает это НАРОЧНО!!!!! А мы поддаемся на эту провокацию. Вот и все. Таких тем было уже просто МОРЕ. и все они от людей с первым и, зачастую, единственным сообщением
Старый 09-09-2008, 12:56     #47
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Готова ловить помидоры, но ради интереса я выборочно прочитала несколько рассказов о неудачных родах в Колыбельке по приведенной ссылке. Напрашивается один только вывод - все потерпевшие мамочки сами виноваты в исходе родов.
Кто-то изначально знал о такой патологии в семье, как скоротечность родов, кто-то сам родился недышащим, а кто-то просто решил не обращаться к врачу, когда это на самом деле было нужно ребенку потому что ему так сказали. Почему женщину не насторожили сильные боли на 31-ой неделе? Почему только в родах выясняется, что у ребенка тазовое предлежание? Женщина никогда не делала УЗИ? Ну и наконец довольно сокроментальный вопрос - Почему не насторожила "кривая" оплата услуг и отсутсвие всяких бумаг подтверждающих эту самую оплату, ведь даже придя в магазин и покупая технику, мы не уйдем без чека и паспорта на товар. А тут легко платим каким-то дядям и тетям за здоровье совего еще пока неродившегося ребенка, почему-то им всецело доверяем и плюем на осторожность.
Винить надо не Колыбельку, а в первую очередь себя и свою голову! Предлагать услугу не запрещено, но вот воспользоваться ей или нет - это должен для себя решить каждый самостоятельно. Все ИМХО.
Вот-вот!!! У меня складывается впечатление, что это самая настоящая секта и на женщин воздействуют гипнозом! Потому что нельзя же быть на столько безответственными, ведь в их руках жизнь ребенка!!!
Старый 09-09-2008, 13:22
ответ для meital на сообщение "rodi doma"
    #48
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


У меня знакомая из новосибирска сама дома в ванне рожала (присутствовала только ее близкая подруга даже без медиков. Вторые роды были.) Я когда узнала была в шоке. Считаю, что она мягко говоря не в себе была...... Слава богу все обошлось! С ребенком все ОК!
Старый 09-09-2008, 13:24     #49
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Готова ловить помидоры, но ради интереса я выборочно прочитала несколько рассказов о неудачных родах в Колыбельке по приведенной ссылке. Напрашивается один только вывод - все потерпевшие мамочки сами виноваты в исходе родов.
Кто-то изначально знал о такой патологии в семье, как скоротечность родов, кто-то сам родился недышащим, а кто-то просто решил не обращаться к врачу, когда это на самом деле было нужно ребенку потому что ему так сказали. Почему женщину не насторожили сильные боли на 31-ой неделе? Почему только в родах выясняется, что у ребенка тазовое предлежание? Женщина никогда не делала УЗИ? Ну и наконец довольно сокроментальный вопрос - Почему не насторожила "кривая" оплата услуг и отсутсвие всяких бумаг подтверждающих эту самую оплату, ведь даже придя в магазин и покупая технику, мы не уйдем без чека и паспорта на товар. А тут легко платим каким-то дядям и тетям за здоровье совего еще пока неродившегося ребенка, почему-то им всецело доверяем и плюем на осторожность.
Винить надо не Колыбельку, а в первую очередь себя и свою голову! Предлагать услугу не запрещено, но вот воспользоваться ей или нет - это должен для себя решить каждый самостоятельно. Все ИМХО.
ловите мои помидоры
в моей семье все рождались недоношенными(я на 7-м месяце, сестра еще меньше, в кювезе пролежала, мама и бабушка - то же самое), у мужа в семье все рождались синими и не дышали, в том числе и он сам, а у меня обе ребенки родились на 41 неделе, без всяких проблем, не переношенными, вот так вот повезло, сама не ожидала, и это при том, что у меня есть некоторые хронические заболевания, зная о которых мне обещали разные проблемы в беременности и родах. А сколько есть совершенно здоровых людей, у которых по стечению обстоятельств, а порою по вине врачей, рождаются больные детишки...
Так что можно иметь идеальную здоровую картину и родить не удачно, а можно быть далеко не самым здоровым человеком, и родить хорошо. А всё, что вбивают в голову в колыбелькоподобных организациях, это... блин, ну уже столько раз это обсуждали, у меня в голове не укладывается, как вообще СЕЙЧАС, после всех этих передач по ТВ, после сайта Анти-колыбельки, можно вестись на рекламу подобных организаций.
А в случаях девочек из топика про колыбельку - там сплошные акушерские ошибки, уже который год эта тема обсуждается, и все равно находится кто-то умный и скажет: нет, они виноваты сами. Они виноваты только в том, что поверили этим гопникам-ермаковым, а теперь пытаются других предостеречь, а им вместо благодарности ушат грязи. Злые вы.
Старый 09-09-2008, 13:47
ответ для meital на сообщение "rodi doma"
    #50
Сигнатюр
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: где то там.......
Сообщения: 2 984
Сигнатюр отсутствует


http://forum.semeistvo.by/showthread.php?t=37446&page=6
моей дочери два месяца и восемь дней.
уже два месяца и восемь дней, как в нашей маленькой семье нет мамы.
два месяца и восемь дней я не могу себе простить, что не отговорил, что поддался её жизнерадостному оптимизму и пусть даже насильно не привёз рожать в роддом.
тогда у моей малышки и моего двухлетнего сына была бы мать.
а у меня была бы моя любимая женщина…моя жена.
у нашей мамы не было даже токсикоза...с беременностью всё было так хорошо, и так спокойно, что она решила родить малышку дома.
а чтобы убедить и успокоить меня, находила и зачитывала мне вслух истории о счастливых домашних родах, о восхитительном чувстве единения матери и ребёнка, которое убивается в конвейерной стерильности роддомов
маточное кровотечение… её не спасла ни опытная акушерка, ни приехавшая за 15 минут скорая
моя девочка истекла кровью у меня на руках
почему-то всегда думается – нет, со мной ничего плохого не произойдёт, со мной и ребёнком всё будет в порядке, ведь все анализы положительны
знайте, даже если всё хорошо, всегда остаётся ничтожный шанс, что что-то пойдёт не так
я знаю это уже два месяца и восемь дней





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.