проходимость трехколесок - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 14:16     #21
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


За все трехколески сказать не могу, но у старших была трехколесная прогулка английского производства, по каким только чащам и колдобинам я с ней не таскалась. Все проходили на ура. Моя теперешняя четырехколесная Грака (хотя и ее я нежно люблю) ей в проходимости сильно уступает. Если б у той трехколески была бы такая же классная корзина для покупок, как у Граки, и поворотное переднее колесо, то купила бы ее, даже не задумываясь, второй раз.
Старый 08-09-2008, 14:19
ответ для salekate на сообщение "проходимость трехколесок"
    #22
Poison Ivy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 511
Poison Ivy отсутствует


Да кстати переднее колесо должно быть поворотным и что бы фиксировалось, правда я фиксатором не пользуюсь.
Старый 08-09-2008, 15:00
ответ для salekate на сообщение "проходимость трехколесок"
    #23
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


У меня тоже Капелла 901, ее проходимостью и устойчивостью очень довольна
Старый 08-09-2008, 15:03     #24
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
У меня тоже Капелла 901, ее проходимостью и устойчивостью очень довольна
у капеллы переднее сдвоенное... она действительно намного устойчивее простых трехколесок
Старый 08-09-2008, 15:07     #25
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
у капеллы переднее сдвоенное... она действительно намного устойчивее простых трехколесок
ага, я поэтому и купила именно ее
Старый 08-09-2008, 15:08     #26
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Ммммм.....как бы Вам объяснить.....вот Вам в какой машине комфортно было бы ездить-в Ладе 6-й модели или Мерседесе(любом)? Это то же самое-под Ладой подразумеваю трехколески-коляски, созданные для езды по ровной поверхности, по плоскости (помните физику? опора на плоскости определяется тремя точками....при отсутствии плоскости это правило не работает)
Я сделала для себя вывод, что трехколески хороши на ровных дорогах без колдобин(за границей ) либо в супермаркетах типа Меги для воскресной прогулки с семейством.
ЗЫ-мое личное мнение
категорически не согласна. У меня TFK, коляска изначально позиционируется как спортивная в германии ее прикрепляют карабином к велику прямо с люлькой. Я со своей, катаюсь на роликах, езжу с детьми в лес. Сейчас на нее содятся аж вдвоем - старший на подножку. Все лето живем в деревне так мы и в лес и в поля (смотреть как камбайны работают) Амартизация прекрасная, устойчивость супер. Я только когда бездорожье сдвоенное поворотное на простое меняю (входили в комплект).
Старый 08-09-2008, 15:15
ответ для salekate на сообщение "проходимость трехколесок"
    #27
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


девчата, не пугайте меня... намучившись со своей неплохой, во общем-то, инглезиной эрго-байк, собираюсь переходить на 3х колеску...прогулки у нас по лесу, по камням дя корягам...неужели снова я в пролете? на чем же тогда ездить? у чего самая хорошая маневренность и амортизация???
Старый 08-09-2008, 15:21     #28
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
девчата, не пугайте меня... намучившись со своей неплохой, во общем-то, инглезиной эрго-байк, собираюсь переходить на 3х колеску...прогулки у нас по лесу, по камням дя корягам...неужели снова я в пролете? на чем же тогда ездить? у чего самая хорошая маневренность и амортизация???
тут еще вопрос банасировки... иной четырехколеской без поворотных колес легче маневрировать. нежеле трехколеской с поворотным........

в общем надо смотреть по себе- по росту. сиде и тд..
вот меня совершенно не устраивают варианты- легкий поворот на 360 гр на ровном месте. и постоянное "маневрирование" через коряги и кочки.... поэтому для себя я предпола класский- хорошие большие колся чтабильные-4 шт..
ни одна трехколеска и рядом не лежала , когда бездорожье))))))

но если просто парковая тропинка- то конечно трехколеска потянет- у меня на этих дорожках даже чикко с поворотными колескиам диаметром 18 см едет хорошо)

но амортизации в трехколесках почти нет.. посмотрите сами- в магазине. сравните....так симвалические рессоры на задние колеса и все.(хе.. у меня трость с такой амортизацией-но я это ею назвать не могу)

производители хорошо сэкономили, и умело преподнесли, а народ лопает))))))
Старый 08-09-2008, 15:25
ответ для salekate на сообщение "проходимость трехколесок"
    #29
Smilemonkey
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 214
Smilemonkey отсутствует


Повторяю еще и еще -
Капелла трехкалеска хороша всем кроме управляемости и за счет этого и проходимость хуже нет. Эти колеса так ихи растак отваливаются через 15 мин прогулки по бездорожью. У меня Люлька огонь и воду прошла а эта блин у порога застревает. Самое смешное что по ухабам хорошо едет наша новая cybex... На зиму санки куплю...
Старый 08-09-2008, 15:27     #30
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
категорически не согласна. У меня TFK, коляска изначально позиционируется как спортивная в германии ее прикрепляют карабином к велику прямо с люлькой. Я со своей, катаюсь на роликах, езжу с детьми в лес. Сейчас на нее содятся аж вдвоем - старший на подножку. Все лето живем в деревне так мы и в лес и в поля (смотреть как камбайны работают) Амартизация прекрасная, устойчивость супер. Я только когда бездорожье сдвоенное поворотное на простое меняю (входили в комплект).
Ну просто мы с вами не сможем быть на месте ребенка, сидящего в коляске, и прочувствовать на себе не сможем Я-за удобство ребенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.