Александринская гимгназия № 628 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 22:03     #31
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы! Очень огорчает, что уходят хорошие учителя, и конечно же то, что происходит с гимназией сейчас. Мы на неё ориентировались именно из-за её традиций, про которые много хорошего слышали от знакомых, чьи дети закончили эту гимназию пару-тройку лет назад. Придется несколько расширить список предполагаемых школ.
да уж, я тоже задумалась..
Старый 08-09-2008, 07:00
ответ для Светка на сообщение "Мы тоже из этой школы... 3-й..."
    #32
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Мы тоже из этой школы... 3-й класс...
Английский - поддержу, что неважнецкий... И как основной предмет, и как дополнительный... Моя мелкая вроде пытаецца чуть-чуть лопотать - но это заслуга то ли телевизора (песенки - заставки сериалов), то ли старшей сестры... Думаем о репетиторе.

Математика - у нас хорошо. Классная - математичка (с этого года, она вуз закончила, до этого она у нас просто классной дамой была), детя ходит влюбленная в математику по уши... Обещала в этом году на доп. занятиях по математике давать математическую логику.

С русским - у нас тяжеловато, но учитель нравится... она же и окружающий мир ведет, обещала много интерактивных уроков в компутерном классе, один такой уже прошел, дети в восторге...

У нас чисто девчачий класс - и это хорошо! Вообще раздельное обучение - это хорошо... мне довелось общаться на эту тему со старыми учителями, которые и сами раздельно обучались, и еще при Сталине в школе работали... По их мнению, в раздельных классах успеваемость выше и "управляемость" классом намного легче и "продуктивные". Понаблюдала за "своими" сейчас - полностью согласна.

Мальчиков в гимназию набрали - понимаю, борются за финансирование (больше детей = больше денег). Но ИМХО - надо было делать раздельные классы.

Кружки - традиционно девчачьи сильнее, понятно. На вязание и рисование моя отказалсь ходить только потому, что в классах, где это преподавалось, было дико холодно. Не знаю как сейчас...
Много чего мы из кружков перебрали - остановились на хореографии (бесплатной)
Подпишусь под каждым словом,и если честно мне просто жаль,что создавалось 15 лет,разрушено за два года новым директором.
Старый 08-09-2008, 09:03     #33
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Девочки, спасибо за отзывы! Будем думать....
Вообще-то я раньше к раздельному обучению не очень относилась, а сейчас почитала, и мне стало жаль эту гимназию, что она теряет свой имидж. Тем более, что для мам девочек был важен аспект раздельного обучения...
Старый 08-09-2008, 09:26     #34
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Девочки, все это хорошо и понятно. Хотя лично я не считаю раздельное обучение лучшим вариантом по сравнению со смешанным. Но, насколько я поняла на собрании, если не делать что-то ( читай увеличивать контингент за счет мальчиков), то школа будет просто на грани закрытия. Или педсостав придется сильно сокращать, потому что при общем недоборе девочек происходит и отток контингента после начальной школы и часто по причине именно раздельного обучения либо по причине того, что младший ребенок-мальчик тоже идет в школу и родителям удобнее, чтобы у обоих было одно и то же образовательное учреждение.

Цитата:
Математика - у нас хорошо. Классная - математичка (с этого года, она вуз закончила, до этого она у нас просто классной дамой была), детя ходит влюбленная в математику по уши...
С русским - у нас тяжеловато, но учитель нравится... она же и окружающий мир ведет, обещала много интерактивных уроков в компутерном классе, один такой уже прошел, дети в восторге...
Озвучьте имена учителей, пож-та, хотя бы в личку.
Старый 08-09-2008, 09:34     #35
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Дочка с первого класса ходила на дополнительный английский... .....Репетитор посмотрев ребенка мне пояснила,что ребенка читать не учили,транскрипции они тоже не учили!
Опять же просьба озвучить имя педагога.
Цитата:
Есть еще много всякий вещей,мне сейчас просто писать некогда.
Большая просьба, найдите время и расскажите нам про подводные камни.
Старый 08-09-2008, 10:00     #36
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Девочки, все это хорошо и понятно. Хотя лично я не считаю раздельное обучение лучшим вариантом по сравнению со смешанным. Но, насколько я поняла на собрании, если не делать что-то ( читай увеличивать контингент за счет мальчиков), то школа будет просто на грани закрытия. Или педсостав придется сильно сокращать, потому что при общем недоборе девочек происходит и отток контингента после начальной школы и часто по причине именно раздельного обучения либо по причине того, что младший ребенок-мальчик тоже идет в школу и родителям удобнее, чтобы у обоих было одно и то же образовательное учреждение.



Озвучьте имена учителей, пож-та, хотя бы в личку.
По поводу финансирования это неправда,этим просто прикрывается директор,потому как сказать просто нечего больше.Мы шли в первый класс в школу с другим уставом,и шли именно из за раздельного обучения.По поводу педагогов напишу в личку после того как дочка из школы придет.Из подводных камней это выкачка денег.Например на одну дверь в класс 500руб.с человека,в классе 26человек!Если бы вы видели эту дверь.4 сентября этого года,на собрании директору был озвучен вопрос по поводу того чтобы в классе перестелить линолиум т.к. уже дыры есть,на что директор с сарказмом сказала на школьных счетах 0руб. типа вам надо вы и стелите,но при этом в первых классах ремонт бы сделан.Вопрос почему мы должны еще и линолиум стелить?И еще много чего такого плана.В первом классе через кассу были сданы 2500руб.на парты.Парт нет до сих пор,мы в 3 классе!
Старый 08-09-2008, 10:06     #37
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Из подводных камней это выкачка денег.!
а можно просто не платить? не сдавать и все!
ну допустим, нет у меня лишних 500 рублей!
Старый 08-09-2008, 10:22     #38
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
а можно просто не платить? не сдавать и все!
ну допустим, нет у меня лишних 500 рублей!
Я думаю, что это очень сложно. Дети - заложники родительско-учительских взаимоотношений.....к сожалению...
Старый 08-09-2008, 10:33     #39
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
Я думаю, что это очень сложно. Дети - заложники родительско-учительских взаимоотношений.....к сожалению...
это да, согласна..
надо же, я в таком диком расстройстве пребываю в свете последних новостей.....
Старый 08-09-2008, 10:43     #40
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
а можно просто не платить? не сдавать и все!
ну допустим, нет у меня лишних 500 рублей!
Не платить нельзя,т.к. представьте как на вас будут смотреть родители которые сдали,ну и учителя тоже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.