Александринская гимгназия № 628 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 18:50     #21
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Продленка до 18часов.На Английский(дополнительный)ходить не советую,толку нет за 2 года знаний никаких,в этом году взяли репетитора.
интересно..
я где-то читала, что там дети до 20.00...врут?
для нас это очень критично: у нас работа до 18.00+1 час на дорогу...(((
Старый 06-09-2008, 23:25     #22
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Продленка до 18.00. потом дежурная группа. Я тоже слышала про то, что до 20 часов.
Старый 06-09-2008, 23:27     #23
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
Ой, забыла спросить - а Вы откуда возите ребенка в школу - с Тухачевского или со Всеволожска?
Со Всеволожска.
Старый 06-09-2008, 23:29     #24
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Продленка до 18часов.На Английский(дополнительный)ходить не советую,толку нет за 2 года знаний никаких,в этом году взяли репетитора.
Я читаю ваши ответы и у меня складывается впечатление, что вам школа эта очень не нравится. Озвучьте, плиз. отчего так негативно настроены.
Старый 06-09-2008, 23:39     #25
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Да-да, хотелось бы про отрицательные стороны, если они есть. Я Ваши, Маришенька, отзывы наверное почти все читала и вроде бы о положительных сторонах некоторое мнение сложилось. Может быть за последний год обучения Вашей дочи, добавилось что-нибудь из впечатлений? Будем очень признательны
Старый 07-09-2008, 11:01
ответ для Ломовая лошадь на сообщение "Со Всеволожска."
    #26
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Со Всеволожска.
Мы тоже из Всеволожска будем ездить. Если определимся с этой гимназией :-)
Всеволожские школы тоже посмотрю, но склоняюсь к городу. Я в Красногвардейском р-не, вроде удобно рядом в школу ходить.
Старый 07-09-2008, 19:11     #27
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Да-да, хотелось бы про отрицательные стороны, если они есть. Я Ваши, Маришенька, отзывы наверное почти все читала и вроде бы о положительных сторонах некоторое мнение сложилось. Может быть за последний год обучения Вашей дочи, добавилось что-нибудь из впечатлений? Будем очень признательны
Да,вы правы,не нравится вот что:Дочка с первого класса ходила на дополнительный английский в школе,когда заканчивает второй класс нам ставят два в году,на мой вопрос-"Что случилось?"Учитель говорит -она не умеет читать и мол вообще вам нужен репетитор.Лето мы отдохнули и в этом году я взяла репетитора.Репетитор посмотрев ребенка мне пояснила,что ребенка читать не учили,транскрипции они тоже не учили!Кстати в этом году от дополнительного англ.яз. отказались больше половины нашего класса.Я уж не говорю о том,что директор Квашнина,которая пришла не так давно разрушила все традиции школы которые создавались преведущим директором в течении 15 лет!Хорошие учителя почти все ушли))))))).Есть еще много всякий вещей,мне сейчас просто писать некогда.
Старый 07-09-2008, 19:17     #28
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Да,вы правы,не нравится вот что:Дочка с первого класса ходила на дополнительный английский в школе,когда заканчивает второй класс нам ставят два в году,на мой вопрос-"Что случилось?"Учитель говорит -она не умеет читать и мол вообще вам нужен репетитор.Лето мы отдохнули и в этом году я взяла репетитора.Репетитор посмотрев ребенка мне пояснила,что ребенка читать не учили,транскрипции они тоже не учили!Кстати в этом году от дополнительного англ.яз. отказались больше половины нашего класса.Я уж не говорю о том,что директор Квашнина,которая пришла не так давно разрушила все традиции школы которые создавались преведущим директором в течении 15 лет!Хорошие учителя почти все ушли))))))).Есть еще много всякий вещей,мне сейчас просто писать некогда.
Это грустно....Традиции школы и старые учителя очень много значат.....
Старый 07-09-2008, 20:08     #29
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Мы тоже из этой школы... 3-й класс...
Английский - поддержу, что неважнецкий... И как основной предмет, и как дополнительный... Моя мелкая вроде пытаецца чуть-чуть лопотать - но это заслуга то ли телевизора (песенки - заставки сериалов), то ли старшей сестры... Думаем о репетиторе.

Математика - у нас хорошо. Классная - математичка (с этого года, она вуз закончила, до этого она у нас просто классной дамой была), детя ходит влюбленная в математику по уши... Обещала в этом году на доп. занятиях по математике давать математическую логику.

С русским - у нас тяжеловато, но учитель нравится... она же и окружающий мир ведет, обещала много интерактивных уроков в компутерном классе, один такой уже прошел, дети в восторге...

У нас чисто девчачий класс - и это хорошо! Вообще раздельное обучение - это хорошо... мне довелось общаться на эту тему со старыми учителями, которые и сами раздельно обучались, и еще при Сталине в школе работали... По их мнению, в раздельных классах успеваемость выше и "управляемость" классом намного легче и "продуктивные". Понаблюдала за "своими" сейчас - полностью согласна.

Мальчиков в гимназию набрали - понимаю, борются за финансирование (больше детей = больше денег). Но ИМХО - надо было делать раздельные классы.

Кружки - традиционно девчачьи сильнее, понятно. На вязание и рисование моя отказалсь ходить только потому, что в классах, где это преподавалось, было дико холодно. Не знаю как сейчас...
Много чего мы из кружков перебрали - остановились на хореографии (бесплатной)
Старый 07-09-2008, 21:19
ответ для Светка на сообщение "Мы тоже из этой школы... 3-й..."
    #30
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Спасибо за отзывы! Очень огорчает, что уходят хорошие учителя, и конечно же то, что происходит с гимназией сейчас. Мы на неё ориентировались именно из-за её традиций, про которые много хорошего слышали от знакомых, чьи дети закончили эту гимназию пару-тройку лет назад. Придется несколько расширить список предполагаемых школ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.