Остался осадок от прогулки на детской площадке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 01:16     #1
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Тут много уже было тем о детских площадках. Много нового для себя вынесла. Раньше не думала, что этикет в песочнице - такая сложная вещь! Казалось, что дать поиграть чужому ребенку игрушку, с которой не занят твой деть - это само собой разумеется: прекрасно понимаю, как приятно любой матери неравнодушное отношение к ее ребенку. И потом - это же всего лишь ребенок.
Гуляли сегодня с сынулей на ДП. Сначала Ники ползал по горкам-деревянным машинкам. А потом приметил на скамейке неподалеку пару (видимо, бабушка с дедушкой), у ног которых лежали игрушки. Внук этой пары бегал где-то на площадке. Сынок заинтересовался игрушками, подошел и восхищенно воскликнул: "Такталь! С ковсём!" (трактор с ковшом) , попытался этот трактор взять. Я, наученная ЛВ, стала уверять сынулю, что у нас-де своя машинка есть. Тяну сынку в сторону, но ребенка так просто не уведешь за секунду, когда он заинтересовался. И тут бабуля-хозяйка игрушек вещает: "Кто только уже сегодня ими не играл! Нельзя брать, тетя сейчас заругается!" "Тетя" - это была она сама, потому что потом она собрала игрушки в пакет. Сына-то ничего не понял, я его просто более решительно к нашим игрушкам препроводила. Но была у меня мысль, что нормальный человек мог бы и предложить ребенку поиграть немного, тем более, что их внука рядом не было.
Как говорится, осадок остался. Это вот что, теперь считается нормальным поведением взрослого человека?
Старый 06-09-2008, 01:24     #2
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Да, с одной стороны не очень приятно. А может, бабуля решила Вам просто подыграть? Вы же не попросили игруху, а стали говорить, что свои есть и постарались увести сына подальше. Она помогла Вам в этом таким образом
Старый 06-09-2008, 01:40     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Да, с одной стороны не очень приятно. А может, бабуля решила Вам просто подыграть? Вы же не попросили игруху, а стали говорить, что свои есть и постарались увести сына подальше. Она помогла Вам в этом таким образом
+100
надо было говорить не : не надо брать это н енаше,а : спроси тетю может даст
Старый 06-09-2008, 02:05     #4
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


а я бы сказала..." Пошли сынок, тётя очень жадная..не дай Бог- укусит"

и осадок бы не остался посмеялась бы
Старый 06-09-2008, 02:11     #5
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
а я бы сказала..." Пошли сынок, тётя очень жадная..не дай Бог- укусит"

и осадок бы не остался посмеялась бы
+1
я бы тоже скорее всего что-то в этом духе сказала, не удержалась бы 100%
Старый 06-09-2008, 02:12     #6
***АПЕЛЬСИНКА***
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 360
***АПЕЛЬСИНКА*** отсутствует


Я бы тоже так сказала!!!Не стала бы молчать!!!
Старый 06-09-2008, 02:16     #7
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
а я бы сказала..." Пошли сынок, тётя очень жадная..не дай Бог- укусит"

и осадок бы не остался посмеялась бы
во-во
тем более это правда,бабка была просто жадной грымзой.Нечего ей оправдания придумывать
Нам тоже тетка не дала потрогать воздушный шар на своей коляске,сказала:"ты ,что не знаешь,что чужие вещи нельзя трогать? Где твоя мама? Пусть она тебе объясняет." И это двухлетнему ребенку,при том,что у самой девчонка отсилы годовасик
Старый 06-09-2008, 02:19     #8
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


У нас тоже были такие случаи, когда родители или бабушки не разрешали деткам брать игрушки. Я просто говорила своим мальчикам: "Пойдем, тетя не разрешает брать игрушки. И зачем вообще тогда их носить на площадку и вытаскивать из пакета?". Говорила так, чтобы слышали и через какое-то время смотрю, играют другие дети с этими игрухами, т.е. разрешили.
Старый 06-09-2008, 02:20     #9
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Да, разные люди есть! Пусть они играют со своим трактором дома, если не хотят делиться!
Старый 06-09-2008, 02:29     #10
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Раньше я не всегда давала игрушки своего, тк он, хоть и играл не вдалеке, но зорко отслеживал перемещение своих игрушек. Если кто-то их брал, то закатывал истерику до хрипоты, пока ему ее не отдавали. И я не давала. Мне все равно, кто там что думает, если мой сын так ревностно к ним относится.
Слава богу, что по-тихоньку у него это проходит, и он может ненадолго дать поиграть другим детям.
А вы как взрослый человек могли бы и попросить поиграть, а не обижаться на тетю...Ведь вы не знаете наверняка, как мог среагировать их внук...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.