Ваши нелюбимые "любимые" фильмы - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 13:11     #81
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


люди, а как можно судить о фильме или зачислять в "нелюбимые" посмотрев его 15 минут?

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вот ещё: фильм Необратимость. Ну не скажу, что всеми любимый, но такой культовый. Я сама люблю специфическое кино, но этот фильм я во-первых, смогла посмотреть только минут 15, во-вторых, кроме недоумения он у меня не вызвал ничего
конкретно этот фильм первые 15 минут вообще смотреть невозможно. имхо.

Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Меня от Властелина колец тож спать тянет. 5 раз пыталась смотреть... самая длинная попытка 15 минут
Властелина колец надо смотреть в гоблинском переводе обычную версию наверное только фанаты выдержали.

про кин-дза-дза - странно, хотя понять можно, смотреть его тяжеловато.
Старый 05-09-2008, 13:29     #82
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
Властелина колец надо смотреть в гоблинском переводе обычную версию наверное только фанаты выдержали.
Кому надо эту гоблинскую дрянь смотреть, тот уже посмотрел, поржал и забыл.

Нормальные люди смотрят нормальную версию, а "фанаты" смотрят полную, режиссерскую, да еще лицензионный вариант с англоязычными комментариями!
Старый 05-09-2008, 14:39     #83
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
люди, а как можно судить о фильме или зачислять в "нелюбимые" посмотрев его 15 минут?
Властелина колец надо смотреть в гоблинском переводе обычную версию наверное только фанаты выдержали.

про кин-дза-дза - странно, хотя понять можно, смотреть его тяжеловато.
Вопрос - а сколько надо смотреть фильм, чтоб записать в нелюбимые? Вопрос конкретно про Властелина колец.
Хотя, если Кин-дза-дзу тяжеловато, тогда конечно, Властелин - прямо кино для немногих!

Еще вспомнила - "Бойцовский клуб". Вызывает не просто нелюбовь, а физическое отторжение. Вроде, считался этим, "культовым".
Старый 05-09-2008, 15:09     #84
Золотунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский
Сообщения: 375
Золотунчик отсутствует


Появилась твердое желание посмотреть Кин-дза-дза

К теме о фильмах с гоблинским переводом... У кого-то хватает терпения досмотреть??? Скукотища смертная!!! Честно, пыталась несколько раз и Властелина колец, и Бумера, и Шрека, и Ночной Дозор, и чего еще не помню. Через 5-10 минут реально до тошноты надоедает слушать лишеную фантазии галиматью, читаемую одним тоном(ностальжи по первым фильмам с гнюсявым переводом)...

Хмммм...... имхо
Старый 05-09-2008, 15:17     #85
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Одна моя подруга посмотрела "Иван Васильевич меняет профессию" только в 23 года. Как-то так получилось. После просмотра она сказала, что либо она ненормальная, либо все вокруг сошли с ума. Но это неправильно - просто каждому фильму свое время и место. Допустим, смотреть Кин Дза Дза раньше лет 20 вообще на мой взгляд смысла нет, слишком много в более юном возрасте на поймешь. Я, допустим, с свое время, не поняла. А пересмотрела лет 5 назад - потрясный фильм.
Очень многие фильмы,такие как "бриллиантовая рука", "иван васильевич" и т.д. очень люблю как фильмы из детства. Ирония судьбы - до сих пор в новый год смотрю - ностальгия.Хотя и сейчас искренне считаю их достойнейшими представителями свое жанра.
Роль так же играет вообще эпоха. Вот, например, терпеть на могу "Петр Первый" с Симоновым. Еще черно-белый фильм. Идиотическая игра поголовно всех. В мой свекр фильм этот обожает, говорит - классика. В старых фильмах вообще все по-другому.И это другое, как мне кажется, для старшего поколения очень близко, это их эпоха, поэтому им нравится.
Из Гайдая очевидный прокол - "самогонщики", у Рязанова "Гараж", у Михалкова вообще все последние фильмы, начиная с "Утомленные солнцем".Но я совершенно четко могу сказать ,что мне не "почему-то не нравится", а по каким-то конкретным причинам.
Что касается западной кинематографии, то вообще сложно сказать что-либо о классике, потому как ее нет Я не знаю вообще ни одного человека, кому понравился бы "Титаник" и кто вписал бы его в классику.Львиная доля западных фильмов - посмотреть для развлечения один разок. Мааасенький кусочек того, что осталось... ох, вот так даже сходу не вспомню...надо тоже к дискам отправиться пересмотреть, что там есть хорошего
Старый 05-09-2008, 18:16     #86
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Вопрос - а сколько надо смотреть фильм, чтоб записать в нелюбимые?
Полностью. Даже ВК.
А если 15 минут, то тогда не понравился не фильм, а 15 минут просмотра.
Старый 05-09-2008, 18:20     #87
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Кому надо эту гоблинскую дрянь смотреть, тот уже посмотрел, поржал и забыл.

Нормальные люди смотрят нормальную версию, а "фанаты" смотрят полную, режиссерскую, да еще лицензионный вариант с англоязычными комментариями!
Как выясняется, нормальные люди засыпают на нормальной версии )
Старый 05-09-2008, 18:25     #88
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Ответвление от темы Гоблина.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=688371
Старый 06-09-2008, 03:24     #89
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ответвление от темы Гоблина.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=688371
ну вы блин даете

Цитата:
расчитанно на обывателя или на дядю Васю , или на гопников ,
, сори что предложила такое в этом разделе, никого не хотела оскорбить.
Старый 06-09-2008, 18:15     #90
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Что касается западной кинематографии, то вообще сложно сказать что-либо о классике, потому как ее нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.