молочница у женщины.А как лечат мужчин? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 12:02     #1
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


У меня молочница, а у мужа ее нет. Созрел вопрос. А как проявляется это у мужчин и как лечат? Или у мужчин может ее и не быть?
Старый 04-09-2008, 12:16     #2
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
У меня молочница, а у мужа ее нет. Созрел вопрос. А как проявляется это у мужчин и как лечат? Или у мужчин может ее и не быть?

Как я понимаю, мужчины являются переносчиками молочницы.
Проявляется она у них зудом в мочеиспускательном канале, ну и головка краснеет. Лечат теми же таблетками, что и женщин: микомакс, микосист, дифлюкан, флюкостат и др. Лучше лечиться сразу обоим. Ну и советуют дней 10 предохраняться барьерными методами.
Старый 04-09-2008, 12:24     #3
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


еще так же к выше перечисленному бывает налет белый около головки, и знаю что есть специальные таблетки для мужчин (во время беременности прописывали мужу), 1 таблетка стоила 1000 с чем то рублей, к сожалению названия не помню. Вообще мне обычно мой гинеколог прописывает лечение мне, и иногда лечение мужу, но не всегда, все зависит от проявления молочницы в каком она виде проявляется у меня и у него.
Старый 04-09-2008, 14:48     #4
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Молочница-это не заболевание-это состояние..потому что грибок Кандида Альбиканс,который ее вызывает является условно-патогенным микробом..и убить до конца его невозможно...Все зависит от титра(количества)грибка -если его мало-это норма...если много-это молочница..У мужчин бывает крайне редко даже если их женщина больна...и чаще всего говорит об эндокринной патологии (типа скрытого сахарного диабета),..НапримеР,я всем пациентам-мужчинам,пришедшим ко мне на прием с этой проблемой рекомендую сдать кровь на сахар...У мужчин проявляется краснотой на крайней плоти и головке и беловатым "творожистым" налетом....ну и зудом конечно..Если у мужчины жалоб нет и клиники тоже нет...можно профилактически промазать его кремом типа Кандид 2 раза в день 2 недели..На всякий случай...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.