мамы школьников и грудничков - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 21:53     #21
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Сын пошёл в шестой класс, дочь - в первый, маленькой пять месяцев. Сын отводит среднюю дочь утром в школу. Домой - одна. Если получится мы будем встречать с коляской. Домашнюю работу делим на всех. Старших изо всех сил приучаю делать уроки самостоятельно. Мне только на проверку письменных заданий. Ну ещё стихи, чтоб "с выражением". ВСЁ успеть даже не пытаюсь. Не реально. Сделала что-то - хорошо, нет - сделаю завтра. Для себя и своей семьи живу. Кому нужна задёрганная мама? Поэтому я спокойна как удав. Решила, что из-за оценок тоже постараюсь не переживать. В конце концов немало троечников устраивают свою жизнь гораздо лучше успешных одноклассников. Вот такая позиция.
Старый 02-09-2008, 21:55     #22
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


ну почитала, порадовалась, у нас, оказывается, фигня Только тренировки старшего, будем все вместе бегать
Старый 02-09-2008, 21:57     #23
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorod3412 Посмотреть сообщение
Сын пошёл в шестой класс, дочь - в первый, маленькой пять месяцев. Сын отводит среднюю дочь утром в школу. Домой - одна. Если получится мы будем встречать с коляской. Домашнюю работу делим на всех. Старших изо всех сил приучаю делать уроки самостоятельно. Мне только на проверку письменных заданий. Ну ещё стихи, чтоб "с выражением". ВСЁ успеть даже не пытаюсь. Не реально. Сделала что-то - хорошо, нет - сделаю завтра. Для себя и своей семьи живу. Кому нужна задёрганная мама? Поэтому я спокойна как удав. Решила, что из-за оценок тоже постараюсь не переживать. В конце концов немало троечников устраивают свою жизнь гораздо лучше успешных одноклассников. Вот такая позиция.
вот это я понимаю.... здоровый пофигизм-великая вещь! развиваю его у себя
Старый 02-09-2008, 22:01     #24
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


И у нас такие же проблемы.Самое сложное утро:папа работает с 8.30 и отводить дочь в школу не может,а мы собираемся ну очень долго.Малыш уже вовсю ползает и пытается вставать-глаз да глаз за ним нужен.Я все забываю-стараюсь все записывать.Думаю,что пару недель-и выработается новый режим.
Старый 02-09-2008, 22:33     #25
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
Ого как все у всех не просто может у меня старший не правильный??
С утра завтрак готовит и для себя и для меня (правда чередуя яичницу и геркулесовую кашу) , посуду помоет, вещи в машинку постирать забросит, то что может (всякие мелкие вещи типа детских, наволочки и пр) погладит, дома уберется потом со мной и младшим гулять.. потом уроки сам делает мне приносит на проверку..

ну а в оставшееся время мы все играем либо в шашки, либо в конструктор вобщем куда глаз глянет
ну, я просто в шоке!! Вот это воспитание! Поздравляю!
А как вам так удалось?
Старый 02-09-2008, 23:02     #26
GLEB18
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ТОСНО
Сообщения: 15
GLEB18 отсутствует


старший пошол в 5 класс,а маленькому 4 месяца15 дней,когда старший закончит школу 11 класс младший пойдет в первый,перерыва не будет,но ничего прорвемся!
Старый 03-09-2008, 01:33     #27
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от problem Посмотреть сообщение
Надо привыкнуть, наверное, втянуться!
У нас разница в возрасте детей такая же, сын пошёл в первый класс, мой муж работает в Москве, нам помогать некому, но и проблем особых нет. Сын сегодня уже был на продлёнке, а когда дома - то помогает мне присмотреть за малышкой!

А конкретно с чем Вам не справиться?
да, с продлёнкой как-то полегче,сегодня на продлёнке будет.да справиться то справлюсь ест-сно,просто хотела послушать мамочек такого "комплекта" деток.ну и 1 сентября прошло,а до этого тааак страшно было , да и в голове было .а вообще спасибо всем за ответы-советы-вселили в меня уверенность!
Цитата:
Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
ну, я просто в шоке!! Вот это воспитание! Поздравляю!
А как вам так удалось?
+10000000000 ???????
Старый 03-09-2008, 02:04     #28
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


ДА ВСЕ ОНИ УМЕЮТ, ЭТИ СТАРШИЕ Просто не заморачиваются, пока не надо! Мы раньше тоже думали -и как же будет? И очень неплохо! Завтрак готовит, посуду моет, пылесосит - моет пол, вещи в машинку складывает-вешает-гладит, может по списку в магазин сходить... Просто знает -если помогать, то глядишь, пока ты пылесосишь -мама пирог испечь успеет, или вечером мелкого спать уложим - кино посмотрим все вместе или еще чего. Только вот в школу пока водить-забирать приходится, уж больно далеко, из Купчино на Ваську... Если б еще и это -так можно и третьего сразу
Старый 03-09-2008, 10:08     #29
Кошка_сама_по_себе
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 103
Кошка_сама_по_себе отсутствует


А у меня старший перешел во 2 класс, а младшему 4 месяца. Очень тяжело , конечно, утром поспать хочется, а надо старшего в школу отвести. Она рядом, но через дорогу-опасно одного отпускать. А потом в обед забрать надо... Очень напрягает то, что мелкого надо то одевать, то раздевать по 5 раз за день. И пока коляску вытащишь... мы на 5 этаже в пятиэтажке живем. И папа нас давно бросил, еще до рождения малыша. Так что будет тяжело-почитайте и жизнь будет казаться не такой тяжелой))))
Старый 03-09-2008, 10:59     #30
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Мы управляемся, по утрам пока, правда, дурдом - только от старшей взгляд отведешь, она брык в кроватку...
хожу за ней следом с мелким на руках. Встречаем с коляской на улице, в худ.школу отводим до крыльца.
Старшая, кстати, более самостоятельной стала за эти полгода. Раньше за ней надо было следом ходить, пирожок стеснялась в буфете купить. А теперь запросто хоть в буфет, хоть в гардероб. Уроки сама делает, я только проверяю.
Согласна с советом про приоритет старшего ребенка. Малышу внимания всегда хватит, он умеет еготребовать, а вот на старшего ребенка надо особое внимание орбратить.
.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.