Контрольные по Петерсон - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 00:20     #11
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Вы подходите не с того края, не учителя плохие, а просто мама с папой имеют достаточное образование, чтобы достойно выполнять образовательную функцию не хуже учителей. Все просто.
Зачем тогда школа? Получается, что изначально непонятно функция учителя. Читая ваши сообщения создаётся ощущения, что учитель немощен и неспособен дать вашему ребёнку должное образование. Зачем тогда ваш ребёнок ходит в класс к такому человеку?
Старый 31-08-2008, 00:25     #12
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


У нас Петерсон ,сейчас уже четвертый класс.Контрольные дают двух- видом-по обычной программе и по петерсону.Оценки итоговые выставляют по Петерсону.
Если бы была возможность,позанималавсь бы по контрольным,а так,к сожалению,нет времени.
Старый 31-08-2008, 01:24     #13
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Зачем тогда школа? Получается, что изначально непонятно функция учителя. Читая ваши сообщения создаётся ощущения, что учитель немощен и неспособен дать вашему ребёнку должное образование. Зачем тогда ваш ребёнок ходит в класс к такому человеку?
Школа -это не только образовательное учреждекние, но и социальный институт. Ребенку необходима интеграция в общество, именно поэтому он и пойдет в школу.

Учительница у нас очень хорошая, но в любом случае, тонкости восприятия моего ребенка, его слабые места и особенности мне известны куда лучше, нежели учительнице, у которой кроме моего ребенка в классе еще 20-30 душ детей. Что в этом странного?
Старый 31-08-2008, 12:36     #14
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


У нас в первом классе были контрольные и самостоятельные по этой самой тетради Петерсон. Думаю, что заменять учитель может, но какой смысл, если в целом выбрана эта программа? Этих тетрадей для самостоятельных, насколько я понимаю, несколько, в классе же не все один вариант на контрольных решают. Если вы прорешали одну тетрадь, то попросите учительницу завести Вам другой вариант.

Да и какая разница? Насколько я понимаю по Вашим сообщениям, программу первого класса Вы все равно с ребенком давным-давно прошли, а контрольные там в первом классе несложные даже для детей, с которыми гораздо меньше занимаются.
Старый 31-08-2008, 12:42     #15
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Интересно, если ваш педагог читает этот топик...
...то он порадуется скорее всего!
Сейчас главное требование учителей - занимайтесь своим ребёнком! следите за его учёбой! помогайте, мотивируйте, настраивайте, подтягивайте... и т. д., а учитель в школе проконтролирует...
Старый 31-08-2008, 13:45     #16
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение

Да и какая разница? Насколько я понимаю по Вашим сообщениям, программу первого класса Вы все равно с ребенком давным-давно прошли, а контрольные там в первом классе несложные даже для детей, с которыми гораздо меньше занимаются.
Ну, разница такая, что я просто не буду заниматься тогда с ребенком именно по этим контрольным, иначе, какой тогда смысл будет в школьных проверках, если он уже заранее будет видеть задания. Вот.

Но я так поняла, что что шанс, что учитель будет давать контрольные именно от туда невелик.
Старый 31-08-2008, 15:30     #17
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Зачем тогда школа? Получается, что изначально непонятно функция учителя. Читая ваши сообщения создаётся ощущения, что учитель немощен и неспособен дать вашему ребёнку должное образование. Зачем тогда ваш ребёнок ходит в класс к такому человеку?
Чего-то я не могу логику понять. Учитель даст моему ребенку образование в рамках программы. Именно этого я от него жду, на это рассчитываю. Если мы учимся в начальной школе, то я жду, что при переходе в любую среднюю школу у моего ребенка не будет пробелов в положенной программе. Кроме того, выбирая хорошую гимназию, я ожидаю, что ребенку дадут некоторые знания сверх стандартной программы. Объем этих знаний более-менее оговаривается при поступлении. Но по некоторым предметам я хочу более глубоких знаний, чем предполагает программа выбранной гимназии. Мне кажется, логично в этом случае заниматься дополнительно. А по каким-то ребенок может оказаться слабее программы, тогда тоже придется дополнительно заниматься. Никак не могу уловить, что тут обидного для учителя?

Я вот себе за второй класс купила учительскую методичку по Петерсон, хотя в учительнице нашей не сомневаюсь. Но я хочу быть уверена, что понимаю логику учебника правильно.
Старый 31-08-2008, 15:37     #18
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Да и трудно поспорить с фактом,что учителя тоже люди и бывают "немощны" и просто некомпетентны.
Старый 31-08-2008, 16:13     #19
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
А вот это меня всегда убивает:
Зачем? Ну зачем "побольше заниматься с ребёнком"? Почему вы настолько не доверяете ни педагогам, ни собственному ребёнку?
Ну, вероятно, затем, что если у ребёнка возникают проблемы с учёбой, то они становятся проблемами ребёнка и его родителей ... а никак не педагогов...
Старый 31-08-2008, 17:59     #20
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Ну, вероятно, затем, что если у ребёнка возникают проблемы с учёбой, то они становятся проблемами ребёнка и его родителей ... а никак не педагогов...
Правда? Всё настолько плохо в нашей школе и работают там исключительно бездушные некомпетентные непрофессионалы? Печально, если так(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.