Центр раннего развития не хочет возвращать предоплату - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 17:54     #1
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Ситуция такая: была внесена предоплата весной, для того, чтобы зарезервировать место, получена квитанция о том, что предоплата является частичной оплатой за обучение в сентябре.
Сейчас у нас изменились обстоятельства в семье и получается, что ребенка мы водить туда не сможем.
Звоню туда вчера, специально заранее, чтоб они могли вместо нас взять кого-то другого, объясняю. Мне сказали, что перезвонят.
Не перезвонили. Звоню сегодня, другая тетя объясняет мне, что они не возвращают предоплату ("ну это же так принято, что предоплата не возвращается!").
Я говорю, что раз услуги не оказаны, то должна возвращаться.
Она: "ну мы же держим для вас место!"
Я: "Значит, на наше место в сентябре никого не возьмете?"
Она: "Это уже наше дело."
Я: "То есть, у вас проблемы с набором детей? А раньше говорили, что у вас очередь и надо побыстрей записываться..."
В общем, не договорились по телефону...

Вопрос такой: я вообще в таких разборках не очень опытная, может кто поможет, как с ними общаться? Или они правы и предоплата не возвращается? (договор мы пока не заключали, только квитанция)
Я, конечно, преживу, но из принципа хотелось бы их заставить вернуть, если я права.
Если не вернут, предложу кому-то просто бесплатно вместо нас походить пол-мес, раз у них так наше место жестко зарезервировано...
пока не буду название центра указывать, может у них еще совесть проснется.
Старый 26-08-2008, 18:01     #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Странно, что Вы договор не заключали...Все споры регулируются обычно договором, в котором указывается сумма возврата денег в случае неоказания услуги по Вашей вине или их.
Старый 26-08-2008, 18:06     #3
Malsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Колтуши
Сообщения: 463
Malsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
Ситуция такая: была внесена предоплата весной, для того, чтобы зарезервировать место, получена квитанция о том, что предоплата является частичной оплатой за обучение в сентябре.
Сейчас у нас изменились обстоятельства в семье и получается, что ребенка мы водить туда не сможем.
Звоню туда вчера, специально заранее, чтоб они могли вместо нас взять кого-то другого, объясняю. Мне сказали, что перезвонят.
Не перезвонили. Звоню сегодня, другая тетя объясняет мне, что они не возвращают предоплату ("ну это же так принято, что предоплата не возвращается!").
Я говорю, что раз услуги не оказаны, то должна возвращаться.
Она: "ну мы же держим для вас место!"
Я: "Значит, на наше место в сентябре никого не возьмете?"
Она: "Это уже наше дело."
Я: "То есть, у вас проблемы с набором детей? А раньше говорили, что у вас очередь и надо побыстрей записываться..."
В общем, не договорились по телефону...

Вопрос такой: я вообще в таких разборках не очень опытная, может кто поможет, как с ними общаться? Или они правы и предоплата не возвращается? (договор мы пока не заключали, только квитанция)
Я, конечно, преживу, но из принципа хотелось бы их заставить вернуть, если я права.
Если не вернут, предложу кому-то просто бесплатно вместо нас походить пол-мес, раз у них так наше место жестко зарезервировано...
пока не буду название центра указывать, может у них еще совесть проснется.
Мы в том году также резервировали место в саду с весны. В августе нам позвонили из сада и уточнили будем ли мы ходить или они готовы вернуть денежку.

А вообще, почитайте договор, если в нем не прописано, что они не возращают деньги, то правда на вашей стороне. И еще в квитанции же должно быть указано, что это предоплата за услуги в сентябре, а не резерв места в нем. Я бы для начала припугнула юристом, судом, налоговой и прочими инстанциями контролирующими. Не думаю, что они будут упорствовать, никто проблем не хочет. Удачи!

П.С. Озвучте заведение, пожалуйста. Хочется знать "героев в лицо"
Старый 26-08-2008, 18:06     #4
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


ну резерв места вам врядли вернут, а вот требовать оплату половины сентября вы имеете право
Старый 26-08-2008, 18:08     #5
Malsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Колтуши
Сообщения: 463
Malsh отсутствует


Упс, не заметила про догвор. Странно, что они с Вами его не заключили, а деньги взяли...
Старый 26-08-2008, 18:35     #6
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


ну, договор они заключают в сентябре, на оказание услуг. А деньги принимают как предоплату за обучение до того, и таким образом, тебе гарантируется место, а им гарантируется, что человек придет, раз уж заплатил. Конечно, если бы я была юристом, я бы от этого наверное уже была в шоке, но тут же все на договоренностях устных, как у нас принято...
Мне только что позвонили оттуда и сказали завтра подъехать, надеюсь, все отдадут, и тогда я буду гордиться своей страной еще больше!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.