Как отогреть ледяное сердце? помогите пожалуйста... - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 23:36     #361
mama Olya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-н, ул.Белградская
Сообщения: 313
mama Olya отсутствует


Ох! Где со слезами на глазах читаешь, где аж дрожь пробирает...

Почему-то вспомнился фрагмент из фильма "Москва слезам не верит".
Где главная героиня одна с ребенком, где-то в комуналке...
учиться, стирает...будильник заводит, чтобы снова минут через 10 встать...что-то еще сделать...

Думаю, надо радоваться тому, что у вас здоровая малышка (тезка моя) и это самое главное.

У меня пример есть - дети-инвалиды ... в Турнера по несколько лет лежат с мамами. За ними убирают, кормят, моют их...и так до тех пор, пока ребенок растет. А растут человеки ...лет 25, а то и больше.
У них ножки, ручки не растут, их вытягивают. Ужс! Этот кошмар невозможно наблюдать со стороны без слез.

Ну и всякого другого горя в жизни полно!

Дай бог, чтобы побыстрее прошла у Вас эта дипрессия.
Здоровья Вам и вашей семье )))


PS не позитивно получилось (( Но я хотела сказать, что бывает и хуже.
Старый 25-08-2008, 23:36     #362
Nomi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 796
Nomi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маро Посмотреть сообщение
Не могла не ответить. Но я прошла только что через то же самое. .
какая вы молодец!! и муж и мама у вас золотые!! вы столько пережили..сил вам и удачи
Старый 25-08-2008, 23:40     #363
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Если она вам совсем надоела - отдайте ее мне, у меня 3 мальчика, девочка не помешает

А если серьезно, с первым тоже было тяжело: жизнь резко поменялась, ответственность меня угнетала, еще и муж не помогал, у него тогда тоже еще чувства отцовские не проснулись...
Зато сейчас.ю третий чуть младше Вашей, висит на мне, а я одной рукой печатаю, т.к. он не хочет лежать в кровати, плачет, живот у него болит и т.п., ну пусть висит на руках, чтож, меня это уже не сильно напрягает, в конце концов, такой возраст ручной довольно быстро проходит, потом и не вспомните весь этот кошмар, лет через 5 , а скорее наоборот, захотите все это повторить
Старый 25-08-2008, 23:43     #364
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Olya Посмотреть сообщение
Ох! Где со слезами на глазах читаешь, где аж дрожь пробирает...

Почему-то вспомнился фрагмент из фильма "Москва слезам не верит".
Где главная героиня одна с ребенком, где-то в комуналке...
учиться, стирает...будильник заводит, чтобы снова минут через 10 встать...что-то еще сделать...

Думаю, надо радоваться тому, что у вас здоровая малышка (тезка моя) и это самое главное.

У меня пример есть - дети-инвалиды ... в Турнера по несколько лет лежат с мамами. За ними убирают, кормят, моют их...и так до тех пор, пока ребенок растет. А растут человеки ...лет 25, а то и больше.
У них ножки, ручки не растут, их вытягивают. Ужс! Этот кошмар невозможно наблюдать со стороны без слез.

Ну и всякого другого горя в жизни полно!

Дай бог, чтобы побыстрее прошла у Вас эта дипрессия.
Здоровья Вам и вашей семье )))


PS не позитивно получилось (( Но я хотела сказать, что бывает и хуже.



Да, я тоже забыла прибавить: радуйтесь, что у вас здоровый ребенок, благодарите за это Бога, а все остальное - неважно. Можете для скорейшего излечения почитать раздел соответствующий про особых деток...
Старый 25-08-2008, 23:54     #365
tutta71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 586
tutta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bhbyf Посмотреть сообщение
По моему это провакацияНе ужели бывает такая депрессия,чтоб так поступать с месячным своим ребёнком?!Можете не отвечать не поверю
Я после родов осталась одна ,в чужом городе,ребёнок орал постоянно, колики,аллергии,сиськи рваные,жопа(я извеняюсь) тоже...не знала за что хвататься...поверте было очень тяжело и ребёнка я не особо старалась завести(в смысле как автор),но у меня ума не хватило положить его на балкон и лечь спать или уйти в магазинни когда не ложилась и не ложусь до сих пор если ребёнок не спит ,как бы я не устала,в какой бы депрессии я не была...этот маленький комочек не виноват....а вы ДЕПРЕССИЯ.....это не оправдание.вотМОЁ ИМХО!!!
а моё ИМХО - если человек всё это написал, не побоялся осуждения и ищет помощи и совета - значит надо ему помочь, а не кидать помидоры. Просто психика у всех разная и предел сил, физических и моральных, тоже. Вы смогли все преодолеть сами, а кому-то не удалось.

Милая мамочка - автор! Всё это уже написали, повторюсь :
попросите помощи у близких, попробуйте уехать на денёчек к подруге или в пансионат какой-нибудь, побудьте одна. Если есть возможность, обратитесь к психологу.
Всё наладится!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-08-2008, 23:58     #366
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nomi Посмотреть сообщение
пару раз было когда ребенок орал и орал..я вспыльчивая..завелась тут же!! всякие мысли посещяли, ругала его..мол ну что тебе надо кричала..но оставить его даже на 10 минут я не могу!! да я разозлилась..да устала и надоело все это, но это мой ребенок и я его люблю..и как бы плохо не было..но оставить на 3 часа орать..я не представляю себе
меня совесть потом бы съела!
вот вам плохо..а ему? а ребенку не плохо? у него болит животик..ему страшно и одиноко..его бы пожалели а не себя большую уже и самостоятельную!
нас же тоже мамы нянчили..жалели..помните об этом..помните о том, что ребенок вам доверяет, вы его опора и радость!!
терпения вам и удачи не обижайте малютку так...
+10000000!!!!! То же самое иногда испытываю, но чтобы как автор...Конечно, "Не судите, да не судимы будете", но как-то это чересчур по-моему...
А вообще-то нужно было вам на курсы походить перед родами, я ходила на "Психологическую подготовку к родам", так там очень подробно объясняли, что ребенок испытывает в первые 3 мес. В конце концов можно книги психологов почитать, чтобы лучше понимать ребенка.
Старый 26-08-2008, 00:04     #367
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Милая мамочка - автор! Всё это уже написали, повторюсь :
попросите помощи у близких, попробуйте уехать на денёчек к подруге или в пансионат какой-нибудь, побудьте одна. Если есть возможность, обратитесь к психологу.
Всё наладится!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нужно не бежать отдыхать, а учиться отдыхать с ребенком. Он спать,мама спать.Он купаться мама с ним.А после пансионата, вернется автор и руки уже не будут подниматься что-то делать.Расслабится. Все через это проходят. Нужно учится быть мамой. Автор учится,привыкает. А уезжать не выход.Но это мое мнение.
Старый 26-08-2008, 00:08     #368
Иринка 20
Banned
 
Профиль Иринка 20
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 481
Иринка 20 отсутствует


Нет я тоже считаю что уезжать это не выход,есле все время уезжать то просто можно потерять контакт с ребенком и будет еще труднее его наладить!
Старый 26-08-2008, 00:24     #369
mouse white
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 304
mouse white отсутствует


А еще мне всегда помогает фраза:

Бог не дает испытания больше, чем человек может выдержать!
Старый 26-08-2008, 00:24     #370
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Срочно нанять помошницу или подогнать родных на постоянной основе. больше спать, гулять.хорошо есть--это послеродовый психоз, когда очень устаю тоже башню может сносить. Но детки это супер, особенно когда их много.И еще, невозможно быть идеальной мамой -- разрешите себе ошибаться и быть неидеальной--это расслабляет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.