Дикие собаки. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 22:24
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #81
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


В советское время во многом было больше порядка, там были другие недостатки

Дельное предложение - обращайтесь в ЖЭК, чтоб они отлов вызывали. Научитесь отличать агрессивных собак от мирных бездомных и требуйте соответствующих действий: уничтожение или возвращение в среду.

Еще дельное предложение - поезжайте жить в элитный квартал и передвигайтесь исключительно на авто и с охраной/ переезжайте в загородный дом и постройте большой забор.

Хотите жить где живете и ходить где ходите - приобретите хотя бы баллончики для отпугивания бездомных собак, носите их с собой и раздайте детям, если они ходят одни.

Боитесь стаи - лучше обходить по возможности.

Умозаключения приносят пользу, а не вред, уважаемые мои конкретные собеседницы, не надо их избегать
Старый 22-08-2008, 22:27     #82
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Радикально думать на форумах не сложно.
Те, кто на тех форумах, намного больше делают, чем говорят. И Вам, честное слово, стоит быть благодарными этим людям - в результате их усилий в городе становится меньше бездомных животных, которые Вам так не нравятся. На столько единиц, сколько могут осилить люди, которые обязаны этим заниматься не больше, чем Вы, кто не делает ничего
Старый 22-08-2008, 22:37     #83
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
а вы знаете, в моем детстве - в 70-х годах не было бездомных собак в таком количестве.. Не было и все... И покажите мне для примера стаю, где есть именно породистые "выкинутые" собаки? Я живу в Приморском районе.. Дикие и агрессивные стаи - только ярко выраженные дворни. Год назад подъезжала к виадуку Черной речки, ехала в левом ряду - не остановится было.. Так вот - пара агрессивных собак (именно дорняжек) гнали женщину на проезжую часть.. под машины... Она от них отбивалась сумочкой В зеркало видела - остановилась машина, мужик на помощь ей пошел с монтировкой.
А стаи появились в "дикие 90-е", когда развалилась вс гос.система по регулированию численности собак - и отлову, в том числе. Так что виновата не "толпа идиотов", которые собак выкидывают, хотя и они вносят свою лепту, но уж очень незначительную.
А стерилизация.. ну-ну.. очередное отмывание денег в нашей стране.. Кто ж проверит - родила сука после такой государственной стерелизации... А денешки уже взяты из.гос.буюджета.
Вы не знаете статистики, а я знаю - породистые собаки оказываются на улицах очень часто. Породистые кобели сбегают за собачьей свадьбой, суки теряются в течку... Они конечно, не так задерживаются на улицах, как дворняги, и потому что их подбирают, и потому что они не приспособлены к улице, гибнут быстро.
Программа стерилизации проводится на самом деле - думаю, Вы даже можете проверить, если у Вас есть какой-нибудь статус, например, журналиста, или если Вы хотите принять участие в организации стерилизации собак в Вашем районе. Практически каждый будний день Спецтранс стерилизует партию собак, но этого просто недостаточно. Собак еще и чипируют, у многих бездомных есть чипы. Но это проводится более добросовестно и тщательно, когда у собак есть кураторы, которые участвуют в работе Спецтранса и отслеживают процесс.
Старый 22-08-2008, 22:42     #84
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
ППКС
Ну вот что делать, если мне и моим детям приходится каждый день ходить по дорге, где живёт агрессивная бродячая собака, которая уже несколькх человек покусала? К тому-же, если нападёт хозяйский пёс, будет с кого спросить, да и прививки у хозяйских сделаны, а у бродячих нет.

Насчет того, что можно сделать, я ответила выше...

Что касается прививок, бешенства в городской черте давно уже нет, а прочие инфекции, от которых домашним собакам делают прививки - это собачьи инфекции, и для Вас они не опасны. Кстати, с чего Вы взяли, что все владельцы собак делают им прививки? Если человек не следит, чтоб его собака не напала на людей, думаете, он будет следить за ее своевременной прививкой?
И что можно взыскать с алкоголиков или жлобья?

В общем, это не принципиально, какой собакой быть покусанным - это в любом случае очень опасно и неприятно.
Старый 22-08-2008, 22:47     #85
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Ну.. как все грустно нарисовано.. Озверевшее население.. Кстати - судя по вашим словам я как раз из этого "озверевшего поколения и с дикой и агрессивной системой ценностей"...И родители мои - тоже.. И чьи-то еще. А мы ходили тогда совершенно спокойно по улицам и родители не боялись нас отпускать... И не было страха от шагов в ночи за спиной... И собак бродячих - не было! Так что.. в пылу спора вы как -то сильно погорячились обвинитьнесколько ПРЕДЫДУЩИХ поколений, обвинив в агрессии...
Нет, Вы меня не поняли. Озверевшего поколения еще нет - оно появится, если нормой станет кого-либо публично отстреливать на улицах, не важно, кого.

Я думаю, когда Вы ходили по улицам совершенно спокойно, то и я ходила по улицам совершенно спокойно
(и несмотря ни на что продолжаю ходить так же).

Да, порядка было больше. И система ценностей у наших родителей и их родителей была гораздо стройнее. И нельзя было вести себя агрессивно или просто неприлично. А если кто-то безобразничал или обижал ребенка, то прохожие вмешивались. А сейчас нет.
Но что из этого - крикнем дружно: "Сталина на вас нет!" - так, что ли?
Старый 22-08-2008, 22:56     #86
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
В советское время во многом было больше порядка, там были другие недостатки

Дельное предложение - обращайтесь в ЖЭК, чтоб они отлов вызывали. Научитесь отличать агрессивных собак от мирных бездомных и требуйте соответствующих действий: уничтожение или возвращение в среду.

Еще дельное предложение - поезжайте жить в элитный квартал и передвигайтесь исключительно на авто и с охраной/ переезжайте в загородный дом и постройте большой забор.

Хотите жить где живете и ходить где ходите - приобретите хотя бы баллончики для отпугивания бездомных собак, носите их с собой и раздайте детям, если они ходят одни.

Боитесь стаи - лучше обходить по возможности.

Умозаключения приносят пользу, а не вред, уважаемые мои конкретные собеседницы, не надо их избегать
то, что надо в ЖЭК обращаться поняли уже страниц 5 назад *)))))
а вот ездить на авто и с охраной мне не обязательно, город в любом случае принадлежит людям и МЫ будем решать, как и где нам жить и передвигаться.
Старый 22-08-2008, 23:04     #87
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
то, что надо в ЖЭК обращаться поняли уже страниц 5 назад *)))))
а вот ездить на авто и с охраной мне не обязательно, город в любом случае принадлежит людям и МЫ будем решать, как и где нам жить и передвигаться.
Да решайте, конечно, кто мешает? Кстати, я одна из ВАС, если Вы не заметили
Я Вам всего лишь пыталась объяснить, что винтовка не только не решит Вашу проблему раз и навсегда, но и добавит новых проблем.
Считать, что Вы можете управлять ВАШИМ (НАШИМ) городом и миром, как парочкой пластилиновых фигурок - по меньшей мере непрактично.

А Вы только про авто и охрану из всей моей писанины поняли?
Старый 22-08-2008, 23:07     #88
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Да решайте, конечно, кто мешает? Кстати, я одна из ВАС, если Вы не заметили
Я Вам всего лишь пыталась объяснить, что винтовка не только не решит Вашу проблему раз и навсегда, но и добавит новых проблем.

А Вы только про авто и охрану из всей моей писанины поняли?
д
а я и не утверждаю. что это единственный способ, действенный - да, для начала надо все-таки лицензирование вводить на племенную деятельность, чтобы не было внеплана и дворни, которых выкидывают на улицы, упразднить все рынки, подобные кондрашке, стерилизовать нынешних бродячих.... только мы реально в РОССИИ живем, и к сожалению, бродячих собак все больше, и васе большее количество людей страдают от них.
Старый 22-08-2008, 23:09     #89
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Считать, что Вы можете управлять ВАШИМ (НАШИМ) городом и миром, как парочкой пластилиновых фигурок - по меньшей мере непрактично.
я не пишу управлять, я пишу решать нам, где жить, с кем жить, а то по этим Вашим постам получается, что дворовые собаки мной управляю: я должна к ним не подходить, я должна от них держаться подальше... неправильно это как-то...
Старый 22-08-2008, 23:19
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #90
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
по этим Вашим постам получается, что дворовые собаки мной управляю: я должна к ним не подходить, я должна от них держаться подальше... неправильно это как-то...
Sada, конечно неправильно! Я с этим ни в коем случае не спорю. А еще неправильно, что нами управляют ямы и лужи там, где должна быть дорога и тротуар, и прочие следствия хаоса и упадка, и криминал, и социальная несправедливость.
Я как и Вы, тоже хочу жить в хорошем и правильном мире, а живу в том, что есть

Цитата:
для начала надо все-таки лицензирование вводить на племенную деятельность, чтобы не было внеплана и дворни, которых выкидывают на улицы, упразднить все рынки, подобные кондрашке, стерилизовать нынешних бродячих....
И с этим я совершенно согласна, на 100%!!!
Только одно "но" - пока всего этого нет, винтовка не спасет. Они все равно будут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.