Нужен совет, срочно - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 23:24     #1
малеся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
малеся отсутствует


Помогите советом, пожалуйста. Ошпарила левую грудь кипятком(опрокинула на себя кастрюлю с кипящей водой), площадь ожога приличная, образовались волдыри, в том числе и на ареоле, и на самом соске.Кормить этой грудью не могу(ребенку полтора месяца), сцедить тоже.Позвонила в "Скорую", деж.врач сказала до завтра этой грудью не кормить и к врачу. Но я не знаю, что делать, ребенку хватить молока из одной груди или докармливать? Если не сцеживать до утра, будет застой и лактостаз неизбежен? Подскажите что-нибудь, пожалуйста.
Старый 20-08-2008, 23:27
ответ для малеся на сообщение "Нужен совет, срочно"
    #2
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


намажте пантенолом.Как только полегче станет сцедите.
Старый 20-08-2008, 23:29
ответ для малеся на сообщение "Нужен совет, срочно"
    #3
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Ой как же вы так...может капустой до завтра обложиться?!!А что врач сделает..не к нему конечно надо сходить,но вам всё равно придёться как то сцеживаться.Держитесь,удачи!
Старый 20-08-2008, 23:30
ответ для малеся на сообщение "Нужен совет, срочно"
    #4
Дуся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 80
Дуся отсутствует


ая мочой в таких случаях спасаюсь. Конечно, сложно судить не видя, может помочь.
Старый 20-08-2008, 23:38
ответ для малеся на сообщение "Нужен совет, срочно"
    #5
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


бедняжка
ребенку уже 1,5 мес. - я, конечно, сужу субъективно, но имхо - за ночь лактостаз не получите, не переживайте, все таки время сильных приливов уже позади, а утром врачи помогут - обезболят и расцедят, ребенку молока на ночь хватит, а там уже будет видно, может и кормить сможете, или сцеживать и кормить... Вода - не масло, температура не может превышать 100 градусов, а значит и ожег не глубокий, все будет хорошо! Пантенолом намажьте обязательно, если еще не намазали - чем раньше, тем лучше.
Старый 20-08-2008, 23:38     #6
k_and_v
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 326
k_and_v отсутствует


бепантеном или депантенолом - самое то (у меня даже сильные ожоги бепантен снимал) , до утра можно и одной грудью перебиться (я с месяца практически только правой кормлю), ни чего страшного, и лактостаза не будет. Заморозьте воду в грелке или пакетике и прикладывайте к груди, чтобы слегка приостановить выработку молока, выздоравливайте
Старый 20-08-2008, 23:39     #7
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


А может быть послать кого-нибудь в аптеку за мазью от ожогов? Вообще, к ожогу надо обязательно (!!!) холодное, но можно ли к груди? Может еще раз в скорую позвонить попросить проконсультировать?
Очень-очень очень Вам сочувствую... Дай Бог, чтобы все у Вас обошлось без последствий.
Старый 20-08-2008, 23:41     #8
k_and_v
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 326
k_and_v отсутствует


холодное к груди даже нужно, тогда и застоев не будет, нас еще в роддоме учили))
Старый 20-08-2008, 23:41
ответ для малеся на сообщение "Нужен совет, срочно"
    #9
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Мама дорогая , представить страшно .Посоветовать не знаю, если только пантенол.Докорм смесью возможен, но сначала дайте пару ложек, посмотрите на реакцию, чтоб аллергии не было (т.е. дали и часик подождали , а не сразу всю порцию). Ночью можно водичкой попоить. В крайнем случае, выкормить можно и одной грудью . На форуме девочки писали, что бывает молоко образуется только в одной груди,другая пустая .
Сил вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-08-2008, 23:44
ответ для малеся на сообщение "Нужен совет, срочно"
    #10
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Бедненькая, держитесь
Уверена, всё будет хорошо!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.