на какой смеси/прикорме у вашего малыша прошли запоры? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 16:12     #11
MAGEY
Участник
 
Профиль MAGEY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
MAGEY отсутствует


Цитата:
Сообщение от nunke85 Посмотреть сообщение
а можно ли допаивать месячного малыша? если да то чем и в каком количестве?
Можно конечно!!! Простой водичкой. Я думаю до 100 мл в день, а так вообще сколько сам выпьет..
Старый 19-08-2008, 16:13     #12
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nunke85 Посмотреть сообщение
а можно ли допаивать месячного малыша? если да то чем и в каком количестве?
Водичка, плантекс, чай есть с фенхелем или с ромашкой от 1 месяца, компотик!

На всех пачках написано, что дневной объем жидеости не должен превышать одного кормления.

Я даю сколько выпьет, так как с 2-х месяцев на ИВ решила предлагать попить. Раньше за день пила только по 10 мл, сейчас может всю бутылочку за раз вылакать!
Старый 19-08-2008, 16:15     #13
marfutta
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 184
marfutta отсутствует


NAN кисломолочный
Старый 19-08-2008, 16:24     #14
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


мой от от nana кисломолочного срыгивал. почти все что съедал все и срыгивал. и снова хотел есть. перешли на нутрилон комфорт. но зеленый стул исчез только после бифидуса.
Старый 19-08-2008, 16:29     #15
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
очень мне интересно,на какой смеси ваш малыш стал сам какать и решились проблемы со стулом?мы теперь полностью на ив,правда и до этого у нас были запоры где-то недель с двух,сейчас нам два месяца и мы все боремся с запорами.мы едим с роддома нутрилон,потом посоветовала нам педиатр нутрилон-комфорт,плюс я давала хилак форте,какой-то период мы даже сами какали один раз в день,потом перестали и начались снова свечки,клизмы. решили попробовать бифидус-и снова эффекта нет,правда едим мы его одну неделю только,но все равно не какаем никак.читала на форуме,что вроде многим помогает нан-кисломолочный.а вам какая смесь или может прикорм помогли?
у нас не было никаких проблем с кишечником. Мы всю дорогу едим Нан обычный и Нан кисломолочный 1-2 раза в день. Если у вас ребенок на ИВ может вам попробовать давать ему какую-то слабительную еду, типа грушевого пюре и каши с черносливом?
Старый 19-08-2008, 16:32     #16
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...мы пробовали нан-кисломолочный, но ребенок срыгивал постоянно... и нельзя его есть как основную смесь... нам педитр сказала что только при СВ, причем ГВ должно состоавлять 50% от всей пищи...
...едим нутрилон комфорт... до этого тоже были проблемы со стулом... сейчас все наладилось (ттт)... какет сам без всяких свечек и трубочек...
...вы даете пить помимо смеси ??... может сам не какать из-за того, что стул густой очень... я пою плантексом (150-200 мл в день) между кормлениями или сразу после...
...зачем вы так много смеси меняете ?... ребенок же привыкнуть должен к новому питанию...
...и потом... как ребенок себя чувствует ?... его беспокоит живот ??... я не ставила свечки до тех пор, пока его это беспокоить не начинало... суток 3е мог не какать...
да про попить-это верно,надо поить,пьем помимо смеси мало,правда,в роддоме когда только смесь была нормально какал,а потом вот началось.и тул бывает весьма крепкий и ему как бы не выкакать точно.а смесь вроде не очень часто меняем,как ели нутрилон так и ели,потом добавили комфорта,а вот его сменили на бифидус. чувствует он себя сразу плохо,крутиься через сутки,хныкает и его начинает сыпать,так что запоры он не терпит более 1,5 суток
Старый 19-08-2008, 16:33     #17
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Врач посоветовала Нутрилон-комфорт после этого ребенок перестал какать совсем. Спаслись комбинацией НАН+НАН Кисломолочный. Кисломолочный ели 2 раза в день больше сказали нежелательно. Теперь едим просто НАН и с каками все хорошо
Старый 19-08-2008, 16:33     #18
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Нам помог только прикорм. ввели фрукты в 3 месяца, овощи в 4, кашу в 5 ..... после введения овощей стали какать иногда, полностью стали сами ходить в туалет месяцев 6 ...... а так жили с трубкой в попе как говорится
а как этой трубкой пользоваться?тут прочитала про ватную палочку,засунула,покрутила туда-сюда,но эффекта не было.трубочку на сколько в попу вставлять?и на какое время?и через какое время теоретически должен какать?
Старый 19-08-2008, 16:35     #19
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Автор, есть смеси от запоров. Те же кисломолочные.

ну вот мы комфорт добавили,а потом бифидус,но эффекта пока нет,к сожалению
Старый 19-08-2008, 16:36     #20
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от птица_леса Посмотреть сообщение
бифидус не помогал. какать стали агуша голд+нан кисломолоч.+агуша кисломолочка(в пачке кефир) 1 раз в день. Агуша голд + прикорм в это кормление - овощи все утром+фрукты все вечером. какает отлично с фруктов и овощей. в день даю 1-2 овоща и один фрукт. до этого со всех смесей какали с палочкой...
а это в какой возраст?в какое время прикорм ввели?а то я тут читаю,что в основном деткам помогают офощи и вроде как даже с 3 месяцев начинают его вводить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.