Интернет в 13 лет - SOS! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 23:32
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #21
Ируська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 226
Ируська отсутствует


А я вам скажу так: я со своей дочерью поговорила на эту тему и много чего поняла!Готика - это не только суицид, но и направление в музыке. Моя дочь(14 ЛЕТ) объяснила, что подростки начинают слушать эту музыку, лазить по таким сайтам, когда у них в жизне что-то не очень хорошее происходит(рассталась с парнем, поссорилась с лучшей подругой и т.д.), и вроде им эта музыка как раз под настроение!Про выход из этого состояния сказала так: если жизнь опять начинает бить ключом и все становится на свои места потребность в этой музыке сама проходит.Так что разбирайтесь не в ИНТЕРЕСАХ дочки, а в том что у неё случилось! Удачи!
Старый 10-10-2006, 00:34     #22
Пепида
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 23
Пепида отсутствует


Полностью согласна с Ируськой, но это-то как раз самое страшное,потому как можно
запретить компьютер, да еще массу всего, но защитить своего ребенка от
разочарований не способен никто. Но вот как они будут для себя решать эти проблемы...
Старый 10-10-2006, 10:44
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #23
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


Моему сыну 10 лет. Он зарегистрирован на "Смешариках", у него есть почтовый ящик. Но его это мало интересует. Ему интереснее просто возиться с компьютером, что-то кодировать, менять картинки на рабочем столе, создавать какие-то файлы. папки в раззных форматах и т.д.
Пока не понял всей прелести виртуальной жизни и виртуального общения. Наверное. это хорошо.
Старый 11-10-2006, 15:51
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #24
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


когда я запретила своему сыну 13 лет интернет(было за что),
он стал вместо школы ходить в комп.клуб и сидеть там.. деньги брал у меня на завтраки или на оплату кружков.. самой некогда было в школу особо ходить,верила и давала ему . он же не оплачивал.. потом все выяснилось. было много крутых разборок". потом пришли к выводу пусть лучше дома по карточке в определенные часы... в конце весны карточка закончилась.. после лета мы тему инета почти не поднимали,интерес видимо пропал...
теперича другая проблема у нас... девочки интересуют...
так что мой совет,пусть лучше дома сидит в инете! но проверять где сидит и разговаривать на эти темы,если сайты не нравятся Вам. и постепенно отвлекать и на другое ориентировать..
Старый 13-10-2006, 00:46
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #25
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Моему 13, сидит, играет в Рагнарек. С одной стороны плохо, с другой- должна быть адекватная замена, а для него спортсекции пока еще закрыты (в мае прошлого года был компрессионный перелом 4-х позвонков). Мое ИМХО на данный момент: пусть лучше сидит, чем по улицам неизвестно где и с кем, тк на велике ему нельзя кататься и не только это. Дома выделенка и он ограничивается "не позже" и сделанными уроками.
Старый 13-10-2006, 00:58     #26
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


что такое Регнарек
Старый 13-10-2006, 10:49
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #27
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Я 10-летнему пытаюсь "навязать" Интернет вместо компьютерных игр. Пока не очень получается. Предпочитает ЛЕГО-сайт (меня привлекает как переводчика), плюс ищем в Яндексе все, что ему интересно.
Старый 14-10-2006, 00:06
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #28
Пепида
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 23
Пепида отсутствует


Регнарек- это он-лайн игра
Старый 14-10-2006, 00:19
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #29
mari
Участник
 
Профиль mari
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 159
mari отсутствует


а мне кажется, лучше всего придумать чем занять подростка так, чтобы у него времени не оставалось на инет, готов, вампиров... когда я была подростком, все ломились как подорванные "в эфир", выкрикивали там свои телефоны, встречались-знакомились.(не было тогда ни компов, ни инета). идиоты, по-моему У меня на эту ерунду не было времени-муз школа, уроки,извините, стенгазета еженедельная... а если бы была мало занята, точно бы какой-нибудь фигнёй увлеклась... соблазнов-то много... рок-клуб тогда работал... редко выбиралась -некогда...
Старый 14-10-2006, 10:09
ответ для natulyas на сообщение "Интернет в 13 лет - SOS!"
    #30
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Присоединяюсь к предыдущему сообщению. Если ребенок занят ДЕЛОМ, и друзья у ребенка - целеустремленные интересные дети, то на всякую фигню времени не хватает. Если появляется свободное время, что происходит крайне редко, то они просто гуляют.
Если бы мой ребенок торчал часами перед компьютером или телевизором - я бы горы свернула, но нашла чем его заинтересовать. Только решать это в 12 лет поздно, к сожалению





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.