-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 741 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 10:38     #7401
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
и ещё, зоопарк на Крите есть?
В Ретимно в центральном парке есть мини-зоопарк: тоже павлиныи иже с ними. Ну, мило так. Моя крошка была довольна.
Старый 13-08-2008, 10:45     #7402
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста, что надо делать, чтоб в самолете не укачивало... Не летала лет с 15 примерно... Но до 15 лет летала ежегодно к бабушке и всегда укачивало, закладывало уши... как вспомню - боюсь лететь...
Знаю, что надо перед полетом принять Драмину... леденцы с собой возьмем... может еще кто-нибудь что-нибудь знает?
Да драмины вполне хватит. Мы с детем только ей и спасаемся, а ранбше были одни мучения. Еще хорошо водичку пить, когда ужи закладывает или нижнюю челюсть выдвигать вперед, открывая рот.
Старый 13-08-2008, 10:47     #7403
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Newmama Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы! Ну наконец-то я начинаю успокаиваться, вроде бы можно жить на Крите а водичку какую вы брали там для кашек и тому подобное?
Так кашку же на завтрак будете делать? Вот на завтраке в отеле телую воду наливаете в тарелочку и делаете кашку. А вода там вся хорошая, какую не купите. Везде разная, в зависимости от поставок в магазине, не угадать, что посоветовать.
Старый 13-08-2008, 10:57     #7404
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста, что надо делать, чтоб в самолете не укачивало... Не летала лет с 15 примерно... Но до 15 лет летала ежегодно к бабушке и всегда укачивало, закладывало уши... как вспомню - боюсь лететь...
Знаю, что надо перед полетом принять Драмину... леденцы с собой возьмем... может еще кто-нибудь что-нибудь знает?
Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Да драмины вполне хватит. Мы с детем только ей и спасаемся, а ранбше были одни мучения. Еще хорошо водичку пить, когда ужи закладывает или нижнюю челюсть выдвигать вперед, открывая рот.
поддерживаю насчет Драмины. ТОлько осторожней с дозировками если ребенку давать будете (читайте инструкцию). ПРинимать за пол-часа от посадки где-то надо. И спать от нее будете, не удивляйтесь, но это быстро проходит. У меня ребенок еще потеет сильно и "слюни пускает" в большом количестве . Зато спит почти весь полет. Взлет-посадка - жеватеьную резинку- конфетку пожевать можно. Если насморк или нос заложен - обязательно капли в нос закапать (називин или аналоги), уши будет меньше закладывать.
Старый 13-08-2008, 11:04     #7405
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Да драмины вполне хватит. Мы с детем только ей и спасаемся, а ранбше были одни мучения. Еще хорошо водичку пить, когда ужи закладывает или нижнюю челюсть выдвигать вперед, открывая рот.
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
поддерживаю насчет Драмины. ТОлько осторожней с дозировками если ребенку давать будете (читайте инструкцию). ПРинимать за пол-часа от посадки где-то надо. И спать от нее будете, не удивляйтесь, но это быстро проходит. У меня ребенок еще потеет сильно и "слюни пускает" в большом количестве . Зато спит почти весь полет. Взлет-посадка - жеватеьную резинку- конфетку пожевать можно. Если насморк или нос заложен - обязательно капли в нос закапать (називин или аналоги), уши будет меньше закладывать.
Спасибо... эх...страшно... сын вообще впервые летит... как перенесет....
Старый 13-08-2008, 11:09     #7406
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Девочки, кто на Закинфе был, сколько стоят примерно там пляжные полотенца и циновки (ну на которых загорать)... стоит ли везти из Питера или дешевле там купить?
И еще слышала, что там хорошая косметика для лица/тела есть... отсюда не везти крема/скрабики?
Старый 13-08-2008, 11:40     #7407
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


полотенца с черепахами пляжные - 3-5 евро
Для нас проблема обычно не туда, а обратно все везти
Косметика - не факт что найдете то, что нужно там...А так как все это нужно в первые же дни, я обычно отсюда все тащу, зато обратно - ничего везти не надо
Старый 13-08-2008, 11:46     #7408
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Еще не успела Вам в личку отписаться,простите.
Насчет полотенец-3.5 евро.Причем сынуле купили с тачками.Восторгу не было предела!Так что есть смысл там купить.Из денег только евро брали.
Циновки там тоже в большом количестве,но цены не знаю.

Еще из интересного для мальчиков-мороженое в стаканчиках с тачками и Бобом за 1.5 е +внутри еще игрушка в подарок-тоже радость была огого.
Я косметикой там не интересовалась,с собой взяла тонну масок ,сывороток и пр.У меня оч. проблемная кожа,в прошлом году с моря вся ,простите,в жутких прыщах вернулось.Но тут-просто супер,а не личико было!Вода удивительная.В итоге только термальной водой пользовалась,да кремиками своими.В аптеках видела все марки типа Ля Рош ,Виши.В супермаркетах были с оливками разные кремчики и пр.
Я с аптекой попала немного.После аквапарка на лице герпес вылез.Пошли днем в Каламаки,воскресенье,там перерыв на обед с 14 до 18!А у меня уже пол щеки разнесло.Поехали в Закинтос,там всеееее закрыто.Нашли ,слава Богу,дежурную аптеку,долго плутая по вымершему городу.И куда они все деваются в воскресенье?Загадка.Так что личико в конце,увы,подпортила.
Старый 13-08-2008, 12:28
ответ для Levka на сообщение "Еще не успела Вам в личку..."
    #7409
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Shelley Посмотреть сообщение
Девушки! А ОБ ЭЛЬ_ГРЕКО на Крите где отзывы есть? ООООчень надо еще и о размещении инфо...Нужна там кухня или нет? Едет 3-х летний малоежка
В Эль Греко была Смушка)))

Цитата:
Сообщение от Newmama Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы! Ну наконец-то я начинаю успокаиваться, вроде бы можно жить на Крите а водичку какую вы брали там для кашек и тому подобное?
Вода в бутылках любая. Мы брали аж сразу упаковку в 6 бутылок по 2 литра))) Со вкусом определялись на месте, а то есть солоноватая.В отеле а завтраках всегда стоят кулеры с кипятком, с молоком холодным и горячим+графины с холодной водой. Надо просто присмотреться-и будет всё ОК!



Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пожалуйста, что надо делать, чтоб в самолете не укачивало... Не летала лет с 15 примерно... Но до 15 лет летала ежегодно к бабушке и всегда укачивало, закладывало уши... как вспомню - боюсь лететь...
Знаю, что надо перед полетом принять Драмину... леденцы с собой возьмем... может еще кто-нибудь что-нибудь знает?
Можно и не Драмину, а конфетки Авиа-Море за час и в самолёте-они сосательные-так что сразу и проблему ушей снимает)))Кстати, солёные белые сухарики-тоже ВЕСЧЬ!!! На дочке щас в машине проверили! И на мне!
Уже писала про уши-если не помогает питьё-глотание-продувание (хотя наши как-то ямы обходят, есть только проблема взлёта-очень резко вверх), то просите стюардессу дать 4 стаканчика и 2 прогретые салфетки бумажные (на чайник приложит хоть) -1 стакан, ему снаружи на дно приложить салфетку, поверх ещё один стакан-это сооружение на ушки. Думаю, можно обойтись и банально одним стаканом. Так нам делала стюардесса, когда из Болгарии летели-реально уши проходят.
Возьмите сушки, печенюшки-жевать -глотать на взлёте-посадке.


Я с аптекой попала немного.После аквапарка на лице герпес вылез.Пошли днем в Каламаки,воскресенье,там перерыв на обед с 14 до 18!А у меня уже пол щеки разнесло.Поехали в Закинтос,там всеееее закрыто.Нашли ,слава Богу,дежурную аптеку,долго плутая по вымершему городу.И куда они все деваются в воскресенье?Загадка.Так что личико в конце,увы,подпортила.[/quote]

В воскр. часто выходной. А днём сиеста часа на 3. Хотя в Малии меня приятно порадовало её отсутствие и работа большей части магазинов с 8 утра до 11-12 ночи
Старый 13-08-2008, 12:32     #7410
Selina
Мега-элита
 
Профиль Selina
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петергоф
Сообщения: 4 314
Selina отсутствует


Девочки, может кто видел, можно на Закинфе штатив взять на прокат ?, а то свой везти не хочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.