назревает конфликт со свекровью, как выйти из положения? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 08:37     #51
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение

Автор, ваш ребенок, как это ни цинично звучит - это ваша проблема.Это для вас он - самое святое, а для других - просто маленький ребенок... Если свекровь согласна вам помогать хоть немного - ура! Она-то уже своих детей вырастила, она делает вам одолжение. Вы же не готовы перед ней извиняться за жесткий тон, не готовы пойти на уступки. Почему вы от нее ждете четких слаженных действий, если ей это в принципе несвойственно? Она-то тоже не видит причин меняться...
+1
Старый 13-08-2008, 09:51     #52
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
+1

Автор, ваш ребенок, как это ни цинично звучит - это ваша проблема.Это для вас он - самое святое, а для других - просто маленький ребенок... Если свекровь согласна вам помогать хоть немного - ура! Она-то уже своих детей вырастила, она делает вам одолжение. Вы же не готовы перед ней извиняться за жесткий тон, не готовы пойти на уступки. Почему вы от нее ждете четких слаженных действий, если ей это в принципе несвойственно? Она-то тоже не видит причин меняться...
может я что-то не так понимаю.. Но, по-моему, автор доступно изложила, что перед тем как все решить и не отдавать в садик своего ребенка, который для нее САМОЕ СВЯТОЕ, свекровь полностью согласилась всегда помогать и сидеть с ребенком.
И теперь сама же свекровь договор не выполняет. Свекровь никто не просил мольбами.. Желание пошло от нее. так что тут уж, извините, просто НАГЛОСТЬ забивать на свое обещание....
Старый 13-08-2008, 10:34     #53
GalaVital
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 365
GalaVital отсутствует


Автор, Вам помогают по мере своей возможности.Нужно это понять для себя, и тогда не будет таких претензий к свекрови.Сами будьте терпимее, это ваш и только ваш ребенок и вам никто не обязан.Больше проговаривайте ситуации и не будет проблем.
Старый 13-08-2008, 10:55     #54
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
ну в данный момент не свекровь зависит от автора, а автор от свекрови И это не у свекрови возникла проблема куда деть ребёнка, а у автора. Так что думаю на данный момент этот совет не уместен.
ну я предложила автору выход из положения!ведь как я поняла до садика осталась пара месяцев... можно и няню нанять, раз уж совсем невтерпёж) сама \бы поступила именно так, благо у меня свекровь послушная и смиренная) нашли с ней общий язык почти во всех вопросах)
Старый 13-08-2008, 11:30     #55
Romanushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 199
Romanushka отсутствует


Автор, а что Вы делаете хорошего для свекрови?
Старый 13-08-2008, 11:40     #56
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Если отвечать на вопрос, вынесенный в название топика, я предлагаю банально - поговорить со свекровью. Просто - спокойно, доброжелательно, как с близким и дорогим человеком, а не как с тем, от кого зависишь. Без заискивания, а по человечески.

Рассказать о своих чувствах и мыслях, спросить, как она видит эту ситуацию, и искать общее решение. Как-то так...
Старый 13-08-2008, 11:51     #57
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петроэлектросбыт Посмотреть сообщение
ну я предложила автору выход из положения!ведь как я поняла до садика осталась пара месяцев... можно и няню нанять, раз уж совсем невтерпёж) сама \бы поступила именно так, благо у меня свекровь послушная и смиренная) нашли с ней общий язык почти во всех вопросах)
ну на сколько я поняла-наня сейчас им не по карману - так что либо засунуть подальше свои претензии к свекрови и быть ей благодарной , либо увольняться и сидеть дома пока в садик дочку не отправят
Старый 13-08-2008, 12:10     #58
DMNS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 57
DMNS отсутствует


В памяти всплывает сцена из фильма "По семейным обстоятельствам", когда дочь взывает к матери, (не к свекрови, правда): "Мамочка, но она же ТВОЯ ВНУЧКА!!!!!!". "Прежде всего - ОНА - ТВОЯ ДОЧКА!!!!!! Я тебя тоже растила без бабушки и ничего, вырастила на свою голову!" - ответила ей мать.

Извините........................
Старый 13-08-2008, 12:14     #59
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от SafoNчик Посмотреть сообщение
В памяти всплывает сцена из фильма "По семейным обстоятельствам", когда дочь взывает к матери, (не к свекрови, правда): "Мамочка, но она же ТВОЯ ВНУЧКА!!!!!!". "Прежде всего - ОНА - ТВОЯ ДОЧКА!!!!!! Я тебя тоже растила без бабушки и ничего, вырастила на свою голову!" - ответила ей мать.

Извините........................
извините тоже +1

имхо, не смогла бы оставлять ребенка с человекрм который мне глубоко НЕ симпотичен и ждать от него манны небесной, даже если он мне обещает, при этом общаясь со мной ( как ВЫ пишите) на уровне Здрасти, До свидос. Мне кажется - вы знали на что шли. Поэтому переживать и уж тем паче нервничать уже рано. Или принимаете все как есть , или меняете САМИ все координально.
Старый 13-08-2008, 12:58     #60
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


здесь похоже пишут одни свекрови)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.