Для чего нам нужна эта война? - Страница 182 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 09:55     #1811
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
ну на фига они устроили теперь уже натуральную войну против Грузии?
Там обе стороны стреляют, и есть мнение, что наши просто обороняются. При "натуральной войне" против Грузии от нее давно бы уже мокрое место осталось, т.к. силы слишком неравны. А сейчас идет именно миротворческая операция, очень аккуратная.
Старый 12-08-2008, 09:59     #1812
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
уже не важно что и как и почему - но есть факт - 90 % населения Южной Осетии - граждане России...
я не про Осетию спрашивала, а про Грузию. Поти, Гори - наши признают продолжение бомбежек, и насколько я поняла сегодня из Новостей, даже сухопутные войска куда то там вошли и вышли. Явно не в Осетии уже.
Старый 12-08-2008, 10:03     #1813
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Там обе стороны стреляют, и есть мнение, что наши просто обороняются. При "натуральной войне" против Грузии от нее давно бы уже мокрое место осталось, т.к. силы слишком неравны. А сейчас идет именно миротворческая операция, очень аккуратная.
у Сербии с Америкой силы тем более не равны были, а все же сценарий очень похож. Чем больше авианалетов и прочих "миротворческих действий", тем больше веротяность попадания снарядов не туда..
В чем смысл и оправдание "миротворческой миссии" на территории агрессора, который уже прекратил агрессию и вывел войска?
Старый 12-08-2008, 10:06     #1814
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Там обе стороны стреляют, и есть мнение, что наши просто обороняются. При "натуральной войне" против Грузии от нее давно бы уже мокрое место осталось, т.к. силы слишком неравны. А сейчас идет именно миротворческая операция, очень аккуратная.
"Во второй половине дня понедельника российские войска вторглись непосредственно на территорию Грузии, преодолев границу миротворческой зоны в Абхазии. Как сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили, российская бронетехника продвинулась на 40 км от Абхазии к городу Сенаки, находящемуся на территории Грузии за пределами зоны безопасности, определенной действующими договоренностями." Газета.ru

А какого хрена они пошли в грузию???????????????????????????????????????? Ну выгнали из осетии грузин и ВСЁ!!! Честно скажу я уже никому не верю .........ни нашим ни западу!!!!! И что происходит до конца не понимаю..............
Старый 12-08-2008, 10:08
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1815
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
И это еще вопрос, с кем бы жилось Абхазии и ЮО лучше, с Россией или с Грузией. Скорее всего с Грузией жилось бы этим регионам куда лучше. Они бы развивались. В то время как на юге у нас развиваются только Сочи из-за предстоящих Олимпийских Игр. России не справиться с развитием благосостояния в 90% своих субъектов федерации, а что уж говорить о новых субъектах. Но Абхазия и ЮО играют для России чисто стратегическую роль и население этих субъектов меньше всего волнует Россиию, и тот беспредел с гибелью граждан в ЮО тому прекрасный пример. Дело тут даже не в Грузии, хотя и ее придурок Саакашвили прилично дерьма наделал.
Очень сомневаюсь.
Тк в Грузии у самой положение настолько бедствующее,
живет только верхушка, остальной народ-кто как может,
я сужу по нашим родственникам, которые остались там.
Если бы не наши квартальные отправки мат.помощи,
они бы не выжили, настолько там копеечные пенсии.
===
Даже если будет денежное вливание США в экономику Грузии,
то, возможно. Но, при условии, что на территории Ю.Осетии будут жить только грузины.

В детстве я была каждый год и в Тбилиси и в Цхинвали (отдыхала у бабушек),
так вот , еще во-время СССР чувствовалась какая-то напряженность между Ю.Осетией и Грузией,
и мне, ребенку, это было заметно.
Возможно экономика пойдет вверх, только если на территории Ю.Осетии будут жить грузины,
чего и добивается сейчас Грузия, тк осетины не хотят с ней объединяться.
Старый 12-08-2008, 10:08     #1816
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Судя по заявлениям грузинской стороны, никакой войны нет.


Про отсутствие потерь со стороны мирных жителей Грузии вчера заявляло грузинское руководство.

ссылку можно?

http://www.regnum.ru/news/1039042.html "За три дня грузино-осетинской войны Грузия потеряла убитыми более 300 человек, сообщил агентству пресс-секретарь министерства внутренних дел республики Шота Утиашвили. Он подчеркнул, что большинство погибших - мирные жители."
Старый 12-08-2008, 10:10     #1817
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
А какого хрена они пошли в грузию???????????????????????????????????????? Ну выгнали из осетии грузин и ВСЁ!!! Честно скажу я уже никому не верю .........ни нашим ни западу!!!!! И что происходит до конца не понимаю..............

я тоже не очень понимаю....
Старый 12-08-2008, 10:12
ответ для Акико на сообщение "ссылку можно? ..."
    #1818
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Так это старые заявления, от 10-го числа, когда они еще были уверены, что к ним НАТО на помощь прийдет. Когда вчера у них была паника и они думали, что наши войска уже под Тбилиси, то они моментально прекратили вранье и стали говорить, что среди мирного населения потерь нет. Ссылку искать не буду, верьте на слово, мне смысла никого обманывать нет.
Старый 12-08-2008, 10:13
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1819
Knopochkaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: р-н Невский
Сообщения: 164
Knopochkaaa отсутствует


Знаете у меня возникает вопрос - за что гибнут наши граждане, наша военная элита???
Мое сугубо личное мнение: Абхазия, как и Южная Осетия - непризнанные само провозглашенные республики, но они по всем международным документам - страна Грузия! 1994 г. Чечня - также самопровозгласила себя независимым государством, Россия начала войну, чтобы не допустить отделения, и никто же из стран не вторгался к нам с миротворческими идеями, Грузия же не пришла к нам и не обвинила Россию в геноциде чеченского народа (хотя в войне в Чечне погибло очень много мирного населения).
Договор о миротворческой поддержки в Грузии был заключен еще в 1992 оду, Грузия уже не однократно пыталась его расторгнуть с Россией.
Просто жаль, что люди являются всего лишь пешками в игре больших политиков и их целей.
Старый 12-08-2008, 10:16
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1820
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Мне вот, интересно.
А если, например, вдруг Карелия захотела бы присоединиться к Финляндии, (ттт)
и Финл-я была бы не против, то по-идее надо было бы провести народное собрание жителей,
проголосовать. Неизвестно, как бы повела себя Россия, но не думаю, что столь жестоким способом.
===
Здесь тоже самое, грузины знают, что жители Ю.Осетии, хотят быть в составе России,
поэтому и действовали таким жестоким путем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.