~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 163 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 12:55     #1621
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
Девоньки-всем привет!!!
Я вот все читаю про каляски да детское, что вы тут пишите..ужас..я вообще не знаю что покупать, как выбирать, что с родами делать...Купила конверт на выписку-мама приезжала-посмотрела, говорит деть утонет в нем, я ей говорю так они же стандартные-а она ругается
Говорит ниче не покупай-потом все купим-а когда это потом наступит непонятно(((Попросила ее узнать про роддом который в ее городе-чтобы там рожать-так она говорит небось все в отпуске-че я туда попрусь аррр..говорю давай я сама съезжу-она говорит нечего деньги катать-я схожу..
А еще хотела спросить у вас руки не немеет, или затекают как это называется-вобщем такое состояние как-будто я их постоянно отлеживаю, и такие боли в течении дня могут проявляться около 10 раз и больше-спать вообще невозможно..Сказала своей в ж/к врачихе-она говорит мол ничего страшного, это твой организм кровь перегоняет свою и ребенка по три круга, поэтому вены и сосуды болят..и ничего не выписала и ноги говорю ей опухшие-тоже ничего...
Я считаю что нужно покупать всё самой, это же ни с чем не сравнимое удовольствие, не позволяй отобрать его у тебя. Да и вкусы у всех разные. А если что-то не то купишь -это твоя ошибка на которую ты имеешь право, не понадобится так ты всегда через ЛВ сможешь продать вещь.

Интересные такие врачи в консультации Я фигею иногда от их диагнозов и объяснения происходящего, такое ощущение что они не имеют мед. образования. А основываются на абсурдных предположениях ничем не подкреплённых.
У тебя нерв защемился, похоже на остеохандроз, попроси кого-нибудь массаж тебе сделать в области шеи и лопаток по несколько раз в день, должно помочь. Если нет, то лучше к нервопатологу обратиться.
А по поводу ножек - исключи соль, сначала трудно а потом привыкаешь и не нужна она совсем. Бульоны мясные тоже не рекомендуются.
Старый 10-08-2008, 13:06     #1622
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
потом будут советы как кормить, допаивать или нет ... (вот тут могут быть войны )
это точно... вот только вчера с мамой дружелюбно болтала, я ей все втолковываю, что распашонки в безумных количествах покупать не надо, а мама,смеясь, рассказала, как она с подругой только что обсуждала сегодняшний ужас: детей не допаивают! как так можно!!!

Цитата:
Сообщение от nice_nasty Посмотреть сообщение
на счет б/у вещей,я как то брезгливо к этому отношусь...есть подруги которые предлагают вещи,но я мягко съзжаю,чтоб их не обидеть))))а если бы у меня не было денег,на то что я хочу,то покупала бы недорогое,но новое,а б\у -нет!
я к б/у спокойно, смотря что и от кого, есть ведь б/у от подруг и от родни. В роддоме ребенка не в новые пленки упаковывают, а в б/у после стерилизации.
Ничего не имею против б/у колясок, кроваток, манежей, автокресел с проверенной историей (только что мне приятельница сказала, что в воскресенье следующее привезет автокресло своей дочки, Чикко, ни в каких авариях не было), да и других прибамбасов... К нам вернулся наш же манеж, что мы дарили подружке, она отдала невестке моей, а та - снова мне . Ванночка тоже к нам вернулась))))
Цитата:
Сообщение от nice_nasty Посмотреть сообщение
fiola-а ты не пробовала сама ей сказать,что тебе не хочется брать ее комбезы и вообще не хочется с ней общаться!это же можно сказать спокойно,не обязательно скандалить с ней...мне кажется это будет действенно,самой с ней поговорить,а не мужа просить об этом...тебе же не приятно с ней общаться,а она может и понять не может этого ,вот и лезет к тебе вечно...а заставлять себя на сильно с ней общать,точно не надо)))
это я паникую заранее, вчера в гостях был ее муж, он вполне адекватный, это он комбезы предложил...А я от общения с ней удачно прячусь уже год. Говорить с ней откровенно не хочу, я потом еще больше буду переживать, что "нахамила" с моей точки зрения, по мне лучше избежать этого разговора совсем под хорошим предлогом. Я ведь уже один раз попробовала чреез мужа ограничить круг тем для разговора, второй раз не хочу и все.

Девочки, я даже не ожидала столько слов в поддержку, мне казалось , что это мои беременные психи и закидоны...Спасибо большое , я не одна во Вселенной
Старый 10-08-2008, 13:09     #1623
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
В роддоме ребенка не в новые пленки упаковывают, а в б/у после стерилизации.
сейчас же вроде везде (в Питере) в свои пеленки и ползунки заворачивают.
Или это я Радугой избалована?
Старый 10-08-2008, 13:14     #1624
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
сейчас же вроде везде (в Питере) в свои пеленки и ползунки заворачивают.
Или это я Радугой избалована?
честно говоря, повторила чужие слова, тщательного расследования этого вопроса не производила.
Старый 10-08-2008, 13:18
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #1625
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Девушки, а вы думали, в чем будете ходить в холодную погоду?
Я вот ни в одну свою куртку давно не влезаю, даже в купленную в мае ветровку. Есть только дождевик, но он страшный, ужасный и холодный.

Хочу купить пальто, которые были модны прошлой осенью, по типу таких:
Название:  11057.jpg
Просмотров: 56
Размер:  26,6 Кбайт Название:  palto_jen_new.jpg
Просмотров: 58
Размер:  18,8 Кбайт

Но что-то их нигде больше нет, даже на распродажах - с талией. Или я не туда смотрю?
А если покупать обычную куртку на размеры больше, то на маленькой мне она опять-таки будет ужасно выглядеть... вот. С одной стороны не хочется пугалом выглядеть даже пару месяцев, а с другой стороны и много денег на эти пару месяцев тоже не хочется тратить.
Старый 10-08-2008, 13:20     #1626
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
сейчас же вроде везде (в Питере) в свои пеленки и ползунки заворачивают.
Или это я Радугой избалована?
В некоторых РД свое вообще не разрешают. В некоторых все выдают новое , но есл уж очень хочется, то можно свое.
В большенстве РД сразу же после родов запеленовывают во все роддомовское (без памперса даже), а потом, когда переводят на послеровдовое медсестра (не знаю как они там называются правльно) ребенка моет и одевает в то, что принесли из дома, есл ничего не принесли- то все роддомовское.
Старый 10-08-2008, 13:26     #1627
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Девушки, а вы думали, в чем будете ходить в холодную погоду?
У меня есть осеннее пальто еще со студенческих времен осталось, оно уже, конечно, поношенное, но еще не совсем позорное, оно широкое, я в прошлую беременность его носила аж до родов. Покупать что-то приличное-красивое не хочу, денег жалко Я и куртку сейчас ношу тоже студенческую, мои добеременные вещи перестали на мне застегиваться месяца 2 назад.
Старый 10-08-2008, 13:32     #1628
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


А у меня нету... то, что казалось очень широким, на деле - весьма даже узкое. Про вещи, которые я больше пяти лет назад носила, вообще можно молчать... я тогда нашего 38-40го размера была...
Старый 10-08-2008, 13:39     #1629
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
А у меня нету... то, что казалось очень широким, на деле - весьма даже узкое. Про вещи, которые я больше пяти лет назад носила, вообще можно молчать... я тогда нашего 38-40го размера была...
Я была 44р в студенческие годы, потом растолстела и до этой беременности носила 48, просто раньше носила все широкое и большое
Старый 10-08-2008, 13:49     #1630
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Ну вот я тоже носила, как мне тогда казалось, широкое. Аж 42-го размера. А до беременности у меня был 42-44. Сейчас, если судить по кофтам, 44-46 (хотя вот единственные на сейчас штаны свит мама - 42го размера)... То есть если покупать обычную простецкую куртку на живот, то это нужен 48 размер. А рост у меня - метр с кепкой. И где у меня получаются плечи? Правильно, у локтя.

То есть на пузо либо нужно расклешенное пальто, либо ходить клоуном... Тем у кого рост высокий хоть немного лучше...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.