Могу ли я прописать ребенка к папе в коммуналку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 10:49     #1
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


Ребенок прописан у меня в 2шке, не приватиз. Могу ли я его к папе прописать, поставить на очередь, они 18 лет уже стоят, потом им выписаться, взять сертификаты и купить комнату в коммуналке???
Подскажите плиз.
Старый 10-08-2008, 10:53     #2
nik_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 144
nik_piter отсутствует


Прописать можете (мы прописали), а вот на очередь могут и не поставить. Сколько у Вас метраж 2-ки, кроме Вас и сына сейчас ещё кто-нибудь прописан?
Старый 10-08-2008, 10:56     #3
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


Цитата:
Сообщение от nik_piter Посмотреть сообщение
Прописать можете (мы прописали), а вот на очередь могут и не поставить. Сколько у Вас метраж 2-ки, кроме Вас и сына сейчас ещё кто-нибудь прописан?
60 м общ площ, прописаны 5 чел.
брат мужа ребенка сразу туда прописал, его на очередь поставили, теперь забирает сертификаты и выписываеся оттуда. я тоже так хочу.
Старый 10-08-2008, 11:05     #4
nik_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 144
nik_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фэйгала Посмотреть сообщение
60 м общ площ, прописаны 5 чел.
брат мужа ребенка сразу туда прописал, его на очередь поставили, теперь забирает сертификаты и выписываеся оттуда. я тоже так хочу.
Вы меня немного неправильно поняли. Какой метраж квартиры в которой Вы сейчас прописаны с ребёнком?
Старый 10-08-2008, 11:29     #5
nik_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 144
nik_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от nik_piter Посмотреть сообщение
Вы меня немного неправильно поняли. Какой метраж квартиры в которой Вы сейчас прописаны с ребёнком?
Если метраж кваритры, в которой сейчас прописаны Вы и ребёнок, 60 кв.м и прописано ещё 3 человека кроме Вас и ребёнка, то в принципе должны посавить без проблем. Просто при постановке на очередь требуют форму 9 от супругу, если он прописан в другом месте.

Извините, что вклиниваюсь в Ваш топик. А можете подробнее написать о каких идёт речь сертификатах? Просто у меня следующая ситуация: Я стою на очереди уже 17 лет, ребёнка на очередь поставили в начале этого года. У жены есть однокомнатная квартира. Мы бы хотели её продать и купить хотя бы 2-ку. Я бы с радостью снялся быи снял ребёнка с очереди в обмен на денежную субсидию, которую целеноправленно направил только на расширение однокомнатной квартиры жены...
Старый 12-08-2008, 16:01     #6
Ксюнча
Старожил
 
Профиль Ксюнча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Питер, Приморский, Школьная, теперь Дибуновская!!!
Сообщения: 1 369
Ксюнча отсутствует


Вообще, обычно,ребенка из 2-ки в коммуналку невозможно прописать- это ухудшение жилищных условий для ребенка, странно...
Старый 12-08-2008, 16:26     #7
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
Вообще, обычно,ребенка из 2-ки в коммуналку невозможно прописать- это ухудшение жилищных условий для ребенка, странно...
что значить не возможно? не государству решать, где лучше жить ребенку.
Старый 12-08-2008, 17:12     #8
akiril
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петрозаводск, Санкт-Петербург
Сообщения: 211
akiril отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
Вообще, обычно,ребенка из 2-ки в коммуналку невозможно прописать- это ухудшение жилищных условий для ребенка, странно...
Эти времена давно прошли )))))
Старый 12-08-2008, 17:43     #9
Alexey Y
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 620
Alexey Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
Вообще, обычно,ребенка из 2-ки в коммуналку невозможно прописать- это ухудшение жилищных условий для ребенка, странно...
это не относится к делу.

В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей
Старый 12-08-2008, 18:20
ответ для Alexey Y на сообщение "это не относится к делу. В..."
    #10
Агрипина
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги, Санкт-Петербург
Сообщения: 122
Агрипина отсутствует


Простите за вопрос.
А прописывают в коммуналку (комната приватизирована) только с согласия собственника или к отцу ребенка можно прописать и без согласия собственника? Собственник - бабушка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.