Алешка уже дома!!! - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 21:58     #761
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


А как вообще с едой дела обстоят? Аппетит нормальный появился?
Старый 08-08-2008, 22:21
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #762
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Да вроде он аппетитом и не страдал?
Старый 08-08-2008, 23:42     #763
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Аня, сон просто замечательный. Я считаю что прощение био-матери это самая лучшая база, на которой могут строиться отношения с ребенком. Ну вот так я считаю. Так что все у вас будет отлично. Это точно.
Старый 09-08-2008, 09:47
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #764
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


В Питере, в самые первые дни при словах "пошли кушать" деть даже не видя пищи впадал в истерику, убегал в комнату и начинал там всё крушить - раскидывать вещи, переворачивать мебель (стулья) и орать. Первый день он вообще провёл впроголодь, не могла его вообще усадить за стол, съел только половину детского творожка и то только потому что увидел упаковку, за стол где только тарелки стоят отказывался садиться. Не ууспокаивался никаким образом во время этих истерик, нам с сестрой ничего не оставалось как просто сидеть есть, пока он истерит, типа нам всё равно, не хочешь - не ешь. На второй день уже после дневного сна он проснулся и опять стал истерить, уже думаю от голода просто. Тогда я показала ему отваренную макаронину спиралькой - пришлось тащить её в комнату и трясти перед орущим ребёнком. Сдался - попробовал и пошёл есть, уселся за стол съел всё что было предложено и попросил ещё. Сейчас ест практически всё, правда есть вкусовые пристрастия, совсем не ест мясо - ни в каком виде, только бульон может попить. Также не ест те продукты которые просто никогда не пробовал. не ел сыр, плевался, первый который ему понравился это Дор-Блю, а уже дома, когда увидела как девчонки его наворачивают начал есть и обычный Российский и Новосибирский. Так что не знаю страдал ли он аппетитом, но то что даже мысли о процессе питания вызывали у него негатив это точно.
Старый 09-08-2008, 11:14
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #765
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Ань, в больнице он нормально сам ел, я обычно приезжала часа в 3-4, а в 5 там полдник, так он кашу трескал только так. Но там была обычная еда. А вот в ДР еда была странная... Меня от запаха этой бурды (каша, булка, яйцо, повидло в одной тарелке и размешать) мутило. Я Лешку кормила едва сдерживаясь, чтобы не зняться киднеппингом...
А мясо - может в банках подавать те же тихорецкие паштеты?
Старый 09-08-2008, 11:52
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #766
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Нет, будем уже сразу к нормальному мясу приучать, тем более мой печальный опыт с дочками говорит о том, что кроме меня эти мясные консервы детские никто так и не ел )). Вчера уже просил сам пробовал, но пока выплёвывает. Я курицу зажарила в духовке, девчонки едят с аппетитом, ему тоже хочется, хоть у него и был его дежурный бульон с рисом. Сегодня так бежал в обед к столу, видно было что голодный, а я борщ сварила вместо бульона. Он ТАК расстроился, так плакал, ложку пытался бросать. Потом видит, что все едят и никто особо на него не смотрит, посопел, уселся, стал в тарелку заглядывать, я картофелину выловила, дала попробовать, потом ложка за ложкой и всё съел. Так что думаю с этим мы справимся, ещё ни один ребёнок в мире, при наличии еды в открытом доступе, не умер с голоду.
Старый 09-08-2008, 11:58
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #767
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Анька, ты чудо и большая умница, я тебя обожаю
Хотя ты, наверное это уже выучила
Старый 09-08-2008, 13:01     #768
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамина малина Посмотреть сообщение
Анька, ты чудо и большая умница, я тебя обожаю
Хотя ты, наверное это уже выучила
Я тебя тоже люблю!



сегодня

Старый 09-08-2008, 21:00     #769
blinkova
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 99
blinkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
В Питере, в самые первые дни при словах "пошли кушать" деть даже не видя пищи впадал в истерику, убегал в комнату и начинал там всё крушить - раскидывать вещи, переворачивать мебель (стулья) и орать. Первый день он вообще провёл впроголодь, не могла его вообще усадить за стол, съел только половину детского творожка и то только потому что увидел упаковку, за стол где только тарелки стоят отказывался садиться. Не ууспокаивался никаким образом во время этих истерик, нам с сестрой ничего не оставалось как просто сидеть есть, пока он истерит, типа нам всё равно, не хочешь - не ешь. На второй день уже после дневного сна он проснулся и опять стал истерить, уже думаю от голода просто. Тогда я показала ему отваренную макаронину спиралькой - пришлось тащить её в комнату и трясти перед орущим ребёнком. Сдался - попробовал и пошёл есть, уселся за стол съел всё что было предложено и попросил ещё. Сейчас ест практически всё, правда есть вкусовые пристрастия, совсем не ест мясо - ни в каком виде, только бульон может попить. Также не ест те продукты которые просто никогда не пробовал. не ел сыр, плевался, первый который ему понравился это Дор-Блю, а уже дома, когда увидела как девчонки его наворачивают начал есть и обычный Российский и Новосибирский. Так что не знаю страдал ли он аппетитом, но то что даже мысли о процессе питания вызывали у него негатив это точно.
Аня, день добрый,

а у меня с точность все наоборот: при виде еды аж трясет, съедает все и сразу, и попробуй промедли че не дай - плакать начинает; а вот купаться, наоборот, в ванну не затащишь - я уж и так и этак, и вместе с ней и с утятами - ни в какую, игрушки неинтересны, давай мама вынимай скорее, так толком и не поплавали пока А детки вроде из одной группы.
Но вот что ругались там - это факт, при слове НЕЛЬЗЯ смотрит очень испуганно и сжимается как-то вся говорить-то она пока не умеет, так что как ваш Лешка, поведать правдивые истории "как это было" не может.
Старый 09-08-2008, 21:00
ответ для qwerta на сообщение ":004:Я тебя тоже..."
    #770
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Как здорово! У вас там тепло и дети купаются. А у нас холодно и дожди. И так все лето. Лешке повезло не только с семьей, но и с погодой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.