Работа в ДС и свои дети - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 14:13     #1
Тэххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 524
Тэххи отсутствует


Скажите реально устроиться работать в ДС воспитателем с такими данными:
28 лет, первое ВО - Политех, второе ВО - детская психология, вечернее отделение, 5 курс, без опыта работы.

И если реально, то своих детей можно при этом в этот ДС определить или такое больше не практикуется? Вроде раньше так делали те, кто по очереди не проходил - шли работать в ДС и детей туда принимали без очереди.
Старый 06-08-2008, 14:34
ответ для Тэххи на сообщение "Работа в ДС и свои дети"
    #2
EKA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
EKA отсутствует


Думаю,что можно. Редко в садике можно встретить воспитателя с в.о. А деток работников д.с. до сих пор берут вне очереди,единственное не в группу мамы.
Старый 06-08-2008, 19:03
ответ для Тэххи на сообщение "Работа в ДС и свои дети"
    #3
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


А я слышала, что без пед образования не возьмут, только если нянечкой. Не поняла, или Вы уже закончили второе ВО? Хотя, может, с незаконченным возьмут. Может, лучше не воспитателем, а психологом?
А ребенка точно возьмут, даже в мамину группу можно.
Старый 06-08-2008, 19:08
ответ для Тэххи на сообщение "Работа в ДС и свои дети"
    #4
Тэххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 524
Тэххи отсутствует


Значит воспитателем с незаконченным меня не возьмут, а психологом возьмут?? Мне-то конечно лучше психологом, эта практика ближе к моей будущей специальности =)
Старый 06-08-2008, 19:16
ответ для Тэххи на сообщение "Работа в ДС и свои дети"
    #5
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Если в саду есть острая нехватка персонала, я думаю, что с в/о психолога возьмут и воспитателем.
Психологом вас возьмут только в том случае, если в саду есть ставка психолога, либо если Ваши занятия будут платными, а родители будут заинтересованы платить деньги.
Ребенка с Вами тоже возьмут. Единстенное НО: в саду должны быть группы, соответствующие возрасту Вашего ребенка (если, например, у Вас ребенок ясельного возраста, а яселек в ДОУ нет, то в приеме ребенка будет отказано).
Старый 06-08-2008, 19:22
ответ для Тэххи на сообщение "Работа в ДС и свои дети"
    #6
Тэххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 524
Тэххи отсутствует


Да я понимаю, что психологом меня не возьмут, потаму что как я в самом начале написала - 5 курс, а не вышка. Я ж пишу о возможности устроится ВОСПИТАТЕЛЕМ, а не психологом. Про группы соответствующие возрасту тоже само собой понятно...

То есть вы говорите, что воспитателем берут только в педогогической выхкой? У нас что так всё с садами нынче замечательно, что все воспитатели с профильным ВО? Даже не предпологала...
Старый 06-08-2008, 19:27     #7
EKA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
EKA отсутствует


Я работала в д.с. воспитателем,у меня еще не было в.о.
Старый 06-08-2008, 19:42     #8
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Я не знаю, берут ли воспитателей только с педагогическим образованием или могут взять без оного.
Многое зависит от сада, заведующей, требований, которые заведующая предъявляет своим сотрудникам.
В сад, где я работаю, без педагогического образования не принимали (и сейчас не принимают) на работу, а еще лучше, если есть высшее педагогическое.
Есть сады, где ужасающая текучка кадров и где, наверное, возьмут любого желающего. Другой вопрос, а надо ли Вам в такой сад?

Вам надо позвонить по садам и узнать наличие вакансий и требования. Тогда картина прояснится
Старый 06-08-2008, 21:31
ответ для Тэххи на сообщение "Работа в ДС и свои дети"
    #9
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


вам надо обратиться к заведующей и поговорить с ней.В ясельную группу возьмут и без спец.обр.Раньше детей сотрудников брали без очереди и посещали д/с бесплатно.Я работала на гр с 3-летками,мой деть был со мной в гр первую половину дня,потом с няней.
Старый 06-08-2008, 23:16
ответ для Тэххи на сообщение "Работа в ДС и свои дети"
    #10
novo
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 4
novo отсутствует


Я думаю,что на сегодняшний день вполне реально устроиться воспитателем,имея ВО. Так было несколько лет назад и сегодня.Хотя у Вас нет категории ,но должна быть надбавка за ВО.И детей Ваших возьмут.Только стоит ли в свою группу? Вы сами не сможете спокойно работать, ведь Вы должны со всеми детьми общаться одинаково.А нянечкой ,наверное, возьмут и без образования.Сегодня эта проблема во всех садах,просто в разной степени.Ведь за такую з/п немного желающих работать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.