кто-нибудь удалял родинки? где? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 19:30     #11
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от jooraff Посмотреть сообщение
ой!!!
да, что-то результаты не радуют совсем ((((
может, азотом лучше?????
Мне показалась , что образование келлоида не зависит от способа удаления. Вот недавно сдуру удалила себе папиллому жидкостью Чистотел и результат - опять рубец , при чем в 5 раз больше того , что удаляла. Все зависит от расположения .Читала , что не спине , животе и груди келлоиды образуются чаще , чем в других местах. Что касается Контрактубекса , мне не помог.По отзывам о нем - очень мало кому помогает.
Старый 05-08-2008, 13:18     #12
Нутца
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 42
Нутца отсутствует


Добрый день, прочитала про родинки и решила написать , хочу удалить ,но сказали только операционным путем под местной анестезией.Я чего то боюсь....кто -нибудь удалял и больно ли это ?Она у меня на груди .
Старый 05-08-2008, 13:20     #13
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Мне про мою родинку тоже говорили, что только хирургическим путем, но в итоге в другом месте удалили лазером.
Старый 05-08-2008, 13:50
ответ для Нутца на сообщение "Родинки"
    #14
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутца Посмотреть сообщение
Добрый день, прочитала про родинки и решила написать , хочу удалить ,но сказали только операционным путем под местной анестезией.Я чего то боюсь....кто -нибудь удалял и больно ли это ?Она у меня на груди .
Мне удаляли под местным наркозом 2 родинки. Неприятно когда анастезию делают, а потом нормально.
Старый 05-08-2008, 15:08
ответ для Нутца на сообщение "Родинки"
    #15
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутца Посмотреть сообщение
Добрый день, прочитала про родинки и решила написать , хочу удалить ,но сказали только операционным путем под местной анестезией.Я чего то боюсь....кто -нибудь удалял и больно ли это ?Она у меня на груди .
Тоже хочу удалить родинки. На rodinka.ru читала, что родинки надо удалять только оперативным путем, а не лазером, жидким азотом и т.д. Обязательно делать гистологию.
Старый 06-08-2008, 01:05     #16
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Удаляли моей бабушке, пару-тройку лет назад. На лице и на спине. На лице следа не осталось. На спине была огромная родинка плоская с двухрублевую монету, она ее задела, там все воспалилось очень. Там белый рубчик после удаления остался, крохотный.

Удаляла она в онкологичке Приморского района, это на набережной на задворках м. "Черная речка", Приморский проспект, врач (мужчина, немолодой, имя не помню, он хирург-оноколог-маммолог) сначала осматривал, потом уже удалял родинки). После этого и я к нему пошла - как-то очень быстро увеличились "висючки" на шее, на чувствительном месте, задела несколько раз и поняла, что сорву. Удалил мне - следа не осталось.

Если кто аллергик - учтите, удаляют под местной анестезией (мне кололи ледокаин). Неприятен только момент укола. Но я вообще боль переношу плохо, любую, и боюсь очень врачей, да и на ледокаин у меня реакция своеобразная: сначала обезболивает, а через пару секунд может быть наоборот - хуже. Я выла скорее от страха - шея все-таки... Так что боли не бойтесь.

Потом несколько дней снимать пластырь нельзя и нельзя корочку сдирать - а то рубец остаться может. И нельзя мочить, пока совсем не заживет. Он меня подробно инструктировал тогда, что можно и чего нельзя.

По деньгам там недорого было. На анализ они берут те, которые доктору подозрительными кажутся. Я поняла одно - если родинка не растет и не беспокоит, лучше ее не трогать. А если резко пошла в рост, или стала болеть, воспалилась, или (еще хуже) случайно сорвали - надо лучше сходить к врачу. Мне вот врач одну не стал трогать - потому что не росла и не беспокоила. Оказался прав - до сих пор с ней хожу - без проблем. Зато сзади нашел какую-то нехорошую, которую удалил.

Если есть сомнения - можно просто записаться, сходить на консультацию. И потом спокойно обдумать то, что скажет врач.
Старый 06-08-2008, 18:01     #17
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


удаляла в Колпино
Там есть кабинет в терапии на втором этаже
Работает опытный врач онколог
биопсия по показаниям
а рубчики остались - но это индивидуальная реакция организма





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.