Сколько заплатить на ресепшн за хороший номер - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2008, 23:32     #21
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ну Вы дубинками не махайте
сами русские стремяться поехать в отели без русских
так что вот такие мы загадашные
Мне мои соотечественики не мешают.....Одни мультики в детстве смотрели как никак.
Старый 02-08-2008, 23:36     #22
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Мне мои соотечественики не мешают.....Одни мультики в детстве смотрели как никак.
я не про Вас, а вообще-как тенденция
Старый 03-08-2008, 17:53     #23
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


20$ обычно решают проблему...но...имхо, не надо требовать и топать ногами!....женское обаяние и доброжелательное веселое "канючение" на ресепшене играют намного большую роль)))...особенно на английском....часто работают веские аргументы типа деток и свадебного путешествия.....еще как-то проплачивала си вью в Питере прямо в турфирме...от прописанного в ваучере, конечно, пытались отвертеться, но не вышло))
Старый 03-08-2008, 17:57     #24
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


мы платили 20 $ Были в Сиде.
Старый 03-08-2008, 18:04     #25
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


в Египте мне пришлось выбирать номер в 2 часа ночи....были дадены 30$ и прошен самый замечательный си вью (в условиях полного заполнения отеля)....показали несколько номеров, но с видом на бассейн...я сказала, что буду спать на ресепшене))))....повели еще в один, убеждая, что море видно отлично....вид с балкона - в кромешную тьму!)))....я вспомнила весь свой запас английского, весело рассказывая, что я сделаю с тем, кто получил деньги, если не увижу с утра моря)))))....с утра, увидев панораму, была действительно приятно удивлена, что не напарили)))
Старый 03-08-2008, 18:30     #26
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Деньги даю только в самых сложных непробиваемых случаях А именно один раз за все мои путешествия. В прекрасном Блю Вотерс
В остальных случаях всегда прошу сначала мне дать ключ, ничего не заполняя - и иду смотреть номер. Не понравилось - прошу поменять. Иногда бывает, что нужные номера освобождаются только на следующий день - тогда прошу назвать мне человека, который за это будет отвечать И все. Спокойно и вежливо.
Кроме означенного БВ ни разу не было случая, чтоб не поменяли номер. В принципе и там можно было добиться, но с этими непробиваемыми людьми связываться не хотелось.
Старый 03-08-2008, 19:37     #27
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Зависит от категории отеля. Для Турции это от 20 - 50 долл
Старый 03-08-2008, 21:20     #28
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
Зависит от категории отеля. Для Турции это от 20 - 50 долл
Вы это достоверно знаете? Не знала...прикольно
Старый 03-08-2008, 21:27
ответ для native на сообщение "Вы это достоверно знаете? Не..."
    #29
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Вы это достоверно знаете? Не знала...прикольно
Знаю, к сожалению, из личного опыта... Хотя ненавижу платить за номер. Мой опыт применим к Египту, Турции и т.п.странам. В Европе предлагать деньги ИМХО бессмысленно.
Старый 03-08-2008, 21:41     #30
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Имею большой опыт замены номеров в разных отелях
Начала вспоминать когда не меняли -не могу
Платить за замену номера ни разу не приходилось.Меняли всегда по разным причинам,если путешествую с мужем-он обычно включает свое обаяние,если я без него,то давлю на жалость,при этом имея несколько тузов в рукаве,а именно:
-если агенство бронирует гостиницу,то стараюсь в ваучере по английски максимально прописать мои условия-вид на море(часто крупные туроператоры говорят о том,что заявки на "вид на море"именно этот отель не принимает,зачастую это не так,особенно в тех случаях,где не предполагается за это доплачивать),тихая сторона,основной корпус(или не основной,все зависит от отеля) и т.д. В том случае,если я получаю номер и он мне не очень нра,упираю на то,что в ваучере прописано,что у меня именно вид на море,а не та боковая фигня которую мне впихнули,мне это жизненно важно и я особо оговаривала с моим турагентом,который обещал договориться
-в случае,если гостиница бронируется по иннету,то я самолично вступаю в занудную переписку с менеджментом отеля (они на нее,как это ни удивительно, с радостью идут),выдУшиваю абсолютно все подробности пребывания в гостинице-вплоть до матрасов(однажды меня занесло В этом случае замечено неоднократно,что номера предоставляются лучшие,учитывая "странности клиента" и обеспечено особое обслуживание
как-то так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.