~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~ - Страница 388 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 22:51     #3871
Gunia
Участник
 
Профиль Gunia
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 260
Gunia отсутствует


Мы летали с 20.06 по 04.07 в Варну на Болгарских авиалиниях. Коляску можно до трапа, но... нашу видимо этим трапом и переехали. При посадке в самолет сказали положить у трапа, я еще девушку спросила не забудут ли они нашу коляску, та мило улыбнулась - что Вы , что ВЫ. Вернули в Варне коляску с вырванными колесами и переломленную на пополам. В прошлом году летали Пулковскими - тоже сдавали перед трапом - все нормально, а тут.Наверно, надо требовать чтобы при Вас уносили ее. Причем, с нами еще мамочка с коляской была - у них все в порядке.
Старый 28-07-2008, 23:49     #3872
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, а что помогает при ушах в самолете? или ничего?
и еще вопрос: с коляской в самолет пускают или надо сдавать в багаж?
На счет ушек вклинюсь тут. Для малышей вполне достаточно простой соски. Или на взлет-посадку давать бутылочку. Для своего я обычно подгадываю дать питье именно на взлете, когда самолет оторвется от земли. Ну и на посадке, по собственным ощущениям. Однажды он захотел пить во время полета, естественно не отказала. Но на посадке уже отказался от бутылочки. Пока уговаривала сделать глоточек, заложило ушки. Поорал, но удалось все-таки всунуть соску, и все прошло. Еще читала где-то, что теплая ткань (грелка) приложенная к ушкам, спасает от заложенности. Суть в том, что от тепла расширяется воздух в слуховых проходах и перепонки перестают растягваться. Коряво, но как-то так.
Старый 28-07-2008, 23:55     #3873
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gunia Посмотреть сообщение
Мы летали с 20.06 по 04.07 в Варну на Болгарских авиалиниях. Коляску можно до трапа, но... нашу видимо этим трапом и переехали. При посадке в самолет сказали положить у трапа, я еще девушку спросила не забудут ли они нашу коляску, та мило улыбнулась - что Вы , что ВЫ. Вернули в Варне коляску с вырванными колесами и переломленную на пополам. В прошлом году летали Пулковскими - тоже сдавали перед трапом - все нормально, а тут.Наверно, надо требовать чтобы при Вас уносили ее. Причем, с нами еще мамочка с коляской была - у них все в порядке.
просто есть разница положат коляску в самолет или в багаж сдадут...
если в самолет то наше счастье... если в багаж, то в целостности коляски я не уверена.
Мне тоже изуродовали по олной..
у мен\ хватило ума завиксировать в аэропорту повреждения.. мне полностью возместили стоиомсть колсяки
Старый 28-07-2008, 23:58     #3874
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамагаля Посмотреть сообщение
На счет ушек вклинюсь тут. Для малышей вполне достаточно простой соски. Или на взлет-посадку давать бутылочку. Для своего я обычно подгадываю дать питье именно на взлете, когда самолет оторвется от земли. Ну и на посадке, по собственным ощущениям. Однажды он захотел пить во время полета, естественно не отказала. Но на посадке уже отказался от бутылочки. Пока уговаривала сделать глоточек, заложило ушки. Поорал, но удалось все-таки всунуть соску, и все прошло. Еще читала где-то, что теплая ткань (грелка) приложенная к ушкам, спасает от заложенности. Суть в том, что от тепла расширяется воздух в слуховых проходах и перепонки перестают растягваться. Коряво, но как-то так.
ясно спасибо, правда мы ни с соску ни бутылку не сосем

Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
просто есть разница положат коляску в самолет или в багаж сдадут...
если в самолет то наше счастье... если в багаж, то в целостности коляски я не уверена.
Мне тоже изуродовали по олной..
у мен\ хватило ума завиксировать в аэропорту повреждения.. мне полностью возместили стоиомсть колсяки
ну что-то я совсем расстроилась
а где вы их фиксировали? по прилету?
Старый 29-07-2008, 00:02     #3875
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
ясно спасибо, правда мы ни с соску ни бутылку не сосем



ну что-то я совсем расстроилась
а где вы их фиксировали? по прилету?
да по прилету при получении багажа, когда увидела... пошла ругаться.
мне сотрудник аэропорта зафиксировала повреждения..
и потом обратилась с претензией в авиакомпанию которой летела и мне отдали деньги.
смысл такой если коляска небольшая и очень попросить стюардесс, то могут положить в самолет и сразу при выходе из самолета дадут коляску...
а если в багаж отдадут, то позже дадут..
Старый 29-07-2008, 09:52     #3876
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
просто есть разница положат коляску в самолет или в багаж сдадут...
если в самолет то наше счастье... если в багаж, то в целостности коляски я не уверена.
Мне тоже изуродовали по олной..
у мен\ хватило ума завиксировать в аэропорту повреждения.. мне полностью возместили стоиомсть колсяки
ужас...какой.
а как они узнают стоимость коляски, может ей уже 100 лет в обед и чека нет.
я еще и на прокат беру.
а можно коляску положить наверх в самолете, туда куда сумки кладут люди???так точно целее будут.
Старый 29-07-2008, 10:36
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #3877
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Наверх с собой брать не все разрешают. В основном конечно забирают в багаж. Один раз только я как-то летела на большом самолете, не помню уже каком, наверно Боинге, вот только там разрешили с собой в салон ее взять, а в ТУ-шках не разрешают, там и так салоны маленькие, на полку не влезет ничего. Нам как-то везло, сразу при нас ее уносили к багажному отделению.
Старый 29-07-2008, 10:42     #3878
Gunia
Участник
 
Профиль Gunia
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 260
Gunia отсутствует


Так мы то тоже коляску отдали в так называемый "багаж под самолет". Зафиксировали повреждения в аэропорту в Варне, но не стали коляску тащить с собой., оставили ее там.Нам представитель аэропорта сказала , что претензии предъявлять там где покупали билеты или а авиакомпанию. Мы через несколько дней позвонили в представительство Балканских авиалиний в Варне - с нас потребовали заключение из какой-нибудь мастерской о стоимости ремонта или о том , что она не подлежит эксплуатации. На этом наши действия и закончились,т.к на отдыхе не хотелось этим заниматься. Мы купили новую. А коляска у нас была не дешевая - Макларен.. Не первый раз летали все было нормально - но видимо в этот раз нам не повезло.
Старый 29-07-2008, 10:52
ответ для Blondinochka на сообщение "~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~"
    #3879
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


вот и я собираюсь макларен купить , специально для поездки
теперь вообще не знаю, что делать-то
Старый 29-07-2008, 11:06     #3880
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
просто есть разница положат коляску в самолет или в багаж сдадут...
Наша коляска летела в багаже, перемотанная, правда. Нормально абсолютно долетела. Это было два года назад. В это году с нами летели две девушки с колясками - тоже в багаж сдавали и тоже все в порядке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.